Сходила церковь... (выговориться)

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куда не вмешиваются? [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек подал записку как смог, зачем нужно говорить фразы "что это?! Что это вы написали?"[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ФИО? [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Есть 2 варианта. 1. Правила дейтсвуют. Значит, работающая там женщина помогает вежливо (потому что она оказывает услуги и получает за это оплату) 2. Никто никому не должен помогать, значит, пусть подаёт, я думаю, Тот, к кому она обращалась и с ФИО поймёт[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда можно сказать "давайте я подскажу, Вы наверное впервые пишете..." у нас везде такое - что в ЖЭКе, что в церкви...Муж недавно ходил в паспортный стол, так его там тетка как учился отчитала на ошибку в украинском написании сибирского городка, где муж родился. Аж визжала, говорит.просто в ЖЭКе это как-то привычней, в церкви все время кажется, что здесь будет доброжелательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ППКС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом вся проблема. и автор так тоже думает просто нужно вдуматься хотя бы раз и идучи в церковь - понять куда ты пришел и зачем.ты пришел проситьтебе никто не долженты просишь отправить определенный ритуал в определенной традиции который по твоей глубокой убежденности может иметь значение для спасения души умершего и определенным образом влияет на твое состояние.с каким настроем и посылом ты пришел - такой ответ ты и получил.даже если ответ неадекватный (по твоему мнению) - реагируй без гнева постарайся обратиться к другому человеку/книге.а про ее оплату - это уж вообще...сфера обслуживания прям.с головным офисом на небесах.каша блин какая-то[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что же, тети, что в бти, что в церкви тети одни и те же. я вам сочувствую и советую никогда туда не ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Священники про роль персонала в церкви говорят другое. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как коррелирует меж собой то, что человек пришел просить и ему ответили в хамской манере? это совок, где каждая продавщица и вахтерша мнит себя вершителем судеб людских. Зачем это оправдывать?Особенно, если видно , что человек пришел после похорон. Это по-православному? Это по-людски вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 далека от церкви, но иногда нахлынет, и просто чувствую, что должна пойти и помолиться за то, что важно и отзывается во мне. причем в любом храме, не только в наших мне когда-то в Испании, в далеком не туристическом месте, сказал местный католический священник, увидя, как я стою в джинсах под их церковью не решаясь войти, и со слезами на глазах (а повод был серьезный) - заходите, и чувствуйте себя как дома (ну смысл такой) - вы все дома в храме божьем... и не переживайте, спрашивайте, если нужна помощь... я ему до сих пор очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные священники говорят разное. ноне для приобщения широких масс в лоно церкви грядет демократизация - будут конечно разрешать ходить без платков, и не в юбках, ходить по церкви туда-сюда с зажженными свечами и прочая-прочая.дело не в этом.почитай, подготовся, спроси - что это за неуважительное отношение... этот "персонал" как вы его называете - такие же люди как и вы.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вкучу [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не встречала таких священников, о которых Вы пишете. Персонал - это люди на работе/службе [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все люди разные, и те женщины, которые там трудятся (+) они, кстати, очень часто не берут за это деньги. Так вот , они не святые, как и мы с Вами, и тот факт, что они находятся в церкв не делает из них идеальных и совершенных людей. В конечном итоге, приходя в церковь, крайне важно иметь СМИРЕНИЕ, а иначе сам факт ее посещения изначально не имеет смысла. Ведь человек идет просить Бога о чем-то, именно просить, и это уже предполагает кротость, смирение и покаяние, какой огромной не была бы гордыня человеческая.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять не врубаюсь - я разве что-то говорила об определенных священниках? мы все время говорим о разных вещах.я вашу точку зрения поняла.вы рассматриваете церковь как объект сферы обслуживания, и если я правильно поняла - ваш постулат "Я знаю как ОНИ мне должны помогать, и пусть они мне это обеспечат"я рассматриваю церковь, как место где знают как мне помочь.поэтому я получаю в церкви помощь сверх своих ожиданий.я не прихожу их туда контролировать, вот в чем разница.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять таки, мы же не знаем что (+) в этот момент происходило с этой женщиной: может у нее тоже кто-то умер, может ей просто было плохо, может у нее гормональные проблемы...и.т.д. Самое главное, прежде чем обвинить и осудить человека , его всеми силами нужно попытаться понять и простить, и не воспринимать чужое поведение , как факт неуважения к своей личности. Просто вот именно так случилось, что ж, значит стоит вынести из этого урок, вполне возможно, что сама ситуация была послана автору для переосмысления определенных истин.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЖЭКе нам справка нужна, а в церкви... "Бог не в бревнах, Бог в ребрах". Лишний раз убедилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы меня поняли неверно. Просто со своей позиции поняли, ничего, позиции человечсекие все несовершенны, моя, Ваша, автора. Ваша в данном случае не дала понять меня, а моя- описаный автором случай. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рёбрах? а для тех кто в танке, что это значит? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит, что внутри каждого человека ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это старая русская поговорка. В ребрах у нас сердце, вот там - Он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно) [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо. У меян было два варианта - "в сердце" и "после розги", ну т. е. по рёбрам дать. Всё-таки первый:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, поняла. не в "дать по рёбрам" дело. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах