Сходила церковь... (выговориться)

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна, на церковь никто ничего не переписывает, скорее берут кредиты под залог и вкладывают в прицерковные стркутуры Но итог - одинаков[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие например Вы имеете в виду? Посольство Божье? Так оно имеет церкви и в Америке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не есть плохо само по себе.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не от большого ума это делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официально они не являются "церквами Посольства". Они самостоятельные структуры Отделяются, возвращаются и т.д.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я согласна, Сандей в принципе легче руководит необразоваными людьми [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не страшилки, а реальність, мій знайомий адвокат зараз якраз і захищає права таких людей, які залишилися без квартир завдяки обману однієї секти[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! мне как-то довелось зайти в каплычку при 25 больнице на Сырце - какая там матушка замечательная!))) я зашла сорокоуст за здравие заказать в ужасном настроении,а вышла просто совсем другим человеком! И всего ничего -просто обмолвилась она со мной несколькими фразами...А помню до сих пор ее)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению,часто так и есть..... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно! Моя соседка -очень воцерковленная женщина - обо всех остальных конфецциях неправославных прям с такой ненавистью говорит -аж в лице меняется... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такой логикой, если обсчитать слепого покупателя или ребенка, то он сам и виноват будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из серии "заставь дурака богу молиться..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная причта, браво)))) Действительно в такой церкви и Богу места нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Бог в душе, но так хорошо, когда тебя просто выслушают когда дадут совет, что то объяснять, просто по человечески. Это очень много для того, кто в нужде, горести, а у нас часто гордыня от таких служек необразованых, так и прет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого ниіколи не було не тількі в греко католицткій а й у цекві київського патріархата. принаймні, я такого не бачила і не чула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, слово может жизнь дать, а может убить(( ведь часто человек по какой то нужде идет в церковь, не просто так, щел мимо зашел. Хотя и просто так зайти, єто хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы давно правда, пошли в Ильинскую святить паски Вышла тетя и сказала, пока не купите свечки( самые дорогие) не пущу встать святить. Заплатили, вышел священник, на хорошем питпитке, но надо сказать, веселый и добродушный. напомнил деда Мороза)))) Но больше туда не хожу. А чудесная атмосфера была в Выдубецком монастыре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь не их слова, а ваша реакция важна это люди, всего лишь люди.вы так пишете, как будто они обязаны вам что-то.вы пришли просить о чем-то, и они вам должны были бы помочь.т.е. могут помочь, а могут и не помочь.нужно об этом всегда помнить.если что - я тоже только что из церкви, тоже панахиду заказывала.там не пишут "тов.""нов." - это "новопреставившийся" - совсем недавно умерший.не нужно жонглировать этими понятиями.а если не знаете - спросите, было бы желание....[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она,вообще-то очень хороший человек...Но вот такой момент присутствует,к сожалению.... Я поначалу спорила,а потом перестала....Муж ее -покойный отец Сергий -до недавнего времени правил в храме Агапита в Пушкинском парке, такой человек замечательный был! Очень мне жалко,что его нет уже.....С ним можно было поговорить о чем угодно и никогда он не осудит, не попрекнет....А вот папу отпевали в 2000г в церкви на Байковом -так батюшка там сразу стал очень агрессивно нас с мамой отчитывать:где крест нательный покойного, почему покрывало не у них заказали -не такое,дескать, почему то,а почему это...очень неприятные впечатления у меня, особенно если учесть,что у нас с мамой горе, что отпевание я оплатила им с приличным бонусом и панихиду такую приготовила -одному не унести.....с тех пор я в тот храм ни ногой -просто отвернуло на всю жизнь...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз нет. все очень похоже на правду. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАк если не хотят помогать, пусть и не вмешиваются, разве нет? Автора итак услышит, ТОт, к кому он обращается [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже, скажем, лютеран никто сектой не называет. Ну, кроме тех, для кого и католики - секта () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший и умный - это совсем разные понятия)) + у меня тоже был опыт плохой в церкви около Института химии. Я была крестной. Ужасно, мы все вышли оттуда будто нас помоями облили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах