Сходила церковь... (выговориться)

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, другого понять сложно, согласна [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы б попроще как-то написали, я имела ввиду) [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я против хамства вне храма, и в храме. Нет обстоятельств дающих право на хамство.И чувство собственного достоинства - это не есть гордыня. Потому что именно оно дает нам возможность полюбить ближнего, как самого себя.А убежденность этих теток, что они лучше, и могут грубить и быть бесцеремонными с нерадивыми прихожанами только потому, что служат Богу наиболее "правильно" - это таки гордыня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец Сергий умер? Как жаль((( Я , когда в Киеве жила ходила в храм Агапита Печерского. ((( [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я не воспринимаю все так категорично, и уж тем более не думаю, что этими женщинами "правит" чувство собственного превосходства. Они такие же люди, как и мы с Вами, с теми же проблемами, болями и недостатками.Я обычно воспринимаю такое поведение (от любого человека) скорее как некое банальное человеческое несовершенство, которое, кстати, присуще абслютно каждому. И кстати, так гораздо проще жить) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 увы, церковь и вера - совершенно разные вещи :(((( [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже совершенно разное отношение к тем, кто работает с людьми в ЖЭКе и в церкви. + В последнем случае интуитивно ждешь бОльшей деликатности (само место определяет), поэтому тем больнее бывает в случае, когда этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ващет это тот путь, который она избрала - помогать другим людям, чай не пирожками на базаре торгует+ Мне кажется такие вот "работники церкви" не очень понимают ответственность, которая на них лежит... Ну, автор человек верующий, а попался бы сомневающийся? Может изза ее такого поведения он не пришел бы к Богу...[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не помогает людям. Она свечи продает. Еще убирает в церкви. Это священники людям помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С церквями проще, чем с БТИ. Церковь всегда поменять можно. Я недавно пошла с родственницей в церковь, чтоб узнать принимают ли они вещи б,у. Она перед этим ходила никого не нашла и расстроилась. Пошла, поговорила, узнала. Вещи отнесли. Но я ей сразу сказала, что т.к. я человек не верующий, мне всё равно в какую церковь вещи отдавать. Посему и разговаривала не просительно. Но батюшка оказался очень вежливым, что меня порадовало. Теперь сносив в эту церковь вещи. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,умер 12 июля -как раз на Петра и Павла(((...Так мне жаль -слов нет!((( Я его знаю с начала 90-х, как вернулись они из Анголы и купили квартиру на нашей лестничной клетке.Он был летчиком,ранен и комиссован.... Так мне его не хватает -просто даже чисто по-человечески, по соседски....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, понятия кагбе разные, но я в силах прощать хорошим людям их некоторые слабости или заблуждения - мы все не идеальны. В подобных ситуациях просто стараюсь увести разговор в другое русло -да и делов))В 1990г крестили мою племянницу в "нашей" церкви на Голосеевском проспекте(там крестили меня,маму, бабушку, даже прабабушка там венчалась), я была крестной. Диакон спрашивает меня, верую ли в Господа и хожу ли в храм.Я ответила, что верую, однако в храм хожу редко.На что он заметил зло :"Аки диавол -тот тоже в Бога верует, однако в храм не ходит" -ну не гад?))) Ну и типа милостиво позволил мне принять участие в таинстве..Для меня тогда такое поведение служителя Господа было откровением)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Близько до серця не приймайте, це всього лише людина, яка має свої слабкості, [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните мне смысл панихиды, плиз. Только не типа "так надо", а на Библии. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, если человек выбирает служить при церкви, то это таки выбор определенного пути, и базарное отношение здесь лишнее. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я была во Флоровском. так мне подряд две монахини+ попались, и на все мои просьбы сплошной игнор. Я была в отчаинии. Оказалось, у них обет молчания....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я --автор. Для versiа: Молчала я и не выдержала. Милая девушка, + у меня умирает бабуля. Завтра похороны ( в нашей стране обряд превращается в какое-то непонятное действо-- ибо пока обо-всем и со всеми договоришься -- намотаешься по Киеву.... Послезавтра --я пошла в церковь. Поминки своими силами (на кафе денег нет). У меня есть время подумать о литературе? Ну что вы такое пишите? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже очень неприятные воспоминания о крестинах в Ильинской у меня был тот редчайший случай когда ребенок после крестин очень сильно заболел. Был октябрь, но очень уже холодно. Батюшка сказал раздеть ребенка и начал не обряд крещения а поучать собравшихся и мой малой в одном махровом полотенце полчаса находился в холодном помещении где все стояли одетые, потом его еще окунули и после крестин мы месяц лечились. Вот так вот....Так что я тоже больше никому не рекомендую эту церковь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бескровная жертва Богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не знаю...скажите мне, где именно написанно, куда смотреть в церкви и как заполнять поминальные записки. По поводу бабушек- часто они бывабт очень хорошими и добрыми, но иногда попадаются "ханжушки" и носители таких суеверий...[+sign]Если у Вас осталась хоть капля совести, то не все потеряно! Вам есть таки чем еще торговать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что даёт право таким женщинам вести себя, мягко говоря, высокомерно? [+sign]Если у Вас осталась хоть капля совести, то не все потеряно! Вам есть таки чем еще торговать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой притче есть доля правды ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах