Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50 Прочитала в соседней теме, как дети в Европе после развода родителей живут то у папы, то у мамы по неделе. Пытаюсь себе представить как это и не могу. Вот вижу себя на месте ребенка... это перезжая каждый раз все вещи с собой тащить? ничего не забыть... учебники, любимые игрушки....зонты, теплая одежда - все в двух экземплярах или возить за собой? гантели, велотренажер, пианино? мало ли постоянных занятий у ребенка....в одном доме в игру недоиграла, виноград недоела, замок недостроила.... файл не забыть на флешку списать.... историю переписки....каждую неделю привыкать в другой кровати, к другом распорядку дня, другой еде, другим требованиям.... мама читала книжку на ночь - на самом интересном месте - перерыв на неделю. папа помогал с математикой - мама не знает, что он уже успел объяснить, а что нет и вообще не в теме, что учили на прошлой неделе. а обычную бумажную почту на какой адрес получать?На месте ребенка - я не была бы рада такой жизни. Из плюсов - разве что возможность научиться манипулировать, играя на родительских противоречиях... Но это вовсе не путь к детскому счастью....А родителям как? Как воспитывать? Внушаешь какие-то правила, а через неделю ему внушают противоположные. Ведь даже в полных семьях родители часто между собой не могут договориться. А уж после развода - и подавно!Нам когда-то отдавали мою маленькую племяшку, когда ее мама вышла на работу. Она жила у нас по неск месяцев. Так после приезда у нее только неделя уходила на адаптацию. У нее крышу рвало, она не слушалась, капризничала.... Потому, что за мамой скучала, и потому что в нашем доме были другие правила... Через неделю она привыкала - и была золотой ребенок! А если вот так каждую неделю дергать....а если ребенок заболел - все равно больного перевозят? надо же , чтобы второй родитель полностью соблюдал схему лечения, и т.д. А то лечишь, лечишь, уже пошел на поправку - и тут лечение прерывается или меняется...Есть ли в этой схеме хоть какие-то плюсы, кроме демострации обществом равества прав родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам что? пока не попробуете не узнаете... Не понимаю к чему это обсуждать..если у людей нет выхода, то приспособятся и к такой жизни, главное оставаться людьми при расставании. Иногда детям это полезнее, так как они не слышат скандалов и видят по отдельности счастливых папу и маму.[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам дописала [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в детстве обожала жить у крестной, с ее дочками. То вы слишком утрируете все. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсов много) там просто не парятся всем тем, что вы написали) и дети вырастают такие же)это у вас особая еда, распорядок дня, режим, требования, тыща кружков и схема лечения при температуре 37,5 )) а там этим просто не заморачиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже задалась таким вопросом, когда читала тему. По-моему, лучше как у нас: ребёнок живёт с одним родителем, а второй приходит. А таких переездов, привыканий не понимаю тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно обсудить. я привыкла к нашей схеме (дети с мамой) и такая мне кажется непривычной. но ее же зачем-то придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумали т.к. есть папы, которые любят детей и тоже хотят быть с ними.... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи продублированы, ребенка из сада-школы папа в машину забрал и поехал к себе... потом мама точно так же... Дети быстро привыкают.[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети после развода не слышат скандалов не зависимо от того, с кем они живут - с мамой или 50/50. так что про скандалы - это не аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так любят, что готовы калечить им психику? странная любовь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психику калечат вот таким восприятием, правда... теплым отношением и дружным общением между родителями психика не калечится - папа и мама - это не дядя и тетя. А вот домашние скандалы психику калечат еще как. У меня сотрудница с НМ дружит с семьей БМ и ребенок то там, то там, психика у него спокойнее чем у родителей вместе взятых.[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"оставаться людьми" - вы же знаете, что очень мало пар способны на это. большинство расстается врагами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это другая тема... те страны о которых вы пишете могут и семьями дружить.. это у нас враги и все всем должны [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пару дней назад была тема что дети делают у папы - целый день бездельничают и сидят у папы на голове. это проявление папиной любви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для вас ничего не аргумент, о чем разговор?:) ЧТо детям не нужен папа и мужское внимание? Так нужен, особенно сыну. И 2 часа на площадке этого не компенсируют. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела ни одной разведенной пары с дружным отношением. или вы рассказываете утопию, или в европе люди особенные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала, есть папы, которые рисуют с детьми, ходят в спортклубы, в кино, на футбол, делают уроки и т.п. С вами тяжело общаться, вы всех под одну гребенку... переубеждать вас не буду:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня только скандалы не аргумент. я объяснила почему. потому что они исчезают при разводе, не зависимо от того с кем останется ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, вы правы, спасибо за диалог - это утопия, детям надо быть с мамой, а папу в сад.. толку от него:)) ааа, главное чтоб денег еще маме давал, с ней же дети:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто они исчезают, у кого? о чем разговор если вы верите только в свое? ваш папа исчез? так не все исчезают.. поверьте. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так многие живут не только в Европе) ну может не дружат семьями, но цивилизованно общаются, да...если Вы таких не встречали это не означает, что их нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вам тяжело? я высказала свое мнение. переубеждать меня не надо, просто выскажете свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скандалы исчезают при разводе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах