А Вы помните себя маленькими?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я верю. Кроме того, верю, что новорожденные знают и помнят очень много. Иначе откуда у только что родившихся детей такой мудрый стариковский взгляд? И еще верю в печать ангела[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню поэму) + Я тоже в 4 года шокировала Деда Мороза, приглашенного меня поздравлять, тем, что Бородино рассказывать начала... Пока не рассказала целиком - не успокоилась...Это мама мне рассказывала...Но у меня так до сих пор...Я детских стихов такое количество знаю - ужас... Зачем? Сама не пойму)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про аденоиды напомнили. Мне их удаляли в год и семь. Четко помню как нас ведут на операцию. Мама говорит, что я просто не могу помнить такого, но я-то помню! Видимо, такой стресс был[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) моя кошь старше обоих моих детей, причем старшему 11. Он гордится тем, что кошка старше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже НИЧЕГО не помнила, и тоже первые мои воспоминания относились к классу 3-4. Но когда моей дочери было годика 4 , ко мне, реально, начали приходить картинки из моего дошкольного детства. Наверное потому, что она постоянно выпрашивала "Мам, расскажи как ты была маленькая" , "Мам, а когда ты была маленькая, ты тоже у бабушки ночевала" , "Мам, а ты любила какао в садике" ..........и т.д и т.д. и т.д. ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень много самых разных приятных воспоминаний лет с двух .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже не помню 3-4 класс((( Есть редкие воспоминания с лет 13 и все(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое воспоминание когда мне полтора. дочка помнит много, примерно с такого же возраста. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада. и выбор профессии с этим связан, и поведение в отношениях, и цели в жизни, и вообще сама моя жизнь - вперед, быстрее и лучше всех, несмотря на то что ноги в кровь сбиты:) чтобы доказать что-то кому-то ,чтобы заметили и оценили и вспомнили про+ про меня.за понимание мыслей спасибо от души. а то - реально ведь и рассказать все это некому. в лучшем случае - пожмут плечами с недоумением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все более чем хорошо. в лес можно завезти, покрутить, и дорогу найду. и в городу как хороший таксист ориентируюсь:) так чтио и память и пространственное мышление развито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня хуже - вообще мусорник в голове. инфа, эмоции, воспоминания, мысли обо всем...оооооо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада поговорить с единомышленником))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню себя с двух лет, может чуть-чуть раньше. Но вот моя подруга помнит себя только со школы. Да и то, говорит, что и школа уже смутно вспоминается.Думаю, что это такая особенность памяти и никуда бежать не нужно. Моя мама постоянно говорила, что ненормально, что я помню подробности своего раннего детства, что это чуть ли не лечить надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если честно, про 3-4 класс это тоже так, чтобы обозначить проблему, за период младшей-средней школы тоже не много могу рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я стихи знала. с 2 лет наизусть сказки пушкина и чуковского. и сказки на пластинках все, что были:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не верю. Думаю, что дети фантазируют. А дедушка, передавший привет, - это может быть какой-то знакомый А про рассказы двухлетних о выкидыше - это скорее уже фантазии взрослых:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, помню с 4х лет. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не согласна, что мужики лучше помнят. Мой муж практически ничего не помнит И опрос среди знакомых показал, что женщины помнят детство лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню себя с 3-х лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не очень связано, детство помню, топографический кретинизм присутствует Без навигатора никуда))[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не то, что помню, я словно с этим и не расставалась (( Ощущения, настроения, мелочи, и только теперь понимаю причины... Даже думала, что это какая-то патология Вообще очень много помню всякой ерунды, фразы, цитаты, адреса, телефоны, фамилии детей всего отряда (в том числе соседнего) из лагеря 25-летней давности... мне даже ребенок говорит, что, мол, мама, надо память, как в компе, чистить[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в 3 и тоже стресс. Помню как держали, крик, боль, кровь..ужас() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо с детской памятью и таки топографический критинизм. Связь есть, думаю() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное,что мама про мое детство тоже ничего толкового не может рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот....я тоже помню запахи, из детства. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение