А Вы помните себя маленькими?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

угу и какбыт сдетьми которые живут в неблагополучныхсемьях. зачем они выбрали себетакое там где бьют, издеваются,бухают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за спокойное детство я еще и молчала до 3лет,потому что кашабыладосолена и суп без сахара,как в анекдоте. а в 4,5 читала на русском и укри вот когда дома у нас появилась моя племянница (которой я до сих пор за няньку) - я стала все четко помнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... детство, это когда кот старше тебя...) (-) [+sign]Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добро.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно к гипнотерапевту,эриксоновский гипноз помогает вспомнить,а можно самой посмотреть техники медитаций.На Йогу еще-там дыхательные практики всякие помогают образы воспроизвести..Уверены,что надо?:))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Стихи с первого прочтения..." У меня с этим кое-что связно. Помните поэму "Ленин и печник"? :))) + Так вот. Я с детства тоже обладала феноменальной памятью на стихи - тоже, как и вы, с первого прочтения (в 2 с копейками года рассказывала всего Бармалея и Айболита разом без запинки %-) ). И в школе все стихи учила на раз-два. И сдуру (я даже не могу понять зачем (?!) я это сделала) выучила этого триклятого "Ленина с печником", а потом еще и... забыла, как оно называлось... че-то типа "Повести о настоящем человеке" только в стихах (еще одна таких же размеров поэма). С тех пор - как отрубило. :((( Не лезут мне стихи вообще. Видать, память себе знатно перегрузила на этот счет. Вывод: "Не перегружайте своих детей... и им не давайте" :))Нафига мне был тот "Ленин..."?? Лучше б "Руслана и Людмилу" выучила :))А, вспомнила! Я перед вторым классом, как сейчас помню (лето... вроде ж перед 2-м учили таблицу умножения?) зачитывалась "Коньком-горбунком". Тоже больше половины наизусть знала :).[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C 11 месяцев помню некоторые моменты, дальше больше.могу всю жизнь свою описать)) [+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 на счет прошлой недели! Ловлю себя на том, что я - как какой-то буфет передачи данных. Вход - выход. Чисто. Мне потом говорят, а вот то и это. - Как не помнишь? Но ведь это ты рассказывала.. Блин, все забывается. Обидно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничесе! А что снилось? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))) Класс! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть мнение, чтобы получить определенный опыт, необходимый для развития их души. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они небось сами 3 раза уже забыли :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню, но все отрывками, самое яркое воспоминание это мамины джинсы, я маму обнимала за колени, а она в джинсах[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет.. У меня просто как череда картинок. Без потрясений. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ориентируюсь, а помню дество очень хорошо и подробно. В 15 лет попала в дом отдыха, где была в 3 года. Нашла площадку где каталась на велосипеде, вспомнила точно как он выглядет. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже стихи запоминаю на раз. В 3 года от начала до конца рассказывала сказку о Царе Салтане. Никто не учил. Читали, а потом оказалось, что я запомнила. Онегина до сих пор помню чуть не до середины. Плюс всяких стихов вагон.. При том, что после 25 и не повторяла их и даже не читала больше. Разлюбила поэзию..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиибо всем отписавшимся! Столько трогательных историй! По поводу того, что мозг занят другим сейчас интенсивно, да, но у других людей, я уверена, тоже, а все-таки большая часть помнят хорошо свое детство. По жизни у меня память очень хорошая, я переводчик и медалистка-краснодипломница, но это что касается знаний, а вот с запоминанием эмоций и бытовых вещей - труба. Пристала к маме, чтобы она рассказала мне о детстве - тоже практически ничего не может сообщить, только в общем. Мож это семейное? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню себя с года четко() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, знаю про эриксоновский гипноз, а в киеве спецы есть? Я вот в питер часто летаю, мож там на сеансы походить? Вроде питерская школа сильная. Может кто-то знает имена? Чет меня торкнуло, может само пройдет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медитации, йога - не мое, они меня бесят))) еще не созрела, медитация для меня скорее - железо в зале потягать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню себя с очень раннего детства, с первого класса помню всё отчётливо, даже могу по списку класс перечислить и кто за какой партой сидел + брат (у нас разница 4 года) мне не верил, что я помню себя в 2 года, он как и вы плохо помнит своё детство, пока я не описала в подробностях его велосипед "Бабочка" и мой 3-х колёсный с наклееными часиками и многие мелочи нашей детской жизни. А ещё вспомнилось как с братом с зонтиками в руках стояли за перилами балкона на 5-м этаже и собирались прыгнуть и полетететь, как в мультике, и как мама нас "за шкирки" обоих схватила сзади и как пушинок переставила в безопасное место и рыдала потом долго.... эх детство..... как бы хотелось вернуться туда, обнять маму, кот. больше нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, помню. Примерно с 2-2,5 лет. Мы жили в очень необычном месте, поэтому впечатления очень яркие. Фрагментарные, но очень яркие. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение