А свои гостинцы для хозяев вы кушаете?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А свои гостинцы для хозяев вы кушаете? Приехал в гости МЧ. Привез пару пачек шоколадных конфет, пачечку печенюшек, ананас. Ребёнка дома в эти дни небыло. Ну ананас с вином сьели. Печеньки и конфеты я не открываю, думаю, пусть ребёнок приедет да покушает. Садимся пить чай, МЧ открывает эти печеньки и хрумает. Я не ем. За вторым и следующими чаепитиями он опять кушает это печенье, я просто не ем, открыла варенье. Ну эдак пол пачки он сьел. А, еще привез банку Нутелы, я жарила блины, он открыл эту банку и слопал ну этак треть банки этой Нутелы.... Я не ем, открыла к блинам сметану. И я вот сижу в раздумьях, это так и надо, что привёз вроде как себе или это я жлобиха? ))))) Одно дело, если хозяева сами открывают и ставят на стол, а тут сам привёз, сам открыл, сам сьел.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кушаю. кроме того по этикету сладости открываются сразу, при гостях, а не скрынятся [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у меня небыло ребёнка, то я бы открыла, а так у меня ребёнок, и он ему практически ничего не привёз, вот я и решила не открывать, а хоть что-то ребёнку оставить. Тем более гостинцы заграничные, а не из наших супермаркетов, которые я и сама могу купить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем. я в гости с пустыми руками стараюсь не приходить, и "гостинцы" покупаю под свой вкус, и ем их, чтобы не напрягать хозяев приготовлением, ну или не объедать сильно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребенок же в отъезде. будет дома - будет угощатся вместе с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЧ знает, что ребёнок недома только на недельку, на каникулах, а не на месяц.Вобщем таки наверное да, я жлобиха ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ем. Я и в гости покупаю сладкое, что б хозяева не беспокоились чем угощать... А чего вы не ели? Немой упрек? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ела, чтоб ребёнок мог хоть что-то попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем абсолютно спокойно- для того и приносила, чтоб есть() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем, но чисто символически, а не все подчистую :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он же у вас не просто "в гостях", он ваш МЧ и, так понимаю, приехал с ночевкой, а не чаю попить. А если у этого МЧ еще и своих детей нет, он просто не понимает, ему чужды ваши мысли об ограничении своих хотелок в пользу ребенка.Если вас это напрягает, возьмите талерочку, отложите конфеты и печеньки и скажите, улыбаясь: "Это я для _____ (имя ребенка) хочу оставить, он (она) очень любит сладенькое. Ей (ему) будет очень приятно получить гостинец, когда вернется домой".Кароч, не заморачивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а на столе были другие сладости? чем встречали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы жлобиха))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)))) Еще и гостя небось ничем не угощали, что ему бедному пришлось свою Нутеллу есть:)))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела написать :) еще возник вопрос, что ж это стол такой "жиденький", раз мужику свое есть приходится?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве сейчас период дефицита, чтобы считать кто сколько сахара в чай кладет? Насколько близкие у вас с ним отношения? Если он чувствует себя у вас как дома, это одно. У меня гости ничего без спроса не открывают, члены семьи едят все подряд )) Сама в гости обычно что-то приношу, чтобы не обременять хозяйку, ем спокойно, без угрызений совести то, что ставят на стол[+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он приезжает дня на 3 обычно, и уже не первый год приезжает как к себе домой. Да, из десерта было только варенье, это правда, конфет, тортов и пирожных небыло. Но я бы сама первая в жизни не открыла гостинец, который кому-то привезла. Если бы хозяев открыл и поставил на стол, то я бы угостилась для пробы одной - двумя штучками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так за неделю то печенье дубовое станет, и конфеты будут уже не первой свежести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо было сказать: а печеньки я для ребенка припрячу. недосказанность рождает непонимание. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин,я теперь в гостях,даже воду не буду пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и червяки заведутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на столе один чай и варенье? и это человеку с дороги? мамамия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не стать Мч, а это только на них распространяется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем, но сама ничего не открываю. ИП скама могу не открыть если взамен у меня приготовлены тоже вкусные конфеты [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,будет потом тема,пришла подруга чай весь выпила бессовестная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение