о смысле жизни

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А представьте Вашу жизнь без музыки, литературы, без широкого круга общения, без возможности узнавать новое, вне своего привычного круга, без путешествий дальше 10 км от дома, в сельской местности?При удовлетворении основных инстинктов - еда, сон, крыша - все равно тоска, а не жизнь.Я говорю не о смысле жизни, а о ее качестве. Для чего нужны музыка, литература и т.п не музыкантам, не литераторам, а обычным людям. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это не смысл жизни. Это потребности моего эго. ))) Растить детей, учить, развиваться самой. Это мои желания, но не смысл. Мы же про смысл? так вот смысл жизни в поддержании самой жизни, а всё остальное бантики, красивые и приятные, но для смысла не нужные. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю, что по истечении времени он должен был исчезнуть - и он об этом знал. И изо всех сил старался, чтобы после него остался тот, другой, а не пустота.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о чём пытаетесь спорить? Вы лишь дополнили то, о чём я писала. ))))Мы тут не о качестве говорим, а о смысле. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержание жизни - ИМХО, это вырастить детей. Они жизнь поддерживают. В глобальном масштабе. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отвечала на вопрос - зачем музыка, если ее на хлеб не намажешь? ИМХО, понятие смысла у всех просто разное.И жизнь разная. Если смысл - только поддержание существования, то, мне кажется, можно было бы спокойно жить в Африhttp://www.likar.info/forum/header.htmlке на деревьях и есть бананы.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысла вообще нет. Есто только то, что Вы пытаетесь туда впихнуть. )))) Ну будете слушать музыку жизни всё равно по большому счёту, что и как Вы делаете. Вам дали жизнь, а Вы сами решаете, что с ней делать. А поиски смысла это бесполезные метания, когда Вы не можете просто радоваться жизни.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы не вырастите детей Ваша жизнь из-за этого не окончится. )))) Не путайте жизнь (свою) с продолжением рода. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б все просто жрали и *рали, то Вы и я, и все не сидели бы щас в инете и не спорили о вечном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, он с ужасом смотрел на время, что если она не оживит, он не переживет ещё один час в одиночестве. если внимательно посмотреть на реакцию зайцев, когда они увидели, что, после того как первый заяц исчез, песочные часы перевернулись и песок медленно течет ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кому бы от этого было хуже? Жизнь сама по себе хороша. А сидение в инете не добавляет в неё прекрасного. ))) Жёлтые деревья гораздо более приятны для глаз, чем буквы на мониторе. Запах осени приятнее запаха пыли. Шум ветра и пение птиц гораздо музыкальнее звуков куллера.. И что Вы сравниваете? Красоту природы и окружающего мира с "резиновой" красотой?: Странный смысл как по мне - сидеть на форуме. )))Прогресс это всего лишь улучшение жизненных условий, но никак не смысл. Музыка и красота гораздо чаще встречается в живой природе, чем в её суррогате. Можно писать картины, стихи, музыку пытаясь передать свои ощущения от красоты, но гораздо приятнее уметь всё это слышать самому. Я люблю звуки дождя и шум прибоя и вряд ли любая музыка сможет мне заменить эти ощущения. Я люблю смотреть на рассвет и закат и ни одна картина не сможет этого повторить.И смысл в жизни это именно желание видеть и слышать это всё как можно дольше.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж говорю - жизнь - в глобальном понимании. Чтобы жизнь продолжалась, надо вырастить следующее поколение. Не будет следующего поколения (у всех)- жизнь прекратится. Насчет моей лично -не думаю, что конкретно у моей жизни есть смысл. Просто живу. Поддержание существования смыслом не считаю. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, Вам видимо нравится, раз сидите. И полузуетесь другими благами. Не живете же в лесу в землянке, любуясь природой.А что смысл - это сидение в инете я не говорила. Это Вы сами додумали. Если б никто не задумывался ни о чем, то люди бы вымерли бы давно. Потому что они слабые от природы. И только неравнодушие и пытливый ум помогли человеку выжить и стать господствующим видом.Не будем углубляться хорошо это или нет для планеты Земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это точно. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нравится и пользуюсь, но это не смысл жизни. )))) Мне многое в этой жизни нравится, но смыслом для самой жизни и её поддержание остаются инстинкты. Именно эти инстинкты и двигают прогресс. И уж точно я не считаю, что смысл жизни в прогрессе. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем смотреть до конца, если секунде на 50-й все стало понятно Как только он клеймо поставил. А дальше никаких откровений, плосковато...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем сексом до конца заниматься, если на первой секунде все понятно? А котлету доедать? Ещё понятней же [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, он видела, что истекает его время, он знал (прочитал) в книге, что ему нужно успеть и очень боялся не выполнлить свое предназначение. А потом, выполнив свое предназначение, передав свои знания (книгу), он исчез....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в ДНК прописано, что для это наркотик Соответственно в процессе разные рецепторы в могу работают, возникают приятные чувства. А когда этого долго нет, то ломка --- неприятное состояние поиска. Поскольку прошивку поменять нельзя или пока нельзя, душу в тела андроидов перенесут не скоро, равно как и появление сайлонов, то приходится приспосабливаться к тому, что есть.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, смысл больше в том, что вопрос жизни-смерти беспроигрышная тема Поэтому любой примитивный незатейливый сюжет, поставленный на музыку (да, скрипка жалобнее всего) + изобразительное выражение однозначно придется по вкусу разным хомячкам. Нрмальный вариант пиара при минимуме затрат. При удаче показав мульт можно выбить много баблоса на другой.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, перед тем как прочесть книгу, у него уже была апатия и шок, когда увидел, что песок медленно течет ... а мог бы осмотреть комнату, например? ознакомиться с разными предметами, что есть в жизни, но он этого не сделал. Они уже не первый раз передают друг другу книгу, и не двадцатый раз ... замкнутый круг. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое изо всей этой формулы-"у меня")) Иногда вещи бывают достаточно простыми [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мульт о подопытных того, чей это дом, и книга, и огонь, и часы у каждого нового подопытного все начинается с недоумения и ужаса, и у этого подопытного, похоже, от страха не появляется своих вариантов выбора. это ближе к концу он себя начинает чувствовать творцом, видя результат, но по сути он - всего лишь посредник в выполнении замысла.а мог бы в принципе не читать ту книгу, положить часы набок, развернуться и выйти куда-то за дверь этой комнаты. и была бы другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех ДНК разная, кому-то точка зрения "вот смотрите, я выше секса!" приносит больше удовольствий Просто примеры не в тему. Тут смотришь 50 секунд и все понятно, дальше никаких удовольствий и открытий. Типа еще раз обыграна в штампах еще одна избитая тема. В случае секса лично я таки получаю удовольствие. В случае котлеты (надеюсь рыбной), ты просто пополняешь запас строительных блоков (аминокислот и витаминов) для того, чтобы избежать неприятных ощущений в будущем.Ну а так все просто: наркотики рулят поведением. Что для кого наркотик прописано в ДНК.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересная версия. С этого угла я даже не подумала посмотреть [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение