о смысле жизни

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вечный цикл, время идет очень быстро, надо успеть хоть что-то сделать и передать эту эстафету другому любовь, стихи, музыка, рождение ребенка...я так поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мульт цепляет своим смыслом. Но осадок после просмотра какой-то мрачный, я на мамском написала и тут напишу. Зубы отвратительные.Но то, что мульт цепляет, конечно, факт, я его всем своим показала, сама несколько раз пересматривала, он странный, страшный и со смыслом, цепляет в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- грустно, конечно же _________в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зубы только отметила, там так хорошо сделаны эмоции, что не замечаешь деталей(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навэрна ж у людей бильше повноважень:) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, смысл в том, что человеку, не имея собственного сердца и второй половинки, невыносимо жить даже 1 минуту, не говоря уж о часах-два ... а в мульте задача была - должен жить только один из них. Вот они по очереди в спешке обмениваются местами. Самая главная ошибка - они забыли положить сердце. Ведь, имея сердце, один бы жил для себя в свое удовольствие, и желал бы второму длительного покоя. Вот таким образом бы и родилась любовь и совесть. А тут как 2 сапога пара.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммммм..... кагбэ.... слово метафора - это как раз об этом..... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная версия.... имеет право на жизнь, безусловно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно же, ИМХО, но я думаю, что визуально герои специально "нарисованы" страшными, не мимишными, непохожими на людей, и даже с первого взгляда отталкивающими. Но, согласитесь, к концу этих нескольких минут, ты начинаешь им сочувствовать.ЗЫ. Показала своей дочери. Я счастлива от того, что она увидела то же, что и я. Даже более того: книга, это как раз тот опыт, который первое существо передало второму. Аллегория.... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От того понимаете Вы что-то или нет не изменятся биологические процессы организма. Искать смысл жизни - глупо. ИМХО. Зачем лишние метания. Вы живёте, развиваетесь, учитесь, но Вы просто живёте. А метания в поисках смысла делают эту жизнь депрессивной. Потому как сколько смысл не ищи всегда остаётся сомнение, а тот ли смысл я нашёл, а может он в другом. Нет. Жизнь это просто жизнь. В наших силах сделать её уютной, не забивая себе голову ненужными поисками смысла. ИМХО[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много смыслов :1. эхх... музыка и метвого подымет 2. не живи по инструкции 3. круговорот жизни ------- итэпэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это вы резко. При чем здесь метания или не метания? Если просто живешь, совершая естественные потребности (пожрать,, пос....ть, потрахаться для продолжения рода) - это просто инстинкты. Это существование,а не жизнь.Вы полагаете философы, поэты, музыканты бесполезно метались????[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдааааа [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, полагаю. Вот скажите, чем вам философия помогает? Ну прочитали Вы умные мысли, восхитились красотой фразы, а дальше что? На бутер её не намажешь и в морозы не согреешься.Музыка это не смысл жизни, это просто красиво и приятно. Но вот чем музыкант лучше хлебороба? Вы сможете жить без музыки? А без хлеба? То же с поэзией. Вы поймите - философы, поэты, музыканты они всё это писали не из-за смысла жизни, а потому что именно в этом и была их жизнь. Потребность у них была - писать, сочинять. пупок созерцать (изрекая истины). У Вас тоже есть потребности и вы их реализовываете. Хотите петь - поёте, хотите танцевать - танцуете, хотите рисовать - рисуете. Но Вы это делаете потому как в этом Ваша потребность, а не смысл всей вашей жизни. И, как это ни банально, но основной смысл в жизни это продлевать эту самую жизнь, посредством столь нелюбимых Вами инстинктов. Попробуйте от них отказаться, а потом расскажите в чём смысл. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! шикарный мульт ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мульт обалденный, спасибо! Пересмотрела несколько раз, очень торкает И герои совсем не страшные, нет. С мимимишными ТАК не получилось бы, Призрак Оперы все помнят?А какие у них Глаза....Нет, ГЛАЗАИ музыка совершенно великолепная. Пошла на сайт композитора и накачала себе.[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском сказала спасибо, и тут скажу)) как по мне, просто великолепный мульт! с очень трогательными героями, мне их даже жалко... а взгляд у неё какой в конце,а? я чуть не расплакалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин...........Грустно. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень грустно... Мне тут главной темой видится ОДИНОЧЕСТВО((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мульт - чистый дзен, проявляющий в каждом важное именно для него.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же романтизЬм?:) я лично, конечно, ни на что не претендую, но просто жить, отправляя естественные потребности - это скучно и пусто. Я стараюсь постигать что-то еще и, главное, передавать это детям. Кстати, думаю, что вы делаете точно также. Вы же не растите детей пустоголовыми куклами? Вы воспитываете их, приобщаете их к прекрасному, вы вкладываете в них ДУШУ.... об этом собственно, этот мульт[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а человек, по сути, одинок. Один приходит в этот мир, и один уходит. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение