А что такое "Комарики-дзюбрики"?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что такое "Комарики-дзюбрики"? Что такое "Чубарики-чубчики"?Почему "КалыНА" имеет ударение на последний слог?И зачем это обязательно нужно учить наизусть детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупейший вопрос, вы и сами понимаете, поэтому анонимно и клепаете.. .[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно без оскорблений и по существу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас смущает??? учить стихи наизусть полезно всем - не только детям - это развивает память - никому не становилось еще хуже от этого..а комарики-чубчики-калина - это все украинский народный фольклёр, ничего страшного не вижу... что вас смущает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это песня, которую деткам легко запомнить и воспроизвести))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему во французских песнях произносится *e caduc*, а? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная песня() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не учите. объясните учителю, что Вам не позволяет совесть, религия, образование, национальность, расовая принадлежность (нужное подчеркнуть)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная песня,папа со мной в детстве учил) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что в стихотворных произведения допустимо изменение ударения для сохрания нужного стихотворного размера. + А "дзюбрики" - уменшительно-ласкательное слово)[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это весело и можно дома спеть. А что, нужно прямо так "учить"? по-моему, дети сами запоминают такие смешинки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это наша система образования и подобный бред вкладывается в головы детей, не нравится, учитесь индивидуально и удаленно, что прекрасный вариант также, но дорогостоящий. для развития личности считаю более прлезным другие материалы, но государству нужны комарики дзюбрики, а дело родителей выбирать, если заработали на другое образование)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не учите эту гадость! Лучше гимн СССР выучите, как нам в первом классе (1987г.) задавали, там смысла больше! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут система образования и не заработали? )) это же народная песня, потешка, многие дети ее и без школы знаюти чем она может помешать "развитию личности"?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой же это бред? Это - фольклор, устное народное творчество. Это основа возникновения литературы. + Другой вопрос - под каким "соусом" его подавать. Если просто - "вивчіть цю пісеньку" - тогда это можно превратить в бессмыслицу. А если обратить детское внимание на строение песни, на употребление постоянных эпитетов, то это знание принесёт только пользу!А за бОльшие деньги ребята тоже будут учить фольклор, но только чужой) [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ага, редкий бред)) и "сорока-белобока" и "баю-баюшки-баю" и это совсем не народное творчество, а именно наша система образования)))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вот давеча "слово о полке Игореве" на укр-м учили, во где жесть бедные дети..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гаудеамус лучше)) Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus *поет* [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))а чем уже народное творчество не угодило?это наша история, наше начало. Ребенка надо приучать любить свою Родину, имхо. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздвоение наступит наверное)) как правильно калИна или калинА?)))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на украинском - заслушаться можно)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, низзя (). сплошная шароварщина () эх, щас начнется...пойду-ка поработаю))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Лучше было бы на древнеславянском, думаете? В оригинале? .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение