Раз пошли собачьи темы, вопрос владельцам собак

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это вы, случайно, не о Милославской говорите?+ У нас тут на детской площадке и в округе до 20 псин живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас понимаю, саму бесят дворовые собаки, и я таки за отстрел, но у нас обЧетсвенность не позволяет, но это же разные вещи Мы ж не бросаем мусор на улице, только потому что Вася/Петя бросает. Культура, как и исполнение закона дело между челловеком и государством[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто на фоне этого хаоса убирать какашки - это просто смешно с моей точки зрения и совершенно бессмысленно [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам в лесу не надо убирать. Это ж не город и не общественное место)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, лучше просто превратиться в Индию и не париться ничем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cipets.kiev.ua - это ссылка на официальный сайт коммунального предприятия "Центр идентификации животных", ночью еще скопировала, сейчас он что-то лёг (( это не проект, а действующие привила содержания животных в киеве, именно они занимаются этим вопросом. Но их сайт вдруг почему-то лег ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30% каждого парка обязательно - то самое место и есть, вот что интересно. А законом я не манипулирую, я просто его прочла, в отличии от многих, визжащих на каждом углу на тему "управдом друг человека"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так если прочли, то что мешает его выполнять?) И где про 30% парка написано, можете указать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тогда в другом источнике тот же закон http://vet.in.ua/menu/legislation.php?id_article=471
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно. Я, когда завела собаку, очень хотела быть правильной и вообще. И пыталась убирать за собакой. Когда на меня наорали по поводу попытки выбросить кулек в урну, я спросила куда можно, сказали - только к себе домой в канализацию + И, если я выброшу в большой контейнер, то буду оплачивать его вывоз сама, т.к. они для этого не предназначены. Я НЕ буду оплачивать вывоз контейнера. И везти на 16-й этаж какашки тоже не буду (меня жильцы проклянут). И прятаться от дворника и выбрасывать тайком не буду. Ибо это бред. Т.е., грубо говоря, если завтра примут закон, что каждый человек должен добираться на работу в экологических капсулах, чтобы не загрязнять окружающую среду, а капсул этих нет и не будет - то каким образом выполнять такой закон? Если у вас нет собаки и вы уперлись в выполнение правил, которые толком не читали и не пытались представить как именно их можно выполнить - вы теоретизируете весьма отдаленно от реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно смешно, вы поддались провокации какой-то дворнички, которую нужно поставить на место. Правила я читала как раз. А вообще, вы опять приводите отговорки одни. Спррить с вами бесполезно. Интересно, если вы хотите в туалет и его нет по близости, вы тут же садитесь на глазах у прохожих? Только потому, что туалета нет поблизости? Или находите пути, как решить вопрос? Можете не отвечать, вопрос ритоический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще , специально для Вас скопировала))) на этом откланиваюсь Туалетная мотивацияСамый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для тебя несущественными. Ведь ты готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Твой мозг незамедлительно генерит миллион идей, а к действиям ты приступаешь немедленно.Я описался, потому что:- не было времени сходить в туалет..- я был слишком уставший…- потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.- ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…- я слишком глуп чтобы это сделать…- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…- это явно не для меня..- я постучался в туалет – но мне не открыли…- мне не хватило мотивации…- у меня была депрессия…- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!- Решил сходить завтра (вообще Бомба-отговорка!!!)- все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…- все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..- у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…- у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсаться…- я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…Как часто ты используешь эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит твой УСПЕХ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо ( это не закон, моя ошибка). Так там написано прямо - в місцях загального користування - тобто дитячі майданчики, парковка і т.д. включені [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кому-то и не мусорить смешно, согласна. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

урн нет, потому что они пока не предусмотпеы, поскольку убирать должны не в бощественных местах а в местах общего пользования (как оказалось - это разное) + на вопрос в ЦИ, а что делать тогда с кучей на асфальте ответили, "смести на газон", вот (( Да, можно сколько угодно рассказывать про ЕС или другие райские края, как у них там все прямо цивилизованно и как решено.. Но у них работает СИСТЕМА. У нас ведь при наличии свободной урны рядом мало кто кинет мусор под ноги.Будет стоять спецурна рядом с обычной - убирать станут все. Тем более если внесут определенные изменения в законодательство.Но вот г-на намного меньше не станет, поскольку кормилки за своими прикормленными собаками все равно убирать не будут. Поскольку "а они не мои!", как и в случае покусов. ((Я вовсе не хочу вступать в мины или чтоб в г-но вступали другие прохожие (даже из эгоистичных побуждений - мне, может, потом с ними в одном транспорте ехать). Но все таки не надо сбрасывать все болячки на одну голову ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень старый не относящийся к теме вообще не смешной баян, рассчитанный на любителей туалетного юмора и клиентов НЛПишников + По теме: вы не хотите видеть очевидного, просто желаете, чтобы все было так, как вам нравится. Иногда чудеса случаются. Обычно обстоятельства вносят коррективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может-ЧЬЯ? [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению этот боян очень актуален и не устареет еще долго, и очень кстпти в этой теме. Согласно вашей логики, заведя машину, я должна была бы парковаться на газонах, и тоже вам рассказывать, что парковок нет и вы не видите очевидного. Но я почему-то этого не делаю. Дело все же в людях, а не в дворниках, отсутствии спецмусорников, и прочих бла-бла-бла, никто не хочет начать с себя, зато все любят жаловаться на кого-то. Все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, Система-это мы! Нужно просто это понять. Я гуляла у родственников в штатах и нигде не видела этих мусорников, но с лопатками ходят все. У нас полно контейнеров , но бутылки тем не менее валяются возле. Нужно у себя в головах содержимое поменять, тогда и система будет другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплюсуюсь к Вашему мнению () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первая призываю всех начинать с себя. Особенно когда дело касается парковок + Но прикол в том, что парковки есть, а урн нет. Запрет парковать на газоне и тротуаре, не оставляя места для прохода (метр двадцать, кажется) есть, а запрета какать собакам там, куда ходит в туалет мой пес - нет. Так что я начинаю с себя, но я не должна начинать делать то, что хочется вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бутылки в контейнеры выкидывать не принято, их обычно ставят рядом, чтоб те, кто этим живут могли их собрать и сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит все собачники живут на Троещине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, это странно. Урны есть, зеленые. Написано что-то вроде "dog waste ... " третьего слова не вспомню -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение