Зачем заниматься музыкой?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачем заниматься музыкой? Не секрет что музыкантами становятся единицы.Зачем тогда тратить столько времени детства на то что не дает ничего в будущем и даже не улучшает здоровье,как спорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже этот вопрос интересует муж закончил музыкалку, его сестра тоже,говорит безумно тяжело 7 лет подряд тянуть 2 школы,ан-нет, сестра сына отдала в музыкалку тоже.Не на инглиш, а в музыкалку, пользы с нее мужику, будущему кормильцу,чего потом на жизнь жаловаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полушария развивают, так сказать. Если учитель попался хороший, так вообще замечательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем тратить время на математику? ведь математиками становятся единицы)))) всему нужно учиться, никто не знает когда талант "выстрелит") Музыка нужна для общего развития))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я до сих пор не понимаю, зачем столько времени перевела на химию и физику. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама говорила: "Человек, который занимается музыкой, на полголовы выше тех, кто от музыки далек". И таки да, она права. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для развития, и как же красиво, когда человек играет на инструменте :) все виды деятельности хороши! особенно если приносят пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Математика в школе на уроках, а музыкалка - это вторая школа во вторую смену)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему нравится, его никто не заставляет сам захотел) [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математика нужна везде,да даже ремонт дома сделать и кол-во обоев посчитать и потом всчитать сколько купить краски на сколько метров и сколько квадратов кафеля. Высчитать ставки депозита,кредита,процент доставки с америанских сайтов,да много где.А музыка вообще нигде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90% после музыкалки уже через 2 года не играют либо вообще инструмента нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно стать известным, писать музыку для того же шоу-бизнеса, заработок не плохой Это лучше, чем на скамейке с друзьями с сигаретой и пивом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что эстетика выше, мировосприятие расширяется. я ходила в музыкальную школу. пианистки из меня не вышла, но уровень образованности явно подняла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90% как раз играют, а последние 10% никогда музыку не любили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чём здесь играть на иструменте после музыкалки? в занятиях музыкой другая цель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже удивляюсь. У меня 2 подруги отмучали муз. школу от звонка до звонка, я это время отлично прогуляла, обе отдали инструменты при первой возможности, не играют и вспоминают это время с ужасом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

музыкалка есть и в основной школе. просто мало талантливых учителей, которые способны научить музицировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так пока не попробуешь несколько лет - непонятно, есть талант, достаточный для профессии, или нет. Ну и кто любит - играет, поет для себя, для удовольствия. Но главное не заставлять ребенка. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы каждый день делаетет ремонты дома? вот мне математика нужна что-то посчитать( как и большинству людей), а всё эти дроби и проценты очень редко . так у меня вопрос: а зачем меня 10 лет учили математики? синусы, косинусы разные, которых в природе просто нет, а есть только на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама из-под палки заставляла ходить на музыку+ музшколу я закончила и думала, что больше никогда за пианино не сяду. А потом была травма головы. Ни читать, ни учиться толком, ни с собакой гулять. Я днями играла. С уверенностью скажу, что тогда музыка привела меня в чувство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще понимаю, что вы бы сказали, что вам интегралы не встречаются каждый день, но дроби и проценты))))как вы живете? или тоже покупаете экономупаковку, которая дороже двух маленьких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему, многих известных композиторов заставляли в детстве ходить на музыку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старший сам захотел. Теперь задалбывает всех соседей репетициями на электрогитаре))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там выше уже написали - развивает полушария. :-) Оттачивает движения. Тренирует тело и ум, повышает интеллект. Вы попробуйте как скрипач делать двумя руками одновременно совершенно разноплановые движения (да еще не синхронно), а также ухом улавливая и анализирую мозгом правильность каждой ноты (в скрипке нет клавиш с нотами, каждую надо находить), и ежели что не так, то тут же, пока одна рука ведет смычок, пальцами другой руки найти нужную ноту и быстро исправиться, чтобы искушенный слушатель не услышал твою ошибку, ну и т.п. Это колоссальная нагрузка, после которой высшая математика идет "на ура!". Ведь не секрет, что практически все скрипачи хорошо усваивали все науки.Еще знаю, что некоторые водят на музыку деток с ДЦП именно в медицинских целях.Ну и просто для расширения кругозора. Как ни странно, но сольфеджио и муз.лит оказывается многим нравятся. :-)Моя дочка сейчас ходит уже в 7й класс. Поскольку у нас кроме муз.школы есть и бассейн, и еще несколько других занятий, то я ей предложила бросить музыкалку. Ну типа Паганини из тебя не вышло, так чего ж уже время тратить, когда его так не хватает. Так она меня удивила - отказалась бросать, говорит, хочет доучиться. А сын, когда-то, после 3х лет учебы бросил таки муз.школу. А потом, через лет 5 сказал, что мы должны были его заставить тогда пересилить себя и доучиться. Мол, он теперь жалеет, что бросил и ему сейчас очень не хватает для жизни и знаний музыкальных ,и просто самого умения играть. В 20 лет купил себе скрипку и все собирался найти себе учителя. Вот только времени на это уже не нашлось. Отложил этот вопрос на "пенсию". :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение