Ну вот и закон об оружии охраны. Люди - пешки.

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

до принятия этого закона работало право неприкосновение личности Конституция Украины ст.29"Ніхто не може бути заарештований або триматися під вартою інакше як за вмотивованим рішенням суду і тільки на підставах та в порядку, встановлених законом.У разі нагальної необхідності запобігти злочинові чи його перепинити УПОВНОВАЖЕНІ на те ЗАКОНОМ органи можуть застосувати тримання особи під вартою як тимчасовий запобіжний захід, обґрунтованість якого протягом сімдесяти двох годин має бути перевірена судом."Теперь, охрана "уповноваженый законом орган". О каком праве вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А те, кто пострадал в райотделах милиции, о своих правах не догадывались? Да просто тем, кто знает, что им ничего не будет за нарушение наших прав - пофиг, знаем мы их или нет.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так перекрутят как захотят - и даже докУмент спросить не имеешь права(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если предположить, что вы нормально отреагировали на их просьбу и сдали сумку, был повод для такой сцены ? ИМХО, что бы не попадать в подобные истории , не нужно их провоцировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охране закон вовсе не дал права "заарештовувати і тримати під вартою" [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то понятно, но когда чувствуют, что человек юридически хоть чуток грамотен - обычно отстают.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, в законе написано, что охрана вызывает милицию, а она дальше решает какое это нарушение - административное или уголовное, а во-вторых, где вы видели "работу" этого закона ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)меньше см ТВ и читайте газеты, к сожалению у нас умеют додумывать/догадывать/сочинять([+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какой вы видите в этом злой умысел ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да - сдать сумку и не получить ее на выходе? при этом это уже проблема Шелковицы будет, никак не магазина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей дали право задерживать и применять "заходи фізичного впливу та спеціальні засоби" Стаття 16.2. Затримання особи персоналом охорони не є адміністративним затриманням. Затримана особа негайно передається органу внутрішніх справ за місцем вчинення правопорушення.3. Застосовувати заходи фізичного впливу та спеціальні засоби дозволяється тільки після попередження голосом і жестами про намір їх застосування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример: вы заходите в магазин с рюкзаком. Просят оставить в камере. В рюкзаке - ноут за 2-3 куе. на выходе - рюкзака нет. Дальше ваши действия? вариант "оставляйте сумки в машине" не подходит, все помним темы про воровство "на 5 минут отошла от машины!"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и ляпов тоже хватает - кто квалифицирует действия граждан (преступление, админ.нарушение)? Только уполномоченные органы, не так ли ?п. же 4 ст. 12 протидіяти правопорушникам і негайно повідомляти органи внутрішніх справ про вчинення цими особами злочину або адміністративного правопорушення;нарушитель - это когда доказано, а не держат за пуговицу. Или я не права ?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему сумка обязательно должна пропасть ? Согласна, иногда сумки вороют, но не в 100 % случаев. И напрашивается вопрос, - всез нают, что сумки нужно сдавать, зачем тогда их брать с собой и обязательно складывать в них все ценное, а потом вступать в конфликт с охраной. Я вам скажу так, охранники тоже люди, при чем на работе , просят оставить сумку - показываю им сумку на входе и на выходе. Что тут страшного ? Зачем обязательно вставать в позу обиженной герцогини ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ж анонимно пишите, если уверенны в своей правоте?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ношу с собой ноут в магазин, принципиально. Если я с ноутом, то пойду в маленький магазинчик , где не нужно сдавать сумку.Гипотетически можно размышлять, но я за торжество разума !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ж не о правоте пишу ) Я высказываю свое мнение, что многих конфликтов можно просто не допускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что за сохранность вещей ответственность магазин НЕ НЕСЕТ! Сумка была дамская, хоть и крупная, там были деньги, ключи телефон, личные вещи в конце - концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не все ездят на машине в магазин за балетками или хлебом) И не все с клатчиками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите интересно как охрана будет совмещать право применение физической силы при задержании и не посягати на честь и гиднисть. И о каких правах и свободах речь? На основании какого закона подозреваемый может отказаться от досмотра личных вещей в подсобном помещении?Если кто-то знает, поделитесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла , а чего вы решили , что она обязательно пропадет ? Я в таких ситуация деньги, телефон и доки ложу в карман )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за торжество закона. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая анонимка, искренне желаю вам не попадать в такие ситуации. И не судить свысока и из под тишка ( ой анонимно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет карманов. В магазин не ходить или личными вещами рисковать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение