Ваше отношение к подписанному закону об ограничении наличных расчетов

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

предлагают купить, но не в принудительном порядке.Хотя меня это бы уже тоже не удивило б... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению,Вы правы(((( .... Дорвутся до корыта -и забудут про свои обицянки... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну да, скорее всего.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. После перехода на личности, решила, что людям хочется поругаться, а не разобраться. В таком случае мои ответы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 главное, повозмущаться. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и после 2004 я как-то пас в революции играть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не знаете, как в Уркаине к закону любят принимать кучу разъяснений? В которых потом ХОП - и много всякого "приятного оказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они уже 2 года в состоянии ликвидации, мож, автор попутала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, абсолютно нормальна мера по борьбе с коррупцией. Электронные деньги не возможно хранить в заначке, а значит купить Лексус налоовый инспектор среднего звена уже просто так не сможет. В идеале, конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) а как вы украинской карточкой рассчитываетесь в Европе? Вот так же и иностранцы будут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, они их покупают за исключительно реальную стоимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой сертификат? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже 1 тыс вкладчикам СССР отдают на карту только[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Если в салоне, то, конечно, за реальную. Или у нас Лексусы бесплатно раздают?))))+ Я сказала В ИДЕАЛЕ это цивилизованное и правильное решение в пользу экономики страны, но вот будет ли работать закон - вопрос. Наши люди удивительно изобретательны на уловки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗЫ. Я, кстати, не сказала, что ЛИЧНО мне это нравится)))) я исключительно с т.зр. разумности этой меры в общегосударственном масштабе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начнем с того, что часть лексусов вообще числится на налоговых служебными автомобилями. Второе - они покупают конфискат с "аукционов"+ третье - получают таким образом взятки.И это далеко не секрет, так что вряд ли введение конкретно этого закона сильно больно ударит по лексусам налоговиков:)))Хотелось прокомментировать еще "Наши люди удивительно изобретательны на уловки", но не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поднимайте панику раньше времени.. изучите о чем речь .. а безнал он во всем мире.. цивилизованом Закон об ограничении наличных расчетов и повсеместном введении кассовых терминалов для расчета платежной карточкой, который сегодня вступил в силу, напомним, требует, чтобы в каждой торговой точке было не менее трех терминалов: универсальный, который принимает любые карточки, для карточек Нацсистемы массовых электронных платежей (НСМЭП), кои Нацбанк собирается в ближайшее время популяризировать среди населения, и терминал одного из отечественных банков. Последний — для того чтобы покупатели, имеющие карточку такого банка, экономили на комиссии. По закону, терминалы не нужны в отдельно стоящих киосках, на рынках и в городах с населением менее 10 тыс. чел. Сколько можно будет уплатить наличными при дорогой покупке (шуба, авто), пока неизвестно, у НБУ есть до полугода, чтобы установить лимит.[+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не смешите мои тапки ну никак не помешает это ограничение коррупции. Большая часть коррупционного автопарка ездит на условиях аренды по доверенности. Или можно в лизинг машину брать, а через год пересаживаться на следующую. Даже если и так - деньги можно спокойно положить на свой счет и купить машину по карточке. Ничего не изменяется вообще. Все равно источник денег не обязательно раскрывать. Ответ - "накопления семьи" проканывает в 100% случаев. Сейчас и так все операции дороже 150 тыс грн попадают под финмониторинг, т.е. они и так именные.Мулька этого закона - загнобить мелкую и среднюю розницу, а никак не коррупционеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а главное - насущная необходимость на срочный переход в безнал форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, крупняк останется, будет как раньше, 3 магазина на весь небольшой город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторые,вроде меня,их не увидели даже и уже не увидят!)) эххх.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю -не вы одна.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие чеки многие люди брали. потому, что не хотели носить деньги наличкой мама моя брала точно. А знакомый работал в Украине в отеле продажи техники и принимали они наличку прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение