Ваше отношение к подписанному закону об ограничении наличных расчетов

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто карточки выпускать будет, кто обслуживать, сколько подрядов, чьи фирмы на подрядах? Ну и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у меня такой карты. С какой радости мне ее теперь заводить?+ Т.е. нет, не так. Предприятия теперь нормальные международные з/п карты переведут на эту местечковую систему, а обычным гражданам придется за свои оббивать пороги банков, открывать карты для расчетов заграницей. Надеюсь, для вас тоже не секрет, что многие имеют з/п карты с такими расширенными возможностями.Аааа, еще и за проценты - тут как пить дать - придется гонять деньги с карты этой тм закрытой системы на другую карту.Да я даже кофе заграницей покупаю, о косметике, шмотках и т.п. и речи нет.Мне для покупок в Сильпо карточку отдельную иметь?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотреть на карточки знакомых ващет неприлично.+ Но близкие друзья и их компании имеют з/п карты, позволяющие международные расчеты.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так, не надо тогда о праведных замыслах рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но заставят предприятия перевести на новые, ага. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ЭТУ добровольно-принудительно всем втюхают, весело потирая ручки с прилипшими деньгами))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? Им на совещании кратко авторски перессказали, какое будет счастье))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например, привыкла доверять своим глазам и трезво мыслить, а не тупо верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не нашел в законопроекте ничего о "диспетчерской, где будут обрабатываться данные любой операции, которая будет совершаться с помощью любой платежной карты" И не нашел ничего о том, что Виза или МастерКард не смогут брать комиссию за транзакции. Единственный очень спорный момент - то, что всех поголовно могут обязать принимать безналичные платежи "не менее, чем тремя способами".А так - не вижу ничего плохого ни в надзоре НБУ за платёжными системами, ни в создании национальной системы, работающей параллельно Визе/МастерКард. Законодательное определение электронных денег - это вообще круто.В общем, не пойму, с чего паника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что в законе по поводу Визы? Я прочитал, ничего не нашел - но я не специалист совсем, мог упустить что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мож на благо людей пусть хоть что-нибудь поработает? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяжело, наверное, лозунгами разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А то я уже устала доказывать очевидные вещи. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а депозит из банка налом то отдадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) верите, мне есть чем гордиться. А мир шире кабинетов, где идут эти "разработки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное разработчики нового мамского тоже им гордятся) Пофиг, чтотвам неудобно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение