Ваше отношение к подписанному закону об ограничении наличных расчетов

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не вижу ничего страшного. ограничение на наличный расчет действует во многих странах мира.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в валютный депозит тоже на карточку, а дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а думаю что валюты не будет в безнале. валюту по курсу НБУ вам переведут и вуаля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стратили. Л одно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а Прянык наш безхатченко..... по 600 с чемто грн за сотку Межигорье выкупил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только ментальность у нас уже такова, что рэволюционэры потом тоже в первую очередь будут набивать СЕБЕ карманы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала, что ощаде выдают вместо долларового депозита сертификат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чим? у них є чим!?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальное отношение, в развитых странах давно нал ограничен.... А еще там про владельцев недвижимости информация в свободном доступе и т д и т п, мы ж к цивилизации хотим двигаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже тоже себе представляю -только на днях подумала о продаже квартиры))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как там откаты происходят, интересно))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нормально отношусь -мне-то что))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не было такого потолка, ну может при Сталине разве что))) помню, папа пошел в 80-х в магазин и за наличные купил 9-модель Ладу -она была на то время самой дорогой машиной...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, придумается умными людьми что-то такое -оплата частями,что ли.... Хотя вообще-то если деньги на депозите -то чё тут думать)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, на счет в оффшорной зоне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те,кто этот закон приняли, откаты ж требуют в наличке все равно))) От где парадокс!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вижу страшное для малого/среднего бизнеса смотрю на это как бухгалтер. Из уплаченных за товар 100 грн получатель получает где-то 97 и то не в тот же день (до 5 дней зависимости от банка-эквайра). Операция с карточкой = расчетной операции , которая требует наличия фискального кассового аппарата. Кому рассказывать про его прелести?Если вдруг отключили свет или терминал для карточек поламался, то наличку принимать будет нельзя. А вдруг контрольная закупка покажет отказ от расчета карточкой (8500 штраф). Вот кому это счастье надо????А предприниматели естественно все дополнительные расходы возложат на покупателя. Вот кому лучше станет, кроме налоговой, которая будет вопрос контролировать????? Увеличивают взяткоемкость в торговле, вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он же жалобным голосом рассказывал,что продал просто все шо мог -всё майно, шоб купить то Межигорье)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне без разницы, куда больше переживаю о вступление в силу нового КПК... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг!!!!))) браво!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз потерли, знач стыдно за написанное? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был, я работала в сберкассе и самолично выдавала чеки на крупные покупки и на машины, и на мебель и на телевизоры, потому что магазины наличку не брали[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера еще было одно)) за ночь размножилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх,если это та спецы-разработчики из НБУ, которые разрабатывали Парус в свое время, то я уже себе представляю последствия((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение