400,но свои??

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а могла бы до сих пор работать уборщицей, таких примеров тоже много))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не завидуйте:) Не надо) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зачем)) вон выше пишут, что просто надо откладывать по 10% его денег в нычку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что уделять? Кастрюли в третий раз перемыть или полы начистить? О, да-это важная миссия..+ Если ребенок в саду, муж на работе, то я не понимаю просто ЧТО можно делать дома весь день, если ты не работаешь (фриланс не беру во внимание)Если у вас достаточно доходов мужа и он оплачивает все ваши желания: клубы, танцы, бассейны, рестораны, кафе и т.д, но конечно можно это время занять прекрасно и конечно смысла на 3000 работать нетНо мы же вроде о другом?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы даже не заметили на какой я стороне)) отвечала автору о том, что откуда информация о пахоте на 3000. Люди себе противоречат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все-таки оправдано чем-то? Я с Вами согласна, что при доходах ну не знаю...20-30000 грн у мужа, 3000 грн не сыграют своей роли+ если жена не сделает никогда карьеру, то смысла может и нет..но опять же потерять себя как профессионала рисковано..если с мужем что случится: уйдет из семьи и т.д., то в идеале надо понимать, как вы будете жить сами с детьми....т.е тылы надо прикрывать)как-то такЯ знаю мужчин (не лично), которые работают за 3500 до 18.00 , а часто и задерживают на работе и у них еще СЕМЬИ ЕСТЬ! Вот что странно...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не разобралась..я так скажу..я конечно пасьянс не раскладываю на работе-не люблю, но четко знаю, что мозгу нужен отдых, переключение и поэтому абсолютно нормально заняться своими делами, любимыми : в ликаре например посидеть)) и еще раз повторю, за 3000 грн я бы НЕ УБИВАЛАСЬ на работе..лучше бы окна пошла мыть за деньги....[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я не хочу быть домохозяйкой....ни в анкетах, ни в жизни.....() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чем же вы дома тогда занимаетесь, домохозяйки? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха-ха..вы очень узко мыслите....и на маникюр в салоне я уж точно зарабатываю, как и на такое кол-во одежды, чтобы менять ее каждый день, не повторяясь...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я написала - я против нычкования, мне не хотелось бы так поступать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если способности есть только к уборке - то да, а если к большему - то уборка рассматривается как временная работа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и не только поэтому... ну и что значит "боишься"? Думаю о разных аспектах жизни :) И что значит "ухода"? муж может и не уйти, а не дай Бог заболеть или еще чего + вот таксист, который часто возил меня и мою маму, был прооперирован по поводу доброкачественной опухоли головного мозга. Состояние его хорошее, прогноз хороший, все ок - только он всю жизнь работал таксистом, больше ничего не умеет, даже тяжести теперь поднимать нельзя, а его жена вышла замуж в 18 и не работала ни одного дня за последние 20 лет. Отгадайте, кто будет кормить самого бывшего таксиста, его жену и троих детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не только про больничные. Я и про утренники в саду и соревнования в секциях, про кружки-бассейны, и про родительские собрания, про примерки обуви, профосмотры и прочее то, на что надо времени больше.Вы прекрасно понимаете, что если сыну в бассейн, а дочери - на ф-но, в разных концах города искать их не будешь. И так далее. Как бы там ни было, с одним ребенком утрясти эти моменты легче. А если дети разновозрастные и разнополые - это для работающей мамы еще тот марафон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А проф. роста у меня нет - только премии/гонорары :) + В свое время решила в ноль с няней поработать полгода-год, чтобы был опыт после декрета, а затем, если не будет подвижек, искать чего-нибудь поприбыльнее.Самоощущение для меня очень важно, кстати. Я "что-то значу" и сидя в декрете, и подрабатывая из дому, и работая в офисе, при этом ничего не делая кому-то назло. И да, когда снова проходили тему "Работа", уже на англ. курсах у ребенка, он смог написать про мою работу полноценное сочинение и получить свое "Great!", абсолютно без всяких "зато" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я и ищу в одном районе кружки, лучше в пределах пешей досягаемости. Просто водит в будни няня (как и я бы водила) + а мы водим в субботу уже в тот кружок, где надо проехаться пару остановок.Род. собрания с учетом работающих родителей всегда проводятся, у нас на 19.00 обычно.Утренники и т.п. посещаются обязательно хоть одним из родителей, на это есть отгулы и остатки отпуска :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно вы нацелены на перспективу, на что-то поприбыльнее, в этом есть смысл. начинать можно в ноль, закладывая что потом будет прибыль. Я тоже не смогла бы жить только домашними делами.. в кастрюлях уборке и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это уже интересно. А если у мужа доход свыше, предположим, 50000, на какую зарплату стоит выходить маме нескольких детей? Я интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец, широта мысли во всей красе маникюр в салоне и достаточная сменка одежды))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имею представления))))У каждого свои приоритеты) Я бы работала НА СВОЕЙ работе при любых доходах мужа, потому как работу люблю)Но если , как вы пишите, женщина "убивается" на 3-4000 грн, то при хорошем доходе ей был бы смысл искать работу не столь напряжную или может не искать...кому что[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так про шмотки и маникюр вы же и написали:)))) Я ваши слова повторила только:))) вы смешная:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так об этом и речь - если есть няня, понятно, а если няня (для двоих!) вдвое дороже, чем мамино КПД? Ну вот мама на руки 3200 получила (из стартового поста). Часть из них, понятно, заняли амортизационные расходы - проезды, праздники и тп., пусть даже 2500 осталось. Няня хочет 4000 и это еще по-божески. А может, и больше хотеть) И так далее.Кстати, мой муж ни разу, ни на одно собрание к детям прийти не смог - в 7 у него разгар рабочего дня - вечером начинают включаться заморские офисы, до 9 всегда активити. Разве что на линейках ему пару раз удалось побывать.Иногда - если не мама, то просто некому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мы сошлись во мнении, оказывается :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже муж чаще на утренних событиях, я на вечерних :) + а если нет няни - кружки, я думаю, ищут прямо в саду или школе, чтоб вообще все на месте и никуда не водить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение