400,но свои??

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всегда вопрос у меня возникает - Живут за городом, ездит на прадо - это куча бензина + ТО + няня + тп.....= точно не зарплата учительницы. Даже с учетом бонусов, премий и репетиторства. То есть, возможность самореализовываться ей оплачивает муж. Отлично - и женщина счастлива, и муж замечательный. Но где же тут самостоятельность и независимость? Чаще всего пишут про уход к молодым феям - и что? Чем ситуация лучше? Пересядет на метро, снимет хрущик?ПС А подругам респект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нормальных офисах кухня есть() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я форум не слушала никогда, но после 3-го декрета вышла на 400. Как вышла, так через год ушла назад. Знаете, я лучше где-то немного не потрачу лишнее, но устрою быть и не буду загнанной лошадью, чем каждый раз думать кто будет сидеть с болеющими детьми, т.к. я уже брала больничные, а работа не ждет, куда деть детей на каникулы, чтобы не сидели перед компом или шатались по улице, как в пятый раз сходить к врачу, когда я наконец помою окна и проверю уроки у всех и почитаю младшему. Возможно, я плохая хозяйка, но я не могу вставать в 5 утра и ложиться в 00 -00, что все успеть. Моим детям, даже тому, который вступает в подростковый возраст рядом нужна мама-подружка, а не мама собачка, которая всегда спешит, всегда устала и у которой нет времени на всех. Писать можно много. А зачем? У каждого своя жизнь, свои приоритеты и обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое чувство, что детям, вступающим в подростковый возраст, мама и нафиг не нужна -ни подружка, ни враг лишь бы мозги не коцали :)а мама, круглосуточно находящаяся рядом с подростком - раздражает неимоверно, ибо ограничивает личное пространствоессна, если у неработающей мамы круг интересов такой, что ее с трудом можно застать дома - это совсем другая песня :), респект и уважуха таким мамам :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила, как моя подруга описывала свою бухгалтерию+ там тоже зарплата не большая, гос. служба. Но бухгалтерия вся жены богатых дядей. И ходят жены на работу сменить наряды и посплетничать. И как вечером дама в белоснежной блузке с поднятым воротничком накрахмаленным, хряцает водку с селедкой и окосев чешет домой. Блузка уже в пятнах, видон еще тот. Но ведь работает, жизнь бьет ключом и посплетничали и водочки попили и наряды выгуляли. А мужья в это время в сауне с девочками. Так что бывает и такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажи, мне мама была нужна всегда.И в 17 лет я также с удовольствием шла со своей мамой и в кафе, и на выставку итд.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не во всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если детей более одного (я в своем посте говорила о троих) тогда просто нет времени "коцать" мозги. В во-вторых, естественно, если мама вдруг решила, что она ребенку - подростку лет, а раньше занималась только собой или карьерой, а может просто беспробудно работала, тогда, конечно, поздно. Ребенок уже давно "попал на улицу" и что будет дальше...ну здесь как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 просто "жизнь заставляет" понятие очень размытое :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама работала всю мою сознательную жизнь. и сильно надоесть друг другу мы так и не успели ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и моя работала и работает,я была рада и рада до сих пор любому совместному общению и времяпровождению+ может я так и залипла потому что помню отлично что такое работающая мама:(((([+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... у меня кагбэ свой опыт - я пыталась обедать в общепите, не смогла. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не могу себе представить, как можно что-либо сделать, просто послушав форум. Нужно делать так, как Вам лучше, а не так, как кто-то считает.По теме писать ничего не буду, слишком острая тема, что ни напишешь, кто-то обидится)[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як я вас розумию :)) меня тоже жестоко плющило и если б свекровь (дай Бог ей здроровья) не подстраховывала с каникулами -сидела б я по сей день дома[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем поняла ваш пост. т.е. если у мужчины быт (устраивает жена) и карьера устроены ему интересней без жены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну типа жена становится неинтересной, т.к. интересуется только бытом и т.д., я так поняла [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для работы, имхо, нужна крепкая мотивация, иначе то все пасочки будут) все мы разные, и прекрасно, когда есть выбор...но как показывает жизнь- выбор есть всегда)и как писала уже Динки - "есть Марфы, а есть Марии", каждому - свое...и вот умение быть в гармонии с собой - уже счастье, не зависимо от общественного мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там середина про маслянную краску совсем мутно))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если убиваться за 4000 тыс грн в этом должент быть смысл. Либо перспектива роста, либо муж зарабатывает что еле еле концы с концами сводим.Работать в ущерб себе, семье и мужу чтолько из-за страха что возможно останешься одна...ИМХО странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж тут вроде про самостоятельность и независимость не упоминаю... Конечно, это мужья оплачивают эту самореализацию, конечно, не с учительской зарплаты.. то понятно.. на метро не пересядут, они были из хорошо зажиточных семей еще в СССР...(девушки, тогда не замужем) [+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не понты, кстати, а привычный образ жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это больше в воздух вопрос, чем вам) Тут много нюансов.Если доход мужа расходов на самореализацию жены "не чувствует" и от женщины не ждут 50% расходов "на памперсы" налом, то это идеальный вариант без преувеличения.Это именно того, чего все хотят - заниматься любимым делом без финансовых обязательств, в свое удовольствие. Такую женщину фырки начальства не колышут, за зарплату не прогнется... отвлеклась.Но ведь большинство высказывается ЗА работу именно по причине лишней копейки в семью. Даже если КПД минимальное, а нагрузка сумасшедшая. Вон выше аппетиты умерить советуют, кормиться и передвигаться с минимальными финзатратами... Второй аргумент - муж уйдет (умрет), как прокормишься? И чем поможет зарплата учителя в случае, когда человек к прадо привык? (образно, не о вашей подруге)А вот в случае, если расходы на няню, дорогу и пр сожрут львиную долю зарплаты (если не всю), если муж не сможет подстраховать с больничными и бытом, если работа рутинная, нелюбимая и неперспективная - ЗАЧЕМ? Зачем гробить здоровье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение