400,но свои??

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы не повторили мои слова, а поскакали в вам ведомые дебри))) никто вам не говорил что вы не зарабатываете на маникюр и на вещи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошу у вас абстрактного куммулятивного ответа) Предположим, что не у всех работа любимая, просто предположим)))), а некоторые не выходя из дому мужу на подарки могут заработать, тоже не учтем их, как вариант нормы, - вот если исходить из вводных - деньги в семье есть, уходить пока никто не собирается, умирать тоже (и жена в том числе))) - то на сколько, по-вашему, есть смысл идти РАБОТАТЬ? Не общаться, не самореализовываться, не подстраховываться, а именно работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы с самого начала во мнении не расходились если вы почитаете мой исходный пост)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я устала от переливания пустого в порожнее...вам хорошо сидеть дома? наслаждайтесь) А я работу свою очень люблю) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и ладно)) сама заварила не по теме, сама и устала)) пы.сы. я работаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что изначально вопрос о балансе и стоял - стоят ли мамины 3200 того, что дети (условно!!) на продленке.Потому что есть 3 варианта:мама работает, но доход в минус - няню, домработницу и тп ее зп не покрывает. Зато все накормлены, наглажены и по кружкам. Разница из папиного кармана.Мама работает, доход при ней, но с родсобраниями и рубашками уже как получится и дети с дежурным воспитателем)Мама работает в 2 смены, в перерывах бегает, на кружки детей отвозит, вечером готовит, ночью убирает, еще и пару тысяч приносит. (это геройский труд, наши мамы так вкалывали...да и сейчас есть много примеров. Но что-то должно быть в минусе, и это что-то - здоровье...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если уж говорить обо мне - то в первые несколько месяцев 3000 и первый вариант из описанных Вами + а затем зарплата уже меняется, и тогда работа мамы (т.е. меня) прибыльна даже с учетом няни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант когда кто-то по родственному сильно помогает муж заводит-забирает, есть приготовит, в уборке очень помогает, продукты покупает... или мама/свекровь работает убиралкой-поваром-няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, чуть со стула не упала:))))) А хотели бы дома сидеть? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пару месяцев в таком случае можно и перебиться. Но сколько специальностей не предполагает роста зарплаты даже при карьерном росте...это хорошо, когда зарплата меняется, да еще и так кардинально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если человек может годами работать уборщицей - то кто ему лекарь..? значит ему и так комфортно.. зачем напрягаться больше?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересное, что моя тоже не предполагала по описанию вакансии :) + я пошла для приобретения опыта после декрета поработать на самом деле. А потом оказалось - вот чего они тут все работают-то и не уходят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о чем... и ладно бы детей не было - сама себя хоть как-то прокормишь, сейчас сложно умереть с голоду..Но если есть дети которых нужно одевать-кормить-учить-лечить - то имхо такой подход как минимум безответственный..( [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если убиваться за 4000,00 тыс грн то в этом должен быть смысл ""Либо перспектива роста, либо муж зарабатывает что еле еле концы с концами сводим.Работать в ущерб себе, семье и мужу чтолько из-за страха что возможно останешься одна...ИМХО странно.""В нем есть что-то про вашу ситуацию?нет.Я работаю, и жизни себе ограниченной рамками домашнего хозяйства не представляю. Все должно быть адекватно цена-качество.Например как у вас, любимая работа, прекрасный коллектив, укороченный график, нормальная (на сегодняшний день)зарплата. Не удивлюсь если вам еще и кто-то по дому с детками помогает)) Мама например))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, что Вы бы ходили на работу даже бесплатно - потому что не деньги главное, есть другие резоны. Это, в некотором смысле, счастье.Есть у меня подруга, с огромным удовольствием вышла на работу из декрета - и из-за денег в том числе, хотя нянины 3500 съедали большую часть, но, в основном, ради общения и ради запасного аэродрома (муж гражданский) Она довольно резко высказывалась о домашних мамах и о тех, кто зарабатывает минималку. Нужно добавить, что она у родителей одна, и бабушка с дедушкой безвылазно на подмоге. Папа по магазинам, мама на готовке и тп.Так вот, когда она родила второго - она запела других песен совершенно. Моментально поняла, как это, когда свободное время лимитирует не один ребенок, а два. Что такое болячки паровозом, разные диеты и сон вразнобой. Сколько хотят няни за двоих. И это у нее, повторюсь, трое помощников. Она уже иначе высказывается))))Думаю, вы понимаете, куда я клоню. У меня было столько свободы с одним ребенком, а я этого не осознавала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая неприятность может и с женой приключиться, уже обсуждали)ИМХО, худшая из мотиваций.То есть, вы по-житейски правы, но я бы даже вслух не озвучивала подобные вариации. Это я, как человек с опытом Верховинной мнительничаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, о чем спор? Каждый строит свою жизнь так, как ему комфортнее. Нельзя делать что-то через не хочу. Жить нужно с удовольствием и работа также должна приносить удовольствие, а на 400 или на 4000 это уже второстепенно. Нельзя жить с мыслью: "А если завтра потоп?" от всего не застрахуешься. Нельзя быть домохозяйкой и грызть себя, впрочем, как и нельзя ходить на работу от которой тошнит. Жизнь - одна, второй не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оф, а можно вопрос Папина дочка, а расскажите по подробнее про уроки+ почему не делаете, не повлияло ли это на учебу? Не протестует ли ребенок? Я тоже придерживаюсь мнения, что уроки сам, но единомышленников не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, да что же у вас за ассоциации, что если домохозяйка, то целый день с кастрюлями и полами???:))) когда вы уже уйдете от этих совковых стереотипов о примитивности домохозяек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я видно не понимаю такого "развеивания" длиной в 9 часов в день за 3000:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение