400,но свои??

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я все допоняла, мы просто по-разному смотрим на одно и то же..) моя точка зрения (естественно базирующаяся на моем личном опыте, опыте родных и друзей) - человек работающий так или иначе повышает свою стоимость. Даже проработав год-два на бесперспективном месте можно уйти в другую компанию на позицию повыше, если есть в наличии опыт и голова. На сегодняшний день работа может не окупать затрат на нее, через год - окупать, а через три допустим года - давать хороший плюс, даже с учетом няни и прочих затрат..Сидя же годами дома стоимость женщины как работника в лучшем случае не увеличивается, а в ряде сфер только падает..P.S. можете верить во что угодно, даже в то что "чтобы продвинуться по службе - нужно лизать зад начальству". Среди моих знакомых все кто хотел подняться по карьерной лестнице - все поднялись, без подлизываний и "дружбы" с вышестоящими.Правда это сложно совместимо с многолетними декретами и непыльными работами где не нужно напрягаться - это да.. Ну так у всего своя цена.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против нычкования? Я тоже против была лет 20 назад ))) Сейчас жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, и мама моя так же говорит... Ну может, со временем и я передумаю, пока так :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот в этом и секрет работы наших женщин за эти самые 400уе- помощь мамы и свекрови!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю...) Делала уроки со своей красавицей где-то половину первого класса, да и делала - это громко сказано.. скорее приучила к режиму "пришли домой, переоделись, поели-отдохнули, сели за уроки", а не погуляли-погуляли-погуляли, в 9 вечера увидела портфель-вспомнила что уроки не сделаны.Сейчас малая в третьем классе, уроки делает сама. Я могу проверить сделанное, объяснить непонятную тему, можем на прогулке стихотворение-песенку английскую вместе выучить, это пожалуй все..Она не круглая отличница, но оценки стабильно хорошие.. Ребенок не протестует - у нас как-то изначально опция "мама будет ежедневно делать с тобой уроки" отсутствовала.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

400, но свои всегда лучше чем чужие [+sign] эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное никогда:) Так как слово домохозяйка говорит само за себя) Тряпки да мочалки) я говорю о среднестатистических домохозяйках, но вы конечно не из их числа;)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так используйте другое слово, раз это говорит ерунду. В промежутке от фрилансера до бездельницы вполне можно нащупать что-то удачное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, я троллю:) Тем более мы говорили изначально не о фрилансерах (я по крайней мере) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мужчины с которыми я затрагивала подобную тему, признавались что с домохозяйкой элементарно не о чем поговорить У них круг интересов узок и ограничен. Не в обиду сказано. Я сама была домохозяйкой долгое время, и теперь, выйдя на работу, на практике вижу, что таки да, это правда.Ну довольно глупо, в наше то время, отрицать не надежность мужчин в целом. Женщина обязана быть самодостаточной, что бы вдруг, ни с того, ни с сего, не остаться без средств к существованию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все мужчины с которыми я затрагивала подобную тему, признавались, что просто не любят женщин, которые мыслят стереотипно, так как это говорит о ограниченности и узком мышлении. Ну вот вроде вас:)) И признавались, что им пофиг домохозяйка эта женщина или работающая, так как все разные: и интересные могут быть и ограниченные по обе стороны баррикад, и самодостаточность от вида деятельности не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, это связано с тем, что Вы домохозяйка - и мужчины просто не хотели Вас обидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет:) Я побывала по обе стороны, общалась с разными людьми и с мужчинами в данном вопросе солидарна: мыслить стереотипно, вешать на других людей ярлыки, только потому , что они не соответствуют вашему представлению о самодостаточном человеке - это глупо, узко и примитивно. Расширяйте свой кругозор, ведь люди бывают очень интересными, разными, не зависимо от рода деятельности, положения в обществе и материального состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, капитан :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросов как бы и нет больше к вам+ Но вы экстрасенс, что делаете выводы за других, не зная их?!Читая такие узкие выводы и размышления о домохозяйках, все больше убеждаюсь, что работающий человек - не всегда доказательство наличия ума, интеллекта и развития по сравнению с неработающим...Я говорю о среднестатистических работающих, но вы конечно не из их числа, что вы;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение