Научите реагировать на детскую наглость (непосредственность)))

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сказать девочке "не могу, мы на квартиру запасную копим, не хватит нам на чужие растраты" [+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мама научила ту девочку такие вопросы задавать [+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лучше быть голодным чем что-попало есть; лучше быть ни с кем , чем с кем-попало" [+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! Лучше ребенка поставить на место при маме, пусть ей стыдно разок станет (мне когда-то так сделали и теперь мне не стыдно за своего ребенка потому что я осознала свои ошибки в воспитании) [+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бегите от той мамы подальше... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не поняла проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, когда со стороны такое слушаешь - умилительно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно как. А что это был за ребенок? Друг кого-то из детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, мне 42. Благодаря ликарю в моем кругу появились девушки ДО 30, при этом у меня есть подруги старше лет на 10! средний возраст тех, с кем я дружу - лет на 5 помладше меня :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ,я могу сказать предельно деликатно подружке "Катя, пожалуйста, поговори со своей дочкой, мне неприятно!" если подружка отморозится - сворачиваю общение. Зачем моему ребенку общество одногодки с отсутствием воспитания? Чему она научится в таких отношениях? Конечно, в школе она общается с самыми разными детьми, но когда это более близкое общение, то это уже я как-бы санкционирую. Нафиг-нафиг.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ежу понятно, что девочка считает, что ей все можно, ее абсолютно все любят . Наслушавшись или видя перед собой такие примеры - она себя и ведет соответственно. Мама ёйная не запрещает ей потому, что сама себя так ведет или с мужем или еще с кем-то там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зна, говорить маме, займись воспитанием тоже как-то невежливо + для нее все может быть ОК. Но для вас-то не ок? Вот и обосзначьте границы своего личного пространства. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жалко таких детей, правда. Я боюсь к дому подходить с сумками, соседские дети заглядывают и попрошайничают сок-цукерки и т.п. Просто у них этого нет, а родители не стремятся заработать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто вспомнилось: у сестры на недовольное дочкино "Doch!" (читается "дох") ответ "Бобик сдох!" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто пацан из нашего подъезда. попал к нам домой случайно я потом узнала что подобный зехер он забацывал не только у меняи везде ему в очень резкой форме сообщали что его поведение недопустимоказалось бы -давно не младенец, должен понять[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Лен, давай дружить)! У нас старшие и младшие одногодки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит нет смысла ребенку еще раз об этм сообщать, Я не воспитаю чужого ребенка аж никак.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет любви сомневаюсь, девочка из непопулярных((, так это сейчас называется? С дефектом речи, не симпатичная, полноватая и с каким то имиджем мальчика, грубовата немного. Но чисто по человеческим качествам вполне приличный ребенок. Во всяком случае от нее не исходят сплетни-заговоры и прочее, чего в этом возрасте море.. Вполне открытый искренний ребенок. Наверное потому и терпела.. И мама поэтому возможно немного с гордостью произносит, да, мы такие, палец в рот не клади...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но это не повод расслабляться в чужих сумках. Да и не в сумках дело. Квартиру она же не всерьез просила.Это как повод поддеть человека, я расценила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у меня тоже такая проблема есть, только наоборот.Есть приятели, дочка у них 10 лет, материально лучше нас обеспечены.Мы купили квартиру, но ремонт и мебель делаем и покупаем постепенно, т.к. все сразу купить не можем.И вот эта девочка приходя к нам в гости постоянно с поддевкой и немного свысока спрашивает, а почему у тебя холодильник старый, а почему ты шторы не повесила, а почему у тебя посудомойки нет и т.д. Отвечаю, что все будет со временем, но что-то уже комплекс у меня развивается и чувство вины.Наверное перетирается все это между родителями, а ребенок слушает. Пытаюсь свести общение к минимуму, но это друзья мужа, а он от общения с ними никогда не откажется.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто :-) только я так себе друг - телефонный, в основном :-) Довольно редко выбираюсь куда-то.Любите по телефону болтать?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас потеряла квалификацию, а когда дети были маленькие мы умудрялись с подружкой по 4-5 часов говорить. Выглядело это так "Привет, мне надо посуду мыть.." (а не любили обе) и вместе мыли посуду, готовили обед, кормили детей и укладывали спать. Приходили в себя, когда нужно было открыть дверь мужу, все-же не с трубкой.... А почему редко выбираешься? Значит так-же как я ушла в устное творчество? Мне - не нравится это. Как никогда стала много покупать шмоток, в основном семье, но и себе любимой. Убирая вещи в пакеты на зиму, поняла, что они все с этикетками. Я их даже не меряю, распаковала заказ и по полкам. А не-ку-да....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас мне кажется много таких детей. Несколько лет назад, выбирая школу, я отказалась от ближайшего к дому супер-пупер-лицея, так как регулярно наблюдала стиль общения между детьми, слышала темы их разговоров, особенно девочками. Это бы такой ужас. Потом я знала хоть чего боятся и при первых ласточках говорила обо всем с дочкой. Очень уж резануло уши в свое время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение