Научите реагировать на детскую наглость (непосредственность)))

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так рисовать это здорово!!!! Возьмите краски и кисточки , бумагу и на пленэр!! Пока погода теплая. Можете же участвовать в выставках!! А история искусств, увлекательнейшее чтение!! А мемуары художников, очень интересно читать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, моя подруга мне таких заявлений не делает, ну или ее ребенок - не важно+ я считаю, что ваша подруга пренеприятнейший человек. И, кстати, в жизни мне пришлось расставаться с подобными подругами. Я не жалею ни грамма. Да, у меня одно время была одна подруга-та, что я писала, но жизнь идет и приводит к нам людей, разных людей, среди них есть искренние и подходящие нам люди.Так что, уровень может и не причина для расставания, а вот такая неискренность и невоспитанность - причина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: но если вы еще сами не пришли к этому, то потерпите еще:)думаю, что терпение у вас закончится когда-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте, но с такими "друзьями" и врагов не надо! Повышайте самооценку и прекращайте общение с вампирами и их вампирёнышами! Иначе от него один вред. Уж лучще пойти поспать(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, но это не принесет мне новых знакомств).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю дело еще и во мне). Не такие уж они и вампиры)). Но с недостаттком круга общения нужно что-то делать. Так и эта проблема трансформируется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Мне будет очень жаль. Рядом так мало людей. Иногда понимаю, что хочу начать писки работы именно из страха остаться совсем одной ...... Моя ситуация усложняется еще и тем, что ни у меня, ни у мужа нет родных здесь. Вообще ни души, в целой стране... Есть сестрички-братики, по возрасту близкие, так хочется встречаться с ними, ждать в гости, очень много родни по разным странам, уехали все. А у мужа и семья была малочисленная, но и те часто были уже далече. Вот и ощущаю я так остро нехватку, когда на ДР одни виртуальные поздравлялки и пару звонков от старых друзей. Несколько лет назад умерла мама мужа - на кладбище приехала одна давняя приятельница, точнее жена троюродного брата, с котором в телефонном режиме еще общалась свекровь. Как так получилось? Родни нет, сотрудники в далеком прошлом. С бабушками на скамеечке она не общалась, здоровалась, но никогда не сидела там под подъездом на лавочке. Такая тихая седая интеллигентная старушка.. С вечной гулькой на затылке... И меня с тех пор не опускает этот страх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вай, спасибо) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 150. Про банан из сумки муж несколько раз очень сухо отвечал ребенку. - Это мой рюкзак. В него нельзя залезать без моего разрешения.Аналогично на просьбу дать саввины игрушки.- Это - саввины вещи, он сам решает, может ли он их дать. Я без его разрешения ничего не даю.Впоследствии, свои вещи держим при себе. Я тоже никому не позволяю рыться в моем рюкзаке, даже мужу. С какой радости я позволю это чужим детям. Собственно свои границы я тоже очерчиваю сразу. Без улыбок, без ужимок и заигрываний, спокойным голосом. Нет, значит нет.Я знаю таких детей, которые без спроса открывали у меня холодильник. Говорила. Ты хочешь есть - попроси меня. И говорила, что у меня в доме такие правила, и если ты хочешь играть у меня, то должен придерживаться моих правил.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вас уже обидели грубым нарушением вашего личного пространства. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно сделали, но говорить надо ребенку, а не маме. - Я не разрешаю.- Квартиру и кроссовки тебе купить - обязанность твоих родителей. А я эти кроссовки продам и куплю Пете (имя своего ребенка) сумку (например).[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, скажите иначе. - Манечка, каждый родитель заботится о своем ребенке и покупает ему вещи. Я покупаю кроссовки Свете, а тебе кроссовки купит твоя мама.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С подругами я церемонюсь так, как Солмира написала. С менее близкими приятелями заворачиваю стрелки так как написала выше.- Я не разрешаю открывать мою сумку. (Больше не оставляю ее без присмотра).- В нашем доме на спинках диванав не скачут. Спускайтесь, пожалуйста.на все- Я тоже такое хочу! И мне тоже дайте! (Если просят не пустяк)- Мишенька, а тебе твоя мама купит. Попроси у нее.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила бы, что семью должны обеспечивать мама с папой, а просить у других помощи могут только те, кто не в состоянии работать. И если девочка не хочет, чтобы о ее родителях плохо думали, то так делать не нужно.Не поможет (хотя 11 лет уже вполне понимающий ребенок) - поговорите с мамой, что это некрасиво. Такая простота меня тоже бы раздражала, особенно невмешательство мамы...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый судит из своего опыта мой ребенок может спросить у моей подруги- тетя Маша, а ты купишь мне набор ниндзя? так же и ее дочка может спросить у меня- а ты купишь мне ноутбук? Возраст детей разный. Не помню, чтобы мы с подругой парились на эту тему. Детей этому никто из нас точно не учит. И на эти вопросы мы просто не обращаем внимание. Ну, можем сказать на выбор или "купишь?нет", или "купишь? ага, конечно, когда-нибудь".[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекращать общение, т.к. это маму надо пистон вставлять. Онаже хихикая, смотрит на дочкину "непосредственность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я тоже спокойно отношусь к таким вопросам. Реагирую естественно, так, как я бы отвечала своей дочке (ну то есть смысл ответов конечно другой, но реакция моя нормальная). И в холодильник ко мне можно залезать, и за конфетами. Мне пофиг, это не моя карма :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курсы всякие по вязанию/вышивке/языковые, развивалки детские и тд и тп... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечать - "пусть тебе мама с папой заработают и купят, а попрошайничать некрасиво, только цыгане и нищие попрошайничают Посмотрите на реакцию подруги - если умная - поговорит с дочерью.Если нет- ну значит не подруга она, а завистница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с такими не общаюсь. Мои дети ко мне в сумку не залезут, не то что к чужим. Поведение дочки вашей подруги, считаю проявлением невоспитанности. Какая семья, такой и ребенок, я бы не общалась.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько себя помню у моей мамы на наглое "дай" всегда была присказка: "ДАЙ уехал в Китай и сказала: "Никому не давай!":)))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас прекрасно понимаю, потому что я тоже одна в другой стране+ и тем не менее, я общаюсь тут с теми людьми, которые мне приятны. Я думаю, что если у вас такая нехватка общения, то познакомьтесь с кем-то с Ликаря. Что в этом плохого? Глядишь, и найдется кто-то. А "подруга" та сама отвалится, пока вы к этому неготовы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему абсолютно верная линия поведения. Только я не сразу это определила для себя. Были как Вы выразились "ужимки, улыбки, заигрывания", мне всегда было неловко, когда люди совершали какие-то невероятные поступки, с моей точки зрения, и не важно, дети это или взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда считала, что общаться нужно с родителями, а не с ребенком. Если бы кто-то сказал что-то в подобном тоне моему ребенку - растерзала бы. Правда мои с рождения рафинированные, не помню чтобы я им объясняла подобные правила, им просто не приходило это в голову....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развивалки ушли в прошлое, мамы, с которыми там общались тоже как-то тихо рассосались, почти все уже давно работают (я тогда тоже кстати работала, в конце года подружка. именно эта, водила свою дочку и мою с садика забирала и везла на занятия). Других возможных занятий вроде как нет, дочь везде бегает сама, мам не видно, чаще бабушки-няни, мне учиться? Чему? В 43. Вяжу и без курс отлично. Да забросила, нет в этом сегодня смысла, дешевле купить и не загадывать как поведет себя нить после стирок, раньше делала это с удовольствием, сейчас этого кайфа нет. Как нет и смысла чему-то сейчас учиться.... увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение