Научите реагировать на детскую наглость (непосредственность)))

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да я и так вроде знакома тут со всеми).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама смеется...... Иногда с комментами, иногда без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, уже была эта фраза, дословно, только сказана она была не мной, другой нашей приятельницей и лет 5-6 назад, они тогда перестали общаться и та девочка вскоре уехала, даже не попрощавшись с подругой. А дружили они тогда тесно, это все одна шайка, из одной песочницы)... Горшки побили конечно не из-за этой фразы. Мне просто ее передали. Почему - не сказала, просто развела руками, мол, не знаю почему....... Но видно уже кого- то это напрягало так-же. Впрочем ребенку тогда было лет 5, не больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в ее же тоне обстебала так, что больше не захотелось бы подобные вещи говорить))))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта присказка была и у моей мамы!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О вот это Вы даете :))) (про возраст :)) ). Я, интроверт, нашла на ликаре замечательных подруг и Вам советую. Только не пишите анонимно, а то не будут знать, кого на встречу приглашать :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не умеееееееееею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы спросила у девочки при родителях: "Это мама тебя учит так шутить?" Деньги зарабатывать нужно, деточка, а не выпрашивать... Думаю, и дочке, и маме этого хватило бы... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А старая история с бананом ваще убила. Почему ребенок в Вашей сумке рылся? Где были Вы? Почему не отобрали??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на встречи не приглашают, туда сами бегут... Мне кажется я уже банально разучилась общаться легко. Не могу сформулировать четко - вроде и нехватка явная, а бегу с любого школьного собрания в норку скорее, хотя мамы тормозят на пороге пообщаться о чем-то....Легкость и простота ушли.. Сейчас чтобы расслабиться нужно напрячься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже заготовки есть.. Спасибо форуму родному. Но думается мне, что на каждую ситуацию не заготовишь. Нужно что-то в себе такое сформировать....... чтобы и не попадать в них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет и 11 сравнивать даже не нужно, моя тоже в магазине может закатить типа "Купи, ты мне никогда такого не покупала!", или на останвке где воняет жареными пирожками и шаурмой, кричит что есть так хочет, что в животике аж бурчит, при том ч только из-за стола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык! используйте:))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык! используйте:))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня таких подруг нет. Поверхностные отношения меня волнуют мало: правильно сказала Малаша, одной больше - одной меньше. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ехала с коляской с сыном с рынка, остановилась в дворе переброситься парой слов с одной из мам, с кем выгуливали детей, ребенок естественно тут-же, и прямо при нас у меня из коляски вынул из пакета банан. Хм, сейчас вот вспомнила, что такие ситуации в моей практике были и не раз и с разными детками - вот именно так-же - из сумки в коляске, то банан вот, то яблоко... Не помню чтобы родители делали замечания. Предполагаю, что это делалось не всегда тут-же. Я часто корректирую поведение детей дома, не при людях, но правда не такие моменты, другие... И возможно это менталитет такой, ДЕТИЖЕЖ. Помню как мамы удивлялись возмущению продавцов на рынке, кричащих на их детей, которые что-то дергали, трогали, ну это же ДЕТИ... Я помалкиваю в таких ситуациях, и понимаю, что это так-же как взять фрукты у знакомой, хоть и не родной тети. Я принимала это как менталитет, который мне не приятен, но является родным, местным)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, может, Вам и так хорошо? Просто такой стереотип: "надо иметь подруг". А если Вам не надо? Если бы Вы и в самом деле испытывали недостаток общения, то не бежали бы в норку, когда все стоят и не расходятся. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо, я всегда была общительной. Только умела раньше дружить)), а теперь нет... Может потребность с возрастом прошла, а привычка осталась? Я так не думала. Да нет, иначе бы наверное рассталась без сожаления с оставшимися)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ту поинтс :) 1. Возможно, мама-подруга хихикает потому, что ей стыдно за дочку, но она не может/не умеет ее окоротить. Такое тоже бывает. Все-таки она же ваша подруга. Попробуйте с ней поговорить доверительно, типа ну я-то ладно, я близкий человек, а с другими твоя тоже такое откалывает? Это же подумают, что ты ребенка не кормишь, не одеваешь? Пусть ей станет еще стыднее, может, это придаст ей энергии объяснить малютке, кто должен о ней заботиться.2. Ситуация мне напомнила другую, многамногалетней давности. Пришла в гости бывшая жена моего тогдашнего мужа с дочкой (мы были в нормальных отношениях). Дочке около 5 лет. Сидим, болтаем. Приходит с работы муж, приносит зарплату, тогда еще в зеленых бумажках, кладет в тумбочку. Девочка начинает бешено кашлять. "Фросенька, что ты кашляешь, ты заболела?" - "Да, мама говорит, что меня надо бы в теплые края свозить, но на это нужны такие зеленые бумажки, как вот папа принес..."Аут.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда-то очень помогла книга Луизы Хей, почитайте ее . Ведь действительно многое зависит и от нас самих…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это верно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы сейчас раскачаете эмоциональный маятник, и сами будите из-за наплыва эмоций переживать еще больше… не стоит так много копаться в воспоминаниях… Почитайте книги по психологии, переключите себя на позитив и улыбку.. знаю, порой это сложно…Перехватите волну грустных эмоций, пока совсем не расстроились.. еше мой совет, почитайте Зеланда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в принципе очень просто реагировать. девочке сказать достаточно резко - дорогая, все, что касается денег - проблема твоих родителей, я таких шуток слышать не хочупо поводу вытаскивания - абсолютно всем детям хватило одной фразы "я ЗАПРЕЩАЮ лазить у меня в сумке"не так давно непосредственный мальчик 10 лет залез в мой холодильник и сожрал половину торта, которую я оставила мужу(я как раз ходила с собакой гулять)я при всех ему сообщила что в МОЕМ доме играют по МОИМ правилам. и что ничем иным кроме как воровством это не называют (тем более мои малые ему говорили чтобы он не трогал). и что больше ноги его в моем доме не будет если еще раз повторится подобное.кстати, перед этим я их все хорошо покормила..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Вот поэтому, книги по психологии очень помогут Вам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууухх!! (про п.2) Какая славная приболевшая девочка! Так а дальше реакция мужа_мамы какая была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение