Обед в офисе

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обед в офисе Интересует меня вот такое дело. Обед в офисе. Дано - одно большое помещение, в котором сидят сотрудники, у каждого своя работа, разнополые. Мужики себе приносят бутеры, женщины - кто что, в основном йогурты, бутеры, ну короче такое легкое. Пришла новая сотрудница и начала приносить с собой судочки с едой. Я сижу недалеко и когда она его открывает, то меня трусить начинает. Потом некоторые дэвушки тоже взял с нее пример и теперь они уже втроем открывают эти судочки... запах бэээ..Вопрос: как вообще должно быть в офисном пространстве??? Как культурно, что ли?? Как остаться толерантным по отношению к другому человеку, сидящему недалеко???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На последнем месте работы у нас кухня была, там холодильник стоял, микроволновка, стол и стулья. На рабочем месте я могла только яблоко скушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно не было) в офисном пространстве должны быть спец.отведенные местаесли уж так невмоготу - выходите на обед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вариант с кухней понятен, ну а если нет ее??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ее нет, то происходит все, как у Вас. Я йогуртами не могу обедать, мне нужен полноценный обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно в обед выходить подышать воздухом, если не едите. И просить проветривать кабинет, шоб не воняло.+ Вот поэтому у меня в кабинете кроме кофе, чая, коньяка и печенья нету нифига. Хожу в столовую)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходить на обед, и поставить условие - проветривание после ( для тех, кто судочки носит). На одних бутерах и йогуртах легко заработать нарушения в работе жкт. В похожей обстановке, в отделах, куда клиенты приходили, руководство строго запретило судочки и пр. хавло с запахами, выдавали талоны на питаниэ в столовку:)))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что офис у нас либерального склада, обеда установленное нет, поэтому едят они в разное время, мне че пол дня гулять на улице??))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет кухни, то останьтесь толерантны))) ибо у людей могут быть веские причины есть домашнюю еду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везуха. А у мужа на работе - просто запретили что-либо греть на кухне, при том что там есть и стол, и стулья, и микроволновка - потому что руководство на том же этаже рядом сидит, видите ли. Или тули со своим судочком в столовую на 6 этаж, или не грей, или питайся как хошь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас столовка. Но были индивидуумы, которые грели в офисной микроволновке всякую бяку.А когда-то мы с подругой сидели на боннском супчике. Мы во всеуслышание объявляли, что щас будем вонять.Кто не спрятался - мы не виноваты:) Потом проветривали[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. каждый день я должна идти на работу и знать, что в обед задохнусь?? ужас какой-то.. я уже месяц в шоке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У нас никто не заморачивается, захотели - в переговорной поели-проветрили, захотели - на местах за просмотром Фейсбука :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть выбор))) будете работать за тех, у кого язва разыграется через месяц после йогуртов и печенек))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Культурно,это если есть отдельное помещение с холодильником и микроволновкой, кофеваркой и ел. чайником. В данном случае вам либо терпеть и проветривать, либо решить этот вопрос с начальством. Обязать сотрудников оказаться от судочков вы не вправе - у всех разные потребности в питании, а на обед они имеют полное право. Так что вопрос стоит в организации мини-столовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы часто ходим в кафе, но и бывает, что берем судочки с домашней едой. Кабинет маленький. Конечно, запах еды есть. Но мы спокойно к этому относимся. Перекусили и идем гулять на улицу.Думаю, что Ваша коллега не виновата, что Ваше руководство не выделило место для перекусов. Ведь многим нужен полноценный обед (если проблемы с печенью, желудком), а многие так привыкли есть. Бутерброд и йогурт - это не всем можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им теперь голодать из-за Вас? Скажите,чтоб ели в одно время вместе и выходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это еда может вонять чтобы прямо аж бэээээ? Если нет столовки, кухни, то где же людям обедать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно на рабочем месте есть нельзя, но нужно знать, какой внутренний распорядок у вас в офисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не то что бээээ, но запеченная скумбрия штыняет будь здоров :)) или домашние котлеты - безобиднейшее блюдо, но амбрище от него приличное[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"на рабочем месте есть нельзя" -подразумевает наличие цивилизованного помещения для принятия пищи раз такогово помещения нет - то что людям делать? убиваться йогуртами?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, я пока с такой нормой, которая "подразумевает" , не сталкивалась, поэтому не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если подобное устраивает Ваше начальство, то вряд ли Вы что-то сможете изменить :(поэтому ищите решение сами, но как варианты, уходить на обед или искать новую работу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должно быть место для принятия пищи. Если его нет, то действительно идеально установить все-таки негласный обед и вам выходить из помещения не все могут есть йогурты и бутеры на обед[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение