Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями А вам было бы обидно, что у вас полно не бедных родственников, а вам помочь никто не хочет? Или с другой стороны почему те кто из родни выбился не хотят помочь близким? Про кто что никто ничего не должен - это понятно, я хочу поговорить чисто о человеческих отношениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы им как-то помогали? Офигеваю. Последняя фраза (никто ничего не должен) очень верная. По теме: нет, не было бы. Незачем считать чужие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что подразумевается под словом "помочь"? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что они выбились для себя, а не для того, чтобы помогать всем близким. Я исключаю случаи болезней, временных объективных сложностей и тыды. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы кагбе сами ответили "никто и никому ничего не должен" + видимо считают, что помогая Вам они лишают Вас возможности добиться всего самой. Или, возможно, они сами добивались и уверены, что и вы должны сами. Как-то так. Это если брать помощь вцелом. Если в денежном эквиваленте, то "не позычай грошей - не будешь иметь врагов"[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня очень много бедных родственников, если я буду помогать всем - я тоже стану бедной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу поспорить, что вы сами тоже богаче некоторых. И как - многим помогаете? :) Умиляют некоторые, всегда считающие, что помогать нужно только им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа , он преподавал , устраивал их детей в свой ВУЗ на бюджет- это о помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у меня есть возможность дать заработать друзьям-родственникам-знакомым и я знаю что за них мне не будет стыдно - я ВСЕГДА их посоветуюи всегда помогу - моральноматериально - только если умирают с голоду или на лекарствасвекрам просто помогаем финансово - они ж родители[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю , что я должна помогать своим родителям и ребенку , при чем здесь родственники , кумовья и друзья ? Всех не обогреешь. Сама хочу не зависеть ни от кого , кроме мужа .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не знаю почему тему завела даже понимаю , что сейчас все обвинят в фигзна чем, просто предстоит поход на день рождения к двоюродному брату и понимаю, что идти не охота, но не идти обидятся, а идти - чувствовать себя не в своей тарелке , и подарок получится самым дешевым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в поддержку высказывания выше- Автор, скольким кумовьям и родственникам вы помогли, не папа ваш, а лично вы - отдали свои деньги, поделились недвижимостью?Надеюсь вы тролль, просто не верится, что бывают такие люди как вы в реальной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доходам моя семья обязана одному моему богатому родственнику Хотя я от него в жизни не получила и не просила ни копейки.Но просто он мне подсказывает, на чем можно будет заработать года через два, и я знаю - куда бежать, что делать и к чему стремиться :)Ну вот чутье у человека есть :) И я ему очень за такие советы благодарна.А когда остальным родным-знакомым пытаемся подсказать "куда бежать", то натыкаемся на стену непонимания в стиле: "вы что - сдурели? через два года...мне сейчас деньги нужны, и вообще - не учите жить, помогите материально"Ну вот и зачем я таким буду помогать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот это нравится "спасибо всем тем, кто отказал мне в помощи, именно благодаря им я смогла все сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А папа -это не считается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я страсть как люблю такие советы) будет желание, рассказывайте)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это я считаю лучшей помощью! хороший у вас родственник)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))) тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этой ситуации папа - не считается, вот лично вы Заработанными вами деньгами поделились хоть раз с кумовьями или друзьями? Хотя из ваших ответов в принципе понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не считается ? это разве не помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вам пытаются донести , что эту помощь оказывали совершенно не Вы ,т.е. не имеете к ней никакого отношения :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так к нему такое же отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что, что обидится, зачем идти - если не хочется, лицемерие какое-то получается ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не пойду наверное не хочу лишний раз расстраиваться но родители все равно пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радуйтесь, что к Вам никто не лезет со своей помощью. Мой муж принял такую помощь от МОИХ родственников, против моей воли, кстати. До сих пор расхлебываем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение