Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну зачем же ж пережили:) у нас была отличная свадьба с друзьями и близкими но такая, как мы сами захотели... родителям сказали - вы гости... просто приходите) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть я живу в плену своих иллюзий, может быть вокруг меня сплошь адекватные люди, но я не верю, + что с близким человеком нельзя доверительно и спокойно поговорить.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже улыбнуло))) [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так скока ж той радости в бабьей жизни? ;))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо самое смешное - из троих детей моих свекров - у нас вообще не было ламца-дрицау среднего - да, было "вэсилля". он потратил все, что заработал за год, плюс родители выпотрошили все свои заначки. прошло 5 лет и они развелись.у младшей сестры было довольно скромно. живет с мужем в любви и согласии.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то странно делать свадьбу на деньги родителей..имхо....не тянете-гуляйте вдвоем+ Была немного похожая ситуация , когда свекровь тоже вначале не поняла свадьбы на 20 человек, но кто платит, тот заказывает музыку. Мы оплатили все от и до и теперь она до сих пор в восторге от нашей свадьбы)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на Вами запланированную свадьбу деньги есть?делайте согласно Вашего бюджета,а свекровь убедить что "для всех"сделаете венчание когда будут средства.Но надо искать компромисс со свекровью,ссоры с ней чреваты. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не понимаю какая свадьба, если стол на 20 человек нельзя накрыть..а жить как будет автор? за чей счет? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в деревне до сих пор есть свадьбы, на которых гости едят своей ложкой из одной общей тарелки причем едят на вынесенных во двор столах своего кабанчика, курочку и свой же гарнир из картофана и бурячка, выловленную в пруду рыбку и пьют выгнанный бабулей самогон, компотик и водичку из колодца.и там эта затея финансово будет плюсовая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свадьба у меня есть 2 примера: мой и моего брата. Брат делал свадьбу на 100+ человек. Остался доволен. По деньгам, помогали родители где-то 30%, остальное жених с невестой свои деньги вкладывали. Он сказал, что вложенные деньги вернулись в виде денежных подарков. И что есть постоянные затраты (тамада, лимузин, платье, костюм, фотограф), которые на кол-во гостей не влияют. Так вот постоянные затраты - это основные затраты на свадьбе, а ресторан стоит не так и дорого, особенно,если за городом. Так что вы вполне можете выбрать такой вариант.Мой пример. Я хотела всегда небольшую свадьбу для себя. Деньги не у кого не просили. Сначала подали заявление, расписались "по тихому", в будний день, но все равно пришлось платье одеть, так как родители захотели присутствовать на росписи. Расписались, выпили шампанского и по домам:) Потом не спеша, и не нервничая начали готовиться к свадебному торжеству. Гостей было не много - 30 чел., только самые близкие. Макияж, платье, часовая фотосессия и уютный очень красивый ресторанчик с великолепной кухней. Для гостей была выездная церемония. Все:) Обошлось не дорого. Никто не помогал. Все не спеша и без суеты. Все довольны. Родителям сказала сразу - ваше дело прийти или нет, когда мы пригласим, помощь не нужна. Кстати, вложенные деньги тоже вернусь в виде денежных подарков, но мы не очень на них рассчитывали.Я бы на вашем месте исходила из своих желаний, а не желаний родственников. Это все таки ваш праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестра развелась года через два, правда свадьба была достаточно скромной. Младшая еще не женилася...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бо так положено! ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу еще раз нормально объяснить! Потому что выходит, что я наглая, безработная молодая девица которая хочет сыграть свадьбу за чужие деньги так как хочет! Во-первых, раз на то пошло, денег на свадьбу никто ни у кого не просил!!!. Это только мои родители проявили инициативу "подбросить" тысяч 5 и не обязательно, чтоб свадьбу гулять! а как подарок - куда хотите, туда и тратите! Свадьба - это было наше решение, заранее взвешенное и продуманное касательно денег. Я тоже не совсем сижу без работы - просто на данный момент у меня нет ПОСТОЯННОЙ работы, но есть куча подработок, так что сложа руки на диване я не сижу!Во-вторых, никто у свекрови на шее не сидит! Она нас не кормит за свой счет, не одевает, не стирает, не готовит и т.д Мы точно так же тратим деньги на продукты, на квартиру, на все общие нужды и всегда во всем помогаем!В-третьих, вопрос стоял в том, как доходчиво объяснить свекрови, что никто не собирается устраивать "пир на весь мир", а сделать так как мы хотим без её денег!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свадьба момент весьма щепетильный и если люди полярных взглядов, то сложно поговорить. Уж насколько я люблю и ценю свою свекровь и могу с ней говорить о чём угодно, но услышав, что гостей не будет у неё просто истерика начиналась. Для людей более пожилого возраста это просто, ну не знаю, представляете Ваша мама встречает Вас в Метро, а Вы без трусов. В этот момент говорить спокойно невозможно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я о своем:) пережили, что церемонии_танцев_ресторанов не было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Супер-идея: венчание звучит ответственно и солидно, все родственники проникнутся важностью ожидающего их в обозримом (пусть надеются ;)) будущем события.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посчитать деньги с кабанчика? если его сдать на мясо - это деньги ну и самогона выгнать на 100 чел.... он не дармовой вовсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пять тысяч можно больше года снимать квартиру:) хорошее подспорье было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть, а мы дурные "городские свадьбы " устраивали...эх...в след раз свадьбу только в селе праздновать буду:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, ясно:)) но вы можете все повторить на любую годовщину если захочется) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте так)))у вас на носу тааакое событие)лучше расскажите платье какое у Вас будет,чтоб мы все здесь ударились в воспоминания) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так в селе на многих свадьбах содержимое конвертов выкладывается на поднос, с которым обходят столы. ;)) Там не заховаешься ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите - мама, мы Вас очень любим, уважаем и будет счастливы, что Вы разделите с нами этот день. У нас будет регистарция, фото и отмечаем в кафе. Вот Вам пригласительный. Буду благодарна, если Вы поучаствуете, немного поможете мне (а то я так волнуюсь, мысли путаются) и выберете какие нужны салфетки в кафе, какие цветочки на машину и как по Вашему вот так сделать или вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнился проэкт "4 весилля" и как "городские барышни" попадали на деревенские свадьбы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение