Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ладно) читаю исключительно то, что вы написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+соглашусь, рефрен один и тот же - "бо так положено")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, где тут слово мужа? живете у мамы, решаете с ней на счет свадьбы.... потом из-за мамы и разведетесь, миллион таких историй.... вы бы съехали на съемное жилье для начала и пожили в гражданском браке.... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто платит, тот и заказывает музыку. гуляйте на свои деньги как хотите. или на свекровины - как хочет она.[+sign]"Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот заметила, что 100 душ и более могут себе позволить пригласить либо очень состоятельные люди, либо свадьба в деревне, где НУЖНО всех пригласить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так никто же не против!! Тут же ей фиг что докажешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойти да расписаться, в чем проблема? вам так нужно то плаття и ламца-дрица? с друзьями посидите уже по факту в кафешкемы так и сделали.свекровь тоже вопила "шо люды скажуть"муж поинтересовался у нее -в состоянии ли она оплатить нашу свадьбу. и сообщил что деньги, которые мы собираем на квартиру, не будут проср..ны за 2 дня только потому что ее беспокоит факт "шо люды скажуть"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нафига вообще та свадьба..ни жилья, ни работы если сильно приспичило..пошли и расписались..вдвоем...а есть еще жизнь после свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор пишет что если жить отдельно, то из-за стоимости аренды жилья не удастся устроить свадьбу эх блин, завидую таким людям...у меня то и свадьбы не было, не нашлось 80 000, пришлось отказаться(,а быть невестой в босоножках из секонда за 50 гривен как советовала первая свекровь мне не хотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стереотипное мышление, веселуха начнется когда свекровь будет рассказывать как купать и пеленать внучика, а так как она старых устоев и взглядов - это будет жесть)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не надо ничего ей доказывать. Вы делаете свадьбу своими силами, а её вежливо и как положено приглашаете, и своих родителей разумеется тоже. И приглашаете так, что бы они пришли, а не для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая темка, яркий пример потребительства и односторонней логики.. Т.е. свекровь, в доме которой вы живете, которая финансирует и т.д. - плохая, ибо не учитывает интересы молодых. А молодые, которые пользуются всем готовым, - хорошие, хотя точно так же игнорят маму.ИМХО, но выход один - повзрослейте, живите отдельно и зарабатывайте себе право на собственное мнение. Пы.Сы. От фразы "и кроме того, как знать, может со временем и на голову сядет" пришла в неописуемое умиление... [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше на море махнуть или купить чего-то к чему-зачем, меняй потом документы и фамилию, головняк короче[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это и есть деревенская традиция (она и у очень состоятельных людей бывает, почему б и нет?) ;)). Смысл свадьбы был собрать денег и натурпродукта на обзаведение молодым. Все. Остальное мы придумали сами ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если молодым чуть за 20, то и маме явно не 60 ))) Кто же знает, каких она устоев и взглядов..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь святая, что терпит в доме невестку как по мне уже за это ей надо ноги целовать, сам факт предоставления жилья человеку, которого она не выбирала, не знала и который еще пытается что-то буровозить в ее доме. Иди сними жилье и умничай на своей территории.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы потом будете просить свекровь присматривать за вашими детьми? честно говоря, в легком шоке от постановки вопроса...работы нет, денег нет, живем у свекрови, но гуляем сами, ни с кем не считаемся! [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) мои свёкры тоже тяжело пережили "не как у людей", один сын и такое безобразие)). Мы тоже собирали каждую копейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. папенька мой дулся еще какое-то время (видно, родственники подстрекали "а дэ вэсилля?") передулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свадьба - наше всё. От же ж:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы расписались, когда старшей был год, вообще быстренько, больше для галочки. Все пережили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та тю, зачем менять?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отчего ругаться с ним начинаете? он на стороне мамы или уже (еще до свадьбы) разрывается между женщинами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение