Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Опять отхожу от традиций) Хочу короткое платье..+ Вот такое например очень-очень понравилось:http://srvimg18.slando.ua/images_slandocomua/69146857_1_644x461_novoe-korotkoe-svadebnoe-plate-nedorogo-kiev.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, венчания у вас не будет? Потому как если бы было, да еще и на следующий день после росписи, можно было бы попробовать изобразить компромисс. В первый день после росписи вы гуляете, так как вы хотите (на свои деньги), а второй день - после венчания - по схеме свекрови (ее затея - ее деньги). Ресторан на "100 душ" заказывается к пяти вечера, вы немного, часика 2, ублажаете те "100 душ", а потом, под предлогом: "устали", "уезжаем в маленькое путешествие - поезд не ждет" и т.п. мирно линяете :))). Гостям через 2-3 часа возлияний и плясок будет глубоко все равно есть ли жених и невеста в их обозрении или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивое:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и замечательно) а вообще, автор, я тут подумала..Вам что жалко? сделайте маме приятно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так денег же нет:) может молодые и не против бы были устроить свадьбу на 100 людей, пусть гуляют, тут и сбежать можно и не заметят:)) но брать кредит на еду и выпивку, имхо, не разумно.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свадьба ребенка для родителей - это такой же грандиозный праздник, как его рождение. Имхо, саму свадьбу нужно праздновать с родителями. А пить шампанское в лимузине с друзьями на следующий день или в ближайший выходной+ Но я тоже против "шатров" на 100 человек, если есть проблемы со средствами. Вот это и надло объяснить свекрови. Правда, есть крепкие семьи, где очень сильны традиции, тогда и не знаю, как... У меня просто такой проблемы не было, на меня никто никогда не давил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама берет, не?)) в кредит - жесть, но тогда надо очень серьезно подойти к отбору гостей и я не шучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже сама чувствую, что еще немного натиска, и пускай делают что хотят=)) Ну опять же! Я уже говорила, что мы все эти традиции и заморочки терпеть не можем.Если уже дойдет до такой свадьбы - пусть как хотят так организовывают.Еще вспомнила! Мне очень понравилась подход свекрови: как свадьбу делать на широкую ногу - обязательно! (на это денег не жалко) А на счет наших колец она нам заявила - "Я вам отдам свое, а вы сделаете 2 маленьких" =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы согласились?:) я мечтала только о своем, мааленьком колечке:) для меня было табу переделывать из чьего-то:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот за формат я бы повоевала) это при том, что мне чужды свадебные игрища как вид, но народное творчество в виде "повязать хустку" и т.д. - категорически отрицала в свое времяа про кольца скажите, что это плохая примета - кольца должны быть новые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какая разница кто будет брать, это не жизненная необходимость приглашать 60 родственников. Автор, а может отправить их всех на природу? на шашлык?:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новые, и в одном месте купленные, женихом:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кольца-то новые) просто идет обмен в ювелирке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу...так и свадьба в целом - не необходимость))) но калькулятор в руки и за стол переговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот... а перед этим в банк сходить - узнать условия кредитования.. А потом посчитать - сколько в месяц выкладывать придется и как долго. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе...поэтому и против) мы так меняли в свое время с БМ...мне все-равно тогда было, а сейчас понимаю, что может и есть в этом какой-то "сакральный" смысл...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все хорошо. Главное, чтобы потом свекровь при любом поводе не говори - мы Вам свадьбу сделали, а вы ......... т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно!!! Уже ж на что, а на кольца я думаю денег насобирать не проблема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или, наоборот, я так просила свадьбу сделать, а вы...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! очень красивое) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да! Я это сама терпеть не могу! Эту хустку, или например помыть ноги теще - моя мама наотрез отказалась отдавать свои ноги на подобные традиции))) И все в этом роде... Максимум на что согласна - выкуп невесты, ну и можно потом украсть её и туфельку...и на этом все!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого никто и не вспомнит. Это из опыта с БМ. На тот момент его мама устроила свадьбу на 150 человек. 2 года слушали мы с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие... как по мне, то при озвученном бюджете в 12 тысяч гривен цена одного кольца в 2 тысячи уже существенна....[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами согласна. Там уже с кольцами хотели по-своэму провернуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение