Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех свои возможности. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю что свадьба - это праздник для двоих. И приглашать нужно только тех людей, которые Вам дороги и близки.. Или никого. Но диктовать условия можно только тогда, когда сам оплачиваешь банкет. Если нет - будете двумя дрессированными обезьянками и будете делать то, что от вас захотят родственники. Целоваться по команде , плясать, прыгать через веревочки и т.д.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте только для себя, так как вам нравится. Свекровь потом попуститься. Нам навязали свадьбу в свое время, тоже хотелось скромно и со вкусом. А получилось перед фактом поставили. Пригласили 70 человек родственников, которых я не знаю, и мы это все оплачивали. О свадьбе вспоминаю с содроганием. Ту подставу понять так и не смогла.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока "денег съезжать нет" - идите "на поводу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как их считать взрослыми, если они живут за счет родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать тут все выходили замуж и при этом платили только своими деньгами и при своей квартире.Так и было,ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте больше ))))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выходили замуж не при квартире, но на свои деньги. Поэтому мы все организовали на 23 человека и разослали родителям приглашения. Еще вопросы есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть,вы тут за всех отвечаете?написано не вам лично,так,в пустоту не принимайте за свой счёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была недавно на свадьбе Женился друг мужа. свадьба в ресторане на 30 человек. Всё оплатили молодые, родителей. сестёр, друзей - всех пригласили, мнения ничьего не спрашивали. ой. а какая была приятная атмосфера! Все остались довольны, и никаких хлопот. А расписались вобще сами в джинсах, даже без свидетелей. и что от этого жизнь будет хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что если вы пока не в состоянии сами организовать себе свадьбу или жить отдельно, то рано думать о свадьбе или чего-то хотеть от свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,не слушайте,особенно товарища сверху.Если бы все так поступали,80% примерно,было бы не замужем ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую... привыкайте - это только начало :) + как вести себя в этой ситуации решайте сами. из опыта близких: моя сестра точно так же как и вы откручивалась от свадьбы. в итоге свадьбу сыграли с лимузином и цыганами по желанию ее свекрови несмотря на:1. болезнь невесты, жалкий внешний вид, отсутствие наряда, макияжа и т.д.2. отсутствие невесты на свадьбе - все отлично повеселились в ЗАГСе, возле ЗАГСа, а потом и без молодых еще неделю квасили :)3. то, что деньги на свадьбу были взяты из заначки жениха, непредусмотрительно оставленной им в "укромном никому неизвестном месте" :))))))))короче, сестра свадьбу вспоминает с омерзением. отношения со свекровью не сложились - ну как же, та умудрилась еще на свадьбе показать молодым, какого она мнения об их мнениимама моей подруги, которая 35 лет назад оказалась в похожей ситуации. они, бедные студенты, спокойно расписались в прсиутствии родителей. а потом родня мужа пригласила их "помочь посадить картошку". ну, она и поехала - взяла с собой, как и полагается работящей невестке, рейтузы, халат и спортивный костюм советского кроя и цвета. плюс у нее еще простуда была и герпес на губах выскочил. приезжают, а там - СВАДЬБА! в общем, тётя до сих пор вспоминает ту свадьбу с ужасом ... и главное говорит: меня же вся родня мужа там впервые увидела, да еще в таком виде! все решили, что я уродина, а потом удивлялись, мол, у Васи жена расцвела от хорошей жизни :))))))))))))после таких примеров мы с мужем сделали так, как вдвоем решили: расписались в тот же день, как подали заявление. свекровь была в шоке, мои родители еле успели на церемонию - зато, доложу вам, классная у нас была свадьба! такая, как нам нужно. правда, за одним минусом: фоток не осталось и кольца мы купили какие попало -((( ну что ж, за лень надо платить .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500 а на фик вообще собирать деньги на свадьбу? + ну не понимаю я, почему любящая родня не может собраться скромно и под селедочку с водочкой поздравить молодых, если уж есть такое горячее желание поздравитьчто за вечный выпендреж - делаем свадьбу за ХХХ денег, а потом долго выплачиваем долги ...... а насчет квартирного вопроса - тут сложно сказать. бывает, люди соединяются в бедности и живут всю жизнь вместе, а бывает, выходят замуж за обеспеченного с домом квартирой машиной и через пару лет оказываются на улице с дитями ..... жизнь - сложная штука и рубить с плеча не приходится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Карпатах бувають на 250-300 пар - це означає, що запрошений має право привести зі собою ще когось. 400 - це скромне весілля у тих краях. У Львові теж не рідкість.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так замуж выходила оба раза. Без ресторанов. Только пара друзей - свидетели. Второй раз после загса разъехались по работам.. Меня некоторые мысли в данной теме в очумение приводят..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть у автора будет один счастливый брак, количеством не надо брать. Я выходила в 24 и тратили с мужем столько сколько сами могли позволить себе. Для меня вообще главное - способность семьи жить отдельно, пусть на съемной и быть самостоятельными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, просто написано было под моим постом, поэтому я не восприняла как впустоту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ломай ее полностью (с) По существу - Наверное, я бы сделала праздник просто для мужа и себя, а не для многочисленной пьянки-гулянки.Родителям бы сказали, что через пару лет станем на ноги и устроим венчание "по-полной" программе, бо так положено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. это ее сын и свадьба сына для нее - это большое событие. 2. если она так хочет свадьбу, пусть сама берет кредит и потом отдает у нас тоже была такая ситуация. мой папа грюкнул кулаком с казал "якщо буде весилля, то буде таке, як треба!".да, таки сыграли свадьбу на 100 человек. вложились мои родители и муж, примерно пополам. когда у вас будут свои дети и вы за 18 (как минимум, а то и больше) лет, привыкните ими распоряжаться и все за них решать, в том числе в финансовом плане, то всякие вопли будущих невесток-зятей вам будут по барабану. ибо это ваш ребенок и вы тоже имеете право голоса. и тоже имеете право отметить это важное событие правильно в вашем понимании. тем более, что ребенок после свадьбы будет оставаться зависимым от родителей (в плане жилья). ну и еще не стоит сбрасывать со счетов характер. видимо, там с этим все в порядке. и коль мама так активно распоряжается сыном, то присмотритесь к нему, умеет ли он самостоятельно принимать решения. это важно для супружеской жизни. ну и поверьте, сотни человек не будет - приедут далеко не все. но на 80 рассчитывайте. есть и другая сторона медали: хочет свекровь сделать по-своему - пусть делает сама. хотя бы, пусть оплатит ресторан и тамаду с музыкой. с хорошей кормежкой и классным тамадой, поверьте, вам самим понравится торжество. вы сами можете оплатить платья-наряды, фото-видео, гостинницу и прочую мишуру. кстати, частенько бывает, что родители расплачиваются за свадьбу деньгами, которые были подарены молодоженам. интересный сюрприз. есть другой вариант: роспись пока отменить, таки напрячься и съехать от маменьки. и так пожить еще годок, а потом пригласить на свадьбу родителей в качестве гостей, а не хозяев. будет проще.из истории нашей семьи. у нас очень и очень большая семья. в полном составе свадьбы - на 200 человек. частенько такие бывали. мой двоюродный брат сделал маленькую камерную свадьбу, как сам захотел. и так да, родственники его не поняли. штыняли этим постоянно, при каждом удобном случае. когда он купил квартиру, всякими понтами и насмешками заставили его отметить новоселье и всех пригласить. в двухкомнатной квартире ему пришлось уместить больше 70 человек. это был ужас! зато все родычи были довольны, типа "отомстили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю со свекровью надо договариваться. ни в коем случае, не делать вид, что вы подчинились. иначе будет командовать вами все время. пойдите на компромисс, объясните реалии, скажите, что не против большой свадьбы, только берете на себя это и это. начинать семью с долгами - нехорошо. после свадьбы жизнь семейная только начинается и на заработанные деньги у вас другие планы. остальное пусть обеспечит мама, и сделает все так, чтобы потом ей не стыдно было. как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не объясните, судя по всему она хочет праздник такой, как по ее мнению надо. и имеет на это полное право, поскольку она мать, растила-воспитывала. ну и такие люди обычно очень любят, чтобы их мнение уважали и их почитали. таким людям вы ничего не объясните. разве что, если будет уважительная причина - большой живот у невесты. тогда на вас никто не будет нависать, лишь бы расписались и все было "як треба".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого не понять тем, у кого нет большой родни родственники - это своеобразная мафия. и если там есть свои порядки, то как бы новый член семьи не выкручивался, семья все равно свое возьмет. ваши примеры и пример моего двоюродного брата, о котором я написала ниже, тому подтверждение. если такая родственность напрягает - лучше не идти в эту семью вообще. но , сдругой стороны, много родственников - это хорошо. особенно, если подавляющее большинство - умные, образованные и душевные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала по поводу вашего брата - жесть ((( + с другой стороны, задумалась: может, такие застолья - это своебразный взнос в существование семьи, рода?если бы все жлобились отмечать праздники и делиться своей радостью, то родня быне была такой дружной. ведь общаются родственники, живущие в разных местах, в основном на свадьбах и других мероприятияхтак вспоминаю себя - быть на свадьбе в центре внимания и мне, мужу было бы тяжело. а еще платитьза это деньги - уффф... ну его ... зато мои подругиС ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ организовывали свадьбы. одна говорила что ходить в свадебном платье ей понравилось (хотя оно тяжелое и объемное), вторая потребовала продолжения банкета и плакала на следующий день потому что свадьба закончилась ....каждому свое. мне кажется, что если молодым свадьба не в радость (кто бы е ни оплачивал) - то зачем их заставлять? пусть выставятся на крестинах первенца или на новоселье. на таких мероприятиях молодые не оказываются в центре внимания, может, им так легче будет... хотя мы и крестины продинамили, редиски )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение