Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сколько лет невесте и жениху? Если молодые и брак первый, то тут родители пусть напрягутся и сделают так, как они хотят (пир на весь мир). Если не первый брак и вам не по 18 - нафиг надо слушать кого-то. Но и денег на свадьбу у кого либо брать...странно. Либо делайте как получится на свои средства, либо заработайте сначала на хорошую свадьбу:)[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Я нисколько не пыталась Вас задеть или обидеть. Просто Ваш вопрос наталкивает на мысль, что Вас пока нет детей и Вам сложно представить, что может быть неприятного, если ребёнок не пригласит Вас на свой праздник по такому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та может вполне себе весело а чего и нет? Разные взрослые бывают и разная молодежь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и маму выходит тоже. хорошо, + у моих далеких родственников недавно была свадьба, у свекрови 3 сестры, у каждой муж, дети, а молодые мечтали он, она и 4 свидетелей. Мама сказала: а как жеж можно не пригласить сестер? Не свадьба была а чертичто, учитывая, что все переругались на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и маму выходит тоже. хорошо, + у моих далеких родственников недавно была свадьба, у свекрови 3 сестры, у каждой муж, дети, а молодые мечтали он, она и 4 свидетелей. Мама сказала: а как жеж можно не пригласить сестер? Не свадьба была а чертичто, учитывая, что все переругались на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не надо лучше.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, не подарят) а во-вторых, не "отбить", а заранее все организовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золоченых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, тут даже дело не в деньгах! Ни я, ни он не хотим такое устраивать! Ну вот почему так тяжело прислушаться к нашим желаниям??!! Мои же родители не бьются в истерике, что вырастили меня и хотят погулять! Они к этому нормально относятся, руки не выкручивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один раз выйти замуж надо обязательно, а дальше по желанию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я за то, чтобы делать свадьбу, когда самостоятельно на нее заработал. У нас была похожая ситуация - свекровь хотела огромную свадьбу, мы были против. Разница в том, что на тот момент мы отдельно жили, у нас были деньги на свадьбу. Свекровь обижалась, что мы ее не слушаем, предлагала деньги. Наш аргумент - денег брать не можеми не будем, так как взрослые люди, пир на весь мир не потянем - столько не зарабатываем. В итоге сделали, как хотели. Что Вам посоветовать: делайте как хотите, как вариант вручите приглашение на свадьбу - захочет поприсутствует, нет так нет. И еще - при возможности ищите квартиру и работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этими "бо так положено" в одной квартире со свекровью ваша семья долго не протянет или сбежите вы оба, или Вы одна, или "кайдашева семья" обеспечена пожизненно.съезжать вам нужно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня сама идея приглашать людей, чтобы потом вернуть деньги -дикость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у Вас и БС лично есть деньги на тот праздник, который ВЫ хотите? если нет -то нет смысла жениться ПОКА.Заработайте -организуйте СВОЙ праздник.И никто не будет лезть в вашу жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как быть? Помириться со свекровью: Вам с ней жить, а на фоне этого меркнут ВСЕ переживания со свадьбой. Вы пока с ней не ссорились и поэтому не понимаете, что Вас ожидает в случае ссоры с квартировладелицей. + Увы, но... Лучше отложить свадьбу (до того момента, пока или 1) сможете съехать; 2) сможете оплатить гулянку на 100 душ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас денег ни на что нет, зато полная голова амбиций у нас денег не было, расписались через три года, когда я была беременная. Без колец, без свидетелей, просто вдвоём. Вы не далеко ушли от Вашей свекрови, и кстати да, кто платит- тот заказывает музыку. Станьте самостоятельными, и тогда будете принимать решение. Пока вы у нее на шее, денег у вас ни на что нет, слушайтесь и повинуйтесь. Для меня невообразимо впринципе делать свадьбу, если денег нет, это не вещь первой необходимости, или у вас нет без этого нормальной фотосессии и в ресторане давно не были? такое ощущение, что Вам лет 18- не больше[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы живете у "его" мамы, почему вы не живете отдельно? почему Вам так тяжело жить отдельно)?почему взрослый человек, со стереотипным мышлением, должен подстраиваться под ваши мечты и желания, а вы не можете сделать ей приятное?посмотрите на ситуацию состороны, без обиддля меня эта женщина уже "золотая", при всей моей любви к сыну, в будущем, надеюсь, нам с невесткой не придется жить в моем доме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и думаю...все же первая свадьба - это праздник больше для родителей...особенно ранняя..)) как-то с возрастом приходит понимание, что все это условности..и нервы эти,и как бы кого не обидеть, и платье только такого фасона, и кольцо определенной формы, и т.д., и т.п.а мне, наверно, было бы очень печально, если бы дочь меня не позвала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а зачем вы с ней вообще это обсуждаете? делайте за свои деньги, а ей вручите пригласительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея свадеб на 100 душ - именно в этом. :) Это, кстати, исторически и народно-оправданная традиция :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расписаться тайком и не брать денег (потом заработаете и для всех сделаете:) или ждать пока заработаете на свадьбу... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 -куча примерок, когда платят кредит за свадьбу, а уже разведены люди из прошлого, что ж сделаешь)))))))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нигде об этом не писала) не читайте между строк, угу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, я с вами согласна Денег немного есть. Там где я подрабатываю слегка, и работает мой молодой человек мы спокойно можем взять себе в кредит максимум 10 тысяч гривен и потом либо с подарков отдать, либо заработать и расплатиться - сумму я бы не назвала прям такой уже огромной.Касательно жилья - тут сложнее и все должны понимать, что даже если и будем оба работать, то на квартиру будет уходить многовато и на свадьбу тоже нечего будет отложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение