Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть? Ситуация.В 2008 году это 4 года назад я развелась со своим мужем. У меня дочь, сейчас ей 8 лет. В это же время я познакомилась с парнем, который моложе меня на 3 года из Севастополя, который тоже был женат и развелся.Я сама из Киева, у меня есть своя квартира и машина, которая в кредите.В момент развода грянул кризис и я потеряла работу. Осталась в своей квартире, без работы, с кредитной машиной и дочкой. Бывший муж перечисляет алименты на дочку вполне приличные, но их хватает только на дочку.Мужчина, с которым у меня были отношения предложил переехать к нему в Севастополь. Он снял полдома на окраине и сказал - Хочешь семью переезжай сюда, в Киев я не поеду.Пожив летом в доме я поняла что условия для меня ужасные, тараканы, мыши, пьяные соседи, грибок в ванной. Когда я сказала что условия не подходят он сказал чтобы я искала сама квартиру. Ок, я напряглась и нашла нам квартиру, которая была дороже чем полдома, но в центре города. Я приняла решение переезжать, сдала свою квартиру в Киеве. Это было сложно для меня – уехать из своей квартиры. Переезд оказался для меня стрессом. Я устроила дочку в садик в новом городе. Мужчина мой был настроен критически к съему жилья и вообще поменялся. Критиковал, был нетерпим. Уходил по вечерам пить пиво, в сауны. По выходным ездил на аэродром – он парашютист. Я оставалась одна, в съемной квартире, очень неприятно, потому что знакомых у меня в том городе не было. При этом за квартиру мы платили пополам и кредит я выплачивала с денег, которые мне давала квартира. На дочку я тратила то что присылал папа. Мужчина содержал нас, покупая еду, одежду. При том я собралась и развила свою деятельность в Севастополе. Я продолжала обучаться в Киеве, ездила туда-сюда. Открыла свой кабинет психологической помощи и начала проводить группы. И с профессиональной точки у меня все пошло хорошо. Я выступала на европейских конференциях даже. Меня пригласили вести семинары в Польшу. Появился авторитет и уважение и признание как специалиста. При этом в семье отношения были натянутые. Мужчина не предлагал оформить отношения. Было похоже что такой формат семейной жизни его напрягает. Дочка пошла в первый класс в хорошую школу. У меня появился свой круг общения в Севастополе. Но я мечтала вернуться в Киев, в свою квартиру. Вроде по деньгам мы могли себе такое позволить. В какой то момент мужчина услышал меня и согласился переехать в Киев. И мы в декабре переезжаем назад. Я перевожу дочку в платную школу, обустраиваем свою квартиру. Мужчина начинает нас содержать – уже сам выплачивает кредит по машине, квартплату. Отношения вроде как налаживаются. Хотя он успевает за это время съездит покататься на лыжах и в Москву без меня, по своим интересам. И тут наверное я делаю ошибку, я сравнивала качество образования в Киеве и Севастополе и понимаю что для ребенка там учиться дешевле и не хуже чем в Киеве. И получается за те же деньги я могу ей дать образование лучше чем в Киеве. Но опять съемная квартира! И подумываю о том чтобы вернуться в Севастополь учить дочку, начина искать квартиру и тут чудом выплывает отличная квартира. Мужчина сначала отнекивался, вроде он как уже решил жить в Киеве, а потом сказал что ок, он вернется, но больше никуда из Севастополя не поедет. Он вообще очень жесткий в таких делах. Снял квартиру и собрал свои вещи и уехал. С тем что мы должны к нему приехать. Сдать по новой свою квартиру и поехать к нему.И вот я задумалась – а стоит ли? Я предложила ему оформить отношения – он не хочет, говорит не хочу, мне это не надо. По поводу ребенка тоже идет в отказ. Говорит, прийдет может время, тогда. По поводу приобретения своей недвижимости тоже говорит что время еще не пришло. И вот он настаивает, говорит что если я не приеду до конца месяца он сдаст квартиру и переедет на однокомнатную, ну и соответственно я остаюсь в Киеве одна. Финансово будет сложно, но не умру, конечно. И я в больших раздумьях – что делать. С одной стороны, конечно, финансово привлекательно поехать туда и учить дочку в хорошей школе с разными хореографиями, вокалами, английским на берегу моря, живя в центре города, с подружками соседками, имея уже круг общения. С другой стороны – съемная квартира и такие непонятные отношения с мужчиной, который, конечно финансово помогает и в квартире все делает, но мало ориентирован на семью с ребенком и оформление отношений. Отношения у него с моей дочкой нормальные, но не душевные. По поводу чувств любви друг к другу - я даже не знаю, есть чувства, но сложно.Что выбрать? Дайте совет со стороны! Или даже просто размышления!Как бы Вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сами вы разве ориентированы на семью? по моему совсем не звучит как вы помогаете ему в карьере, делах, не участвуете в его хобби...Да, вы заботитесь о своей дочери, о своих интересах, и это естественно, но уж больно малая ваша часть заботится о мужчине (вероятно сказывается опыт разрыва отношений), вас он интересует как источник матобеспечения. Может он это чувствует тоже? Поставьте себя на его место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осталась бы в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожить без него...как-то все очень сложно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! Спасибо! спасибо за такую точку зрения. Когда в процессе сложно вот так голову высунуть. То есть выглядит что я на своих интересах зациклена? А его не учитываю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.. Значит вы за Киев..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я сама чувствую что сложно и запутано как то.. думаю это наврное я уже перемудрила что-то. Все может намного проще?вот жду что люди скажут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спец мое видение ситуации , если судить только по вашему сообщению. Как говорит мой муж - все наши проблемы- от неумения услышать собеседника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчине нужна стабильность. Вы выступаете маятником. Определитесь и стройте отношения хоть в Киеве, хоть в Севастополе. При умелом обращении с мужчиной город не имеет значения. Посему - определите для себя чего же Вы хотите. На основании своих ответов - стройте дальнейшую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маятник?? я думала мужчина должен давать стабильность.. то есть я перекладываю отвественность за себя на него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да! спасибо..мне важно как оно выглядит со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"..И снова я веду игру,не опираясь на партнера...":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. он принимает решения, а Вы раскачиваетесь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чорт! я думала я Жертва!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже сложилось такое впечатление Последний переезд вообще как Хвимка туда-Хвимка сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))Нууу..В какой-то степени Вы правы...+ ИМХО,Вы жертва предыдущего опыта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добровольная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, конечно, трЕпите его туда-сюда, но мне не нравится его отношение+ точнее, я его не увидела, отношения этого. С другой стороны, человек делает так, как хотите вы. Переехал из дома в квартиру, потом в Киев, потом из Киева. Но опять же, жениться не женится, ультиматумы странные: переезжай скорее или я съеду с квартиры. Мне кажется, что любящий человек просто скажет, что любит и скажет, что ему плохо без вас...может я ошибаюсь...а на счет того, что в Севастополе дешевле и лучше...Мне кажется, это не тот город, в который стоит переезжать из Киева. Дешевле, но и возможности и уровень не тот(дадада, не переубедите-не тот уровень). Один плюс - экология...Хотя, может он и большой(плюс я имею ввиду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не то слово. сама не поняла что происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на его отношение не был сделан акцент..Умышленно или нет,автор не берет его в расчет и значения ему не придает..+ Либо страх принять и обжечься,либо...???И еще один момент...Подозреваю,что из Киева в Севастополь есть еще причины,помимо дочери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас выбьюсь из большинства, но я считаю, что изначально в отношениях сложно не должно быть я не говорю про отсутствие взаимопомощи и поддержки, отнюдь, но сложно быть не должно...тут сейчас просто манечка какая-то насчет соответствия советов и опыта, так вот позволю сослаться на свое...я помню начало первого брака...и это было сложно, очень...просто таки "сквозь тернии к звездам", и маму помню свою в огне тлеющей сигареты, которая говорила - Аленка, я не отговариваю, но так сложно не должно быть...сложности - это все еще успеется, но потом, не со старта)а я упрямо затягивалась все сильнее, ну что вы, любовь - это когда вопреки, это не для слабых...я все смогу, я все сумеюи смогла, и сумела..ток развелись спустя много лет, как будто и не было ничегоагакто-то оценил то вопреки? нети я не оценилаесли мужчина Ваш - будет легко, вот увидите...и без прогибови что значит не настроен на брак? настроен на "содержу"? так Вы и сами вполне можете...когда есть дети, никаких жертв в сторону, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да! он мне все время так и говорит я выполняю все что ты хочешь. Мне надоели твои капризы! с этой женитьбой вообще странное потому что он уперся и ни в какую. Не скажу чтобы я горела выйти замуж прямо за него. Но сама позиция странная, нет в загс не пойду с тобой. Будем жить так. Меня такая позиция и смутила.Ну я в Севастополе жила уже. Там классно с малыми до старшей школы. Всякие бассейны, развивалки все дешевле и все рядом.А Вы жили в Севастополе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это интересная для меня мысль...ступор у меня! я не беру его в расчет. Я вот даже не представляю как бы я могла взять его в расчет.. вот правда, белое пятно такое.. как это выглядит - взять его в расчет?у него с нами семья, этого мало? вообще, ступор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу..Сила действия равна силе противодействия...+ Вы во многом дАвите на него..Ему нужна сатисфакция...Женитьба-по ходу,единственный вопрос,в котором его мнение-решающее..Он просто пытается хоть где-то отыграть свою лидирующую позицию...Я не отговариваю,не уговариваю...Просто мысли со стороны на основании того,что вы посчитали нужным сообщить...)))Подозреваю,что есть еще что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте издалека...Что такое семья для Вас?Примерно роли распишите..В идеале..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах