Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хм, какая то борьба получается.. Спасибо Вам за Ваши комментарии! он хочет решать, а я ему не даю.. давлю своими решениями он наврное просто не успевает сообразить.. чувствует себя как игрушка. вот , спасио, я вот сейчас пытаюсь встать на его точку зрения.еще чего то я не вижу.. точнее даже не знаю что еще может быть. вроде расписала все как есть.никаких других женщин-мужчин у нас нет. по крайней мере я об этом не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ У него с вами семья..А у вас с ним?:)))Описывая ситуацию,Вы НИГДЕ не упомянули о том,что у него.очевидно,тоже работа,друзья и ХЗ еще,что в Севастополе..просто НИЧЕГО о нем,кроме того,что касается непосредственно Вас..Но...Где-то прочла,что,связывая жизнь с человеком,у которого был предыдущий брак,будьте готовы лечить его раны..Я-к чему?причина не в нем,скорее всего..причина-в ваших предыдущих отношениях.Ваш опыт заставил Вас отрастить стальные яйца...Опираться на себя..Учитывать свои интересы прежде всего..А выбор партнера-он ведь неслучаен.Ваш МЧ просто подходит под Ваше состояние..Если Вы с ним расстанетесь,то,скорей всего,следующий будет таким же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья! о! для меня это отношения в браке, когда все оформлено муж-жена. когда муж зарабатывает и я тоже зарабатываю. И обязательно есть дети. И действия двух людей направлены на укрепление общего дела. И ребенка растить и жилье заводить.И себя в старости обеспечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все выглядит так, что каждый сам по себе...и да, аргумент (+) "школа в Севастополе лучше" (или пусть где угодно), мне кажется очень слабым...но тем не менее, он выступает сейчас основным в вопросе переезда... и еще, мне показалось, что у Вас нет общей цели, духовной какой-то общности, "разные группы крови", где-то так... пока есть нормальное содержание, все еще кое-как держится, но это же не семья...имхо[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое состояние.. другой мужчина да, в Севастополе у него все: круг общения любимый город друзья пиво парашюты, море. работа у него удаленная может работать где хочет.да, по поводу прошлых отношений похоже что я еще в них:( как будто я спорю со своим бывшим мужем о том что кто из нас еще удачливей будет.он второй раз сразу женился и у него ребенок уже второй. И он так снисходительно ко мне относится мол, у тебя вряд ли уже все будет. Так жалеет меня.А я чувствую себя неудачницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. школа в Севастополе тот аргумент которым я себя убеждаю. И я вот думала что женитьба это то что нам не хватает чтобы быть семьей.спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальный брак ничего не исправит...у вас нет МЫ, есть только Я, дочка и мужчина... (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В описании нет эмоциональной составляющей...Ничего нематериального....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы что психолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Тот,кто сейчас с Вами рядом,вынужден тащить непосильную ношу..И в Вашей гонке за успешностью в глазах бывшего,нынешний может не поспевать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то да. Но в этой ситуации я как психолог понимаю что мне нужен взгляд со стороны. как психолог я понимаю что что-то не так и я понимаю что мне нужна помощь в том чтобы люди сказали как это все выглядит со стороны. И тогда мне легче будет разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отражение! чувства подавлены:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Понимаете,какая штука...ИМХО,Вы вместо партнерских отношений,все время вступаете в поединок..С бывшим,с нынешним...Причем,с явной целью доминировать...Я,если честно,боюсь копать дальше-может быть больно..Но Вы подумайте в сторону родительской семьи..Кто?Отчим?Мама?Папа?кто-то давил явно..."Вот мы в твои годы...Вот у нас золотая медаль..."И еще покопайтесь...Какая-то эмоция должна быть..Подавляемая..Обида?На кого?Дальше,ИМХО,Вам нужен супервизор...Заочно рисковано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, девочки очень четко вас раскрыли в этой теме. Я же, читая ваш текст, обратила внимание на вот это безликое "мужчина". + С этим словом даже простое слово "мой" не проскочило. Сдается мне, у вас очень большой рубец на сердце, который оставила глубокая рана. И рубец этот - непрощение себя. Вы закрылись в скорлупу материального. Вам надо в первую очередь разобраться в себе, разрешить себе допускать ошибки, разрешить себе не быть на пьедестале, разрешить себе быть живой, чтоб ощущать всю разноцветную гамму чувств. А Киев-Севастополь - это, поверьте, дело десятое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но меня удивило, что вы еще и людей консультируете() аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехала бы.... но в польшу :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Ща будЭ.."Тыжпсихооооолог!!!!!"Ни один хирург сам себе аппендицит не удалит,каким бы талантливым ни был...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ничего не поняла..шалтай-балтай какой то.деньги-квартира..квартира-деньги фиговый вы психолог, ни слова о душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила себя на месте "мужчины", это капец! тоже бы не разбежалась оформлять с вами отношения.И вот почему. Даже в это посте у вас постоянно превалирует свое "я". Чего-то кроме того, что мужчина парашютист ничего не прозвучало о том что ему нужно и нравится. По ходу вы этого не знаете, а если знаете, то вам все равно. Т.е. я вижу сожительство, но не семью.Какие отношения у "мужчины" и дочери? Тоже этого в расчет никто не берет.. А что вообще думает дочь?По факту имеем такое - "мужчина" делает все, как вы хотели - переезжает за вами, деньги дает и т.д. Вы говорите, что он жесткий и упрямый, а сами поломали его как минимум дважды. Вы сами не знаете чего вам надо (то Киев, то Севастополь). В последний раз это ж вам приспичило переезжать обратно. Видать переездом вы этому бедному "мужчине" сделали вавку в голове, а когда он переехал вы передумали. В таком случае первый инстинкт - бежать от такой любви подальше, ибо она выживает тебя как лимон, ломает под себя, а потом с ней случиться высокое чувство и полетит она окрыленная к другому мужчине. И еще скажет "Вася, ты чурбан, и не понимаешь моей тонкой душевной организации, но я очень желаю тебе всего хорошего"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы переехала за ним в Севастополь. А вообще, мне кажется, что вы его уже достали своим "туды-сюды"... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...вы б с ним прыгнули с парашютом?(вопрос не риторический) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам ехать в чужой город к НЕЛЮБИМОМУ человеку? Что за разновидность мазохизма?:)И по поводу оформления отношений: зачем вам лично это? В отношениях ничего не изменится, а вот с разделом имущества придется повозиться, в случае чего. А когда живешь с нелюбимым еловеком, рано или поздно случай случается :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже об этом подумала:)))) но оно обычно так и бывает, себя не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а может пора отключать голову и слшать сердцем? может заглянуть в себя???? Вы сами то чего хотите.У Вас настолько акцент на материальном, что это просто неприлично... а мужчина. вообщем-то под Вас подстраивался всю дорогу.. а что получил ОН?Чтобы в отношениях что-то получать, нужно и ДАВАТЬВы даже не знаете(не чувствуете) есть ли любовь...И из--а ребенка таки не стоит менять место жительства, тем более из-за цены образования.Найдите СВОЮ жизнь, свои цели, не прикрывайтесь ребенком, и не выставляйте молодому человеку список претензий, Вы сами далеко не безупречны...Откройте в себе ЖЕНЩИНУ, и уберите калькулятор... с калькулятором ни один мужчина жить не захочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёйто? Ещё в 1921 году Эван О’Нил Кейн самостоятельно удалил себе аппендицит))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах