Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну это областной центр все таки, а не портовый город. Еще бы Симферополь был...+ но все равно в Киеве больше возможностей. Я не сторонник, чтобы все переезжали в столицу и из Харькова, например, никогда не переехала бы, но автор-то уже из Киева, у нее есть квартира. Я не вижу причин для нее ехать в Севастополь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, наоборот, из всех крымских в Севастополь поехала бы) а вышку нынче лучше получать не в Украине, в принципе....ну или Киев, тем паче жилье есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статью недавно хорошую читала под названием "Профанация психологов" Как- то так. О том, что нужно для того, чтоб открыть кабинет на западе, а что, чтоб у нас. Супервайзер, он нужен "ударными дозами" на западе именно на заре карьеры, а это 5-10 лет, на сколько я понимаю. Для того, чтоб решить именно СВОИ проблемы, а не переносить их на клиентов...Ну, это так, в порядке оффа:)У нас же любой, получивший корочку(в лучшем случае, а так и курсов обычно хватает) мнит себя Фрейдом или Перлзом :)Тоже офф, ни сколько непытаюсь поставить профессионализм автора под сомнение :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, ну полюте ж Вы себя! Зауважайте! Как вообще можно быть с мужчиной который тебя не любит и не уважает!!!! Вы же вон какая умничка! Вокруг много хороших мужчин. Возможно смотреть даже не в нашей стране ))))) Покажите дочке пример уважения к себе как к ЖЕНЩИНЕ. Зачем он вам такой сдался? Что он вам лично дает для вашего развития????? Союз двух людей возможен при условии обоюдного развития (духовного, материального, продолжение рода) личности! Если нет развития. то зачем это нужно? К чему ведет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами определитесь, хватит бегать. Если есть чувства -едьте в Севастополь, а там жизнь покажет Нужно взвесить все плюсы и минусы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно. Именно мудрость - не должно быть сложно со старта! у Вас мудрая мама.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшее образование там легче получить лучше чем в Киеве в платных школах. ну это я уже свое мнение говорю. Там специализированная школа по английскому старейшая в Крыму очень сильная. и гимназия для старших классов сильная очень. Я не спорю с Вашим мнением говорю свое относительно образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в чувствах:) не, Севастополь город с особым назначением. Так даже и пишут везде в документах: распоряжение такое по областям Украины, Киеву и Севастоплю:)ну дело то тут не в городе, а в чувствах, как оказалось!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, Вы, наврное, моя коллега Вы очень точно описали мою пассивно-агрессивную адаптацию.подавленная эмоция гнев и боль.и это идет из детсва от мамы, которая была отстранена и контролировала. Я точно повторяю ее паттерн сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого я и опасаюсь я опасаюсь что оставшись одна опять буду ходить по кругу спасясь от своей боли в близости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Фрейд сам себя анализировал:)) Но тоже никто еще не повторил:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастья Вам,гармонии и покоя в душе....Он где-то уже очень рядом...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же в консультировании свой опыт не вношу. В консультировании зачастую человеку нужно зеркало чтобы отразить то что с ним происходит или информация, которой у него нет. И одна из информаций - это как он выглядит со стороны, когда человек в проблеме он просто не может иногда выйти в третью позицию и посмотреть " с высоты птичьего полета", в пристуствии доброжелательного слушателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да..наоборот я как психолог понимаю что -то не то происходит, что происходит?и понимаю что я сама со стороны уже не могу увидеть - нужно мнение людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И к чему его это привело???:)))У него,кстати,как по мне(простите,Дедушка Фрейд!!!),чистейшая психосоматика и случилась.....От недовысказанности,как вариант...+ Самоанализ всегда натыкается на психологическую защиту,которую добровольно сам не порушит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно с вами согласна! и у меня есть личная терапия. И одно из того что я вынесла из лично терапии - это умение остановиться и спросить других - а что они думают? Это очень сложно для человека такой структуры как я:) Я же лучше всех все знаю!!:))а признаться в своих слабостях и услышать что говорят другие и увидеть как ты выглядишь со стороны - это было задание моего психолога:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и в голове у меня деньги-квартира. я ж тут не психолог сама себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или здесь или там уже наконец осядьте)) Обучение, скажу вам по секрету, отнюдь не главное, что вас должно волновать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я о том же человеку для анализа нужен другой человек.или несколько:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут меня порвало:))) Я теперь задумалась вообще уехать работать в Польшу:)))) боюсь что в отношениях все равно будет тот же сценарий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прямо слезы навернулись, когда прочитала Ваши слова. спасибо.я так боюсь быть живой, как черепашка без панциря и материальное это то что дает мне защиту. Тогда меня никто не обидит!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я правда не знаю как его называть.. вроде не муж.. или бой френд, как то не идет..в остальном, очень четко обрисовали. тут я выгляжу жестко со своими требованиями. Я подумаю. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее,материальное-это Ваш эквивалент значимости..Состоятельность-от слова"состоялся"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах