Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это маленькое, но живое называется просто - чувство собственности. Обладая вещью (в данном случае "мужчиной") вы можете делать с ней что угодно:- переставлять из Севастополя в Киев и обратно;- использовать для секса;- использовать для финансовой подпитки;- и самое главное - вы можете везде эту вещь показывать, так как она статусная (ой, посмотрите, я меня есть мужчина, значит как женщина я состоятельна) Одна досада - в виду интенсивного использования вещь отказывается выполнить еще одну функцию (повысить статус до "замужняя, есть семья", а также добавить опцию "ребенок").Ваша дилемма - выкинуть вещь и завести другую. Но вам страшно - в вдруг следующая вещица окажется с худшим функционалом (например, пьет или алименты платить и т.д.). Вот тут вы придумали сценарий типичной жадины - заюзать вещь до состояния, когда она ("мужчина") поламается или потеряется. И тогда вы сразу поймете, что вещь была плохая, и вы зря на нее потратили столько времени (и как он мог быть таким черствым и не ценить мою о нем заботу?). Финал такой - поиск новой вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неориентированный на семью и оформление отношений мужчина не рассматривается как кандидат для сожительства. Странно воспринимать себя временным удобным явлением в чей-либо жизни. А вы смотрите.И какая школа в Симферополе переплюнула киевские?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с удовольствием прочитала вашу тему, особенно переписку с бармалейкой, себя заодно проанализировала, даже захотелось на прием к психологу, разобраться в некоторых отношениях. интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто временный вариант? вроде как именно кандидат на сожительство и рассматривался.Мы даже за квартиру пополам платили как сожители.и он предлагает похожий вариант продолжать.или точнее выглядит так что такой вариант продолжается.не в Симферополе, а в Севастополе. школа номер 3 с углубленным изучением анлийского. Старейшая школа с связями за границей и пр. Там еще учат русский, украинский.Учителя еще старой закалки. Туда конкурс учителей чтобы там работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто временный вариант? вроде как именно кандидат на сожительство и рассматривался.Мы даже за квартиру пополам платили как сожители.и он предлагает похожий вариант продолжать.или точнее выглядит так что такой вариант продолжается.не в Симферополе, а в Севастополе. школа номер 3 с углубленным изучением анлийского. Старейшая школа с связями за границей и пр. Там еще учат русский, украинский.Учителя еще старой закалки. Туда конкурс учителей чтобы там работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бармалейка - хороший психолог разложила ситуацию и мое "слепое пятно"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я вроде и думаю! но тогда получается одна остаюсь. Не сходится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не на необитаемом острове, вокруг Вас - люди. Кроме того, Вы получаете шанс жить лучшей жизнью, где учитываются Ваши интересы и не приходится все время подстраиваться.А так - шансов никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви б розділили стосунки з мужчиною і місто проживання, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как? как это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитав немного тему. Вспомнила, как я ходила когда-то к психологу с такой же проблемой.Запорола тогда серьезные отношения, ожиданием их конца.Возможно, они бы долго и не продлились, но хоть были бы качественней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вам помог психолог? что Вы узнали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это действительно сильная школа. Очень()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мухи - окремо, котлети - окремо:)) що я маю на увазі: 1. виявляємо свої пріоритети. Що ви хочете для себе? сім"ю чи окреме проживання+секс чи що там ще?2. оцінюємо мужчину на предмет його відповідності вашим пріоритетам:якщо ви хочете сім"ї - оцінити, наскільки він придатний для цього (мені здалося, що він цього не хоче і поводиться так, щоб ви врешті не переїжджали до нього, ставить дуже важкі умови)якщо ви хочете бути коханкою на відстані - оцінюєте це(я вже мовчу про те, що тема, чи любить він вас і ви його, якось взагалі не звучала. чи важливо це для вас? чи є у вас взаємне почуття і чи воно однаково важливе для вас обох?)3. оцінюємо міста на предмет їхньої перспективності для вас(що виграєте-програєте в Києві-Севастополі)4. оцінюємо ризики і втрати, якщо:ви з ним обоє хочете сім"ю, він згоден лише на Севастополь(отоді вже має постати питання, таке як в темі "переезд и новая семья", де авторка була готова кинути ВСЕ в Києві і їхати за коханим на край світу). Але я думаю, що треба спочатку подумати про ці стосунки, де кожен ставить іншому якісь умови. вам тут, в принципі, розумні люди багато написали. Зокрема - Лянка і Бармалейка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, звиняйте, как моя бабушка говорила: "Вот до чего доводит холерика высокое давление" ;). Автор, чего Вас так метет метелью по жизни? + Тут же вопрос не в мужчине и даже (сорри) не в ребенке, а в том, что Вас что-то толкает в спину на эти переезды (намек на Польшу меня вообще убил). То ли Вас прет от работы, Вы чувствуете вину перед близкими (МЧ и дочка) и замыливаете им и себе глаза этими бесконечными переездами. То ли, наоборот, ПОКА не прет, но Вы надеетесь, что попрет, и опять-таки замаливаете вину переездами. В любом случае Ваше "оно" вне семьи ;). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муха по полю пошла, муха денежку нашла... Сорри, на мой взгляд, вас штормит, ві никак не пришвартуетесь, да еще и мужчину с дочкой держите постоянно в подвешенном состоянии+ Любо ві авантюристка по жизни, либо ві настолько далеки от своей цели, что даже о ней не знаете... С собой разбираться надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно вне семьи.. как же его вернуть в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ я уже все бросала и за ним ездила в севастополь, потом он в киев.но как то это не как семья а как каждый сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя цель которую я не знаю - быть авантюристкой похоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно точно скажу : вашему ребенку с вами не скучно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла проблему. Откуда корни поняла. Насколько решила проблему не знаю. После того, отношения недолгие были, расстались по другой причине.Психолог слабенький был. Мне так показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульон [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне интересно - чего хочет дочка? ей где лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот, кто не ориентирован на семью. Платить пополам-это верх ваших ожиданий?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах