Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, как вы себе представляете, как тетка забор, кровлю мастерит???? тут физически сильный мужчина не всегда справится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю тему ниасилила. Действительно, как писали раньше нет смысла вкладываться. Придет время смотреть за мамой, сделает дарственную тому, кто смотреть будит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и без дома досмотрю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно вам )) если бы все только на себя рассчитывали, то не было бы тут такого количества тем о разделе наследства и о претензиях к БМ, которые не хотят отписывать свои квартиры детям (вон рядом очередная тема, тоже об этике). Вот вы им и расскажите, что нужно на себя рассчитывать. )) Кстати, в действиях автора и ее мужа тоже расчет присутствует - помогать-то маме они соглашаются только при условии, что дом им останется. Ладно, о чем тут спорить - автор-то все давно для себя решил и тему создал только чтобы получить подтверждение в своей правоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) особенно , когда тетка еще и не горит желанием помочь матери , если я правильно поняла ситуацию автора. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините , что-то глюкнуло :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я такой вариант предлагаю: муж хочет дом в селе? Пусть + строит на Вашу семью. А маме предложить продать развалюху и деньги обеим сестрам по 1/3 от половины дома, а свою часть (половину дома и 1/3 от второй половины) туда, где собирается доживать. И забирайте маму жить в новый свой дом. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы прочитали, что она хочет на все готовенькое, т.е в ремонт? Она просто сказала, что хотела бы потом себе пристанище, чтоб было куда с детьми приехать чуть-что и она права, мало ли как жизнь повернется, у нее мужа нет. Где гарантия, что такого б не приключилось со старшей, а ? А так хорошо почивать на деньги мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не пекитесь особо за этот дом, а то судя по топику вас это оооочень заботит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, вообще не понимаю мать автора, лишать неимущую дочь и угла в доме, ужас, при том что никто не застрахован остаться без богатенького мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, вы считаете нормой, когда работают одни, а плодами труда пользуются другие... У меня другое мнение, спорить не имеет смысла, у каждого своя правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет ремонта - не будет и пристанища, без поддержки старый дом просто рухнет. сестра, как собака на сене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ремонт в доме делает и поддерживает его в нормальном состоянии кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хорошая у вас идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в каком состоянии всё это находится и что за материалы использованы. Сделать пидмурок под забор и перестелить рубероид/просмолить женщина более чем способна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделюсь соображениями: дом - не квартира без вложений и хозяина за пару лет превратиться в руины. и если что внукам сестры и ей жить негде будет. если после смерти отца она не претендовала на 1/3 от половины отца, то ее части в доме нет. Мама скорее всего надеется, что Вы будуте ее опекать в старости, по этому правильно сделать дарственную на Вас и отремонтировать дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо почивать, а как же)))), принцесса на горошине прямо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом больше хочу я ...Лена, я не хочу ни с кем жить, наша семья достаточно долго и (+) тяжело шла к финансовой и жилищной самостоятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы обе не претендовали , но маме с каждым годом все тяжелее и мама не надеется, знает, что мы с мужем все доведем до нужной кондиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне просто на голову не налазит, как мать может предлагать оформить на одну дочь, когда у второй ни кола, ни двора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю Вас. и для меня было б ГЛАВНОЕ создать для Мамы комфорт и удобства, с годами даже ведро воды занести в дом не так легко. Но и вложить деньги в дом, который прийдется делить, просто глупо. Видела похожую ситуацию с дедушкой, все по типа чесному, дом на детей, а в результате старшая сестра забрала отца к себе, а дом развалился и участок зарос. И сейчас даже продать проблема, поскольку младшей сестре все никак не найти времени и денег что бы оформить свою часть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все , что могла мама дала ... совсем недавно мама говорила мне, что я должна (!) контролировать сестру (+) чтоб бросила она курить, ходила к врачам, и т.д. На минуточку - нам за 30 лет обеим! И мужей сестра выбирала с квартирами , к родителям нашим от них возвращалась, как жила тогда я - никого не волновало . Мною вообще не интересовались и не помогали - сестре нужнее было. Помогали-помогали, и в топку все ушло... Теперь да - ни кола ,ни двора. А мама не молодеет, хочется удобств и уюта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах