Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

младшая сестра хочет иметь дом и ничего у него не вкладывать, хотя строение нуждается в больших вложениях т.е. младшая хочет что бы старшая ремонтировала имущество, последней не принадлежащеет.е. хочет получать и ни за что не отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это факт, который виден не вооруженым глазом. Ремонт и восстановление - дело хлопотное, но всегда можно сделать в несколько этапов, посильно по своим деньгам. Не поверю, что мама вот жила в развалюхе, где в один момент все надо менять.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть конечно)))), за мужа - спасибо), но хочется, чтоб всем хорошо было, но - не получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на ваше мнение не посягаю, я лишь задала действительно этические рамки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот смотрите. Теща - пенсионер с копейками , но ей хочется остаток жизни провести в более комфортных условиях - иметь теплый туалет в доме , а не бегать по морозу через весь двор , ванну благоустроенную , не перекосившиеся заборы и т,д,Она предлагает такой вариант зятю ( ибо в основном все ляжет на мужские плечи) - зятек , ты доводи дом до ума , я его потом вашей семье отпишу. Потому что она понимает , что на младшую дочку надеги особой нет -есть по жизни люди муравьи ,а есть попрыгуньи стрекозы.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может не стоит вкладывать такие деньги?если Ваши 10-12 тыс = стоимости участка с домом, то смысл закапывать деньги в землю?Вы их все равно не вернете... [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам хочется, чтобы мне, допустим, было хорошо? :))) Дайте... нууу... я, конечно, Вам не сестра... Значит, так: дайте мне 3 тысячи долларов. На ремонт. ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно пишете, но в таком случае мама останется жить в развалюхе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за благоустройство требует таких вложений?? Может это не так необходимо? Может вы по максимуму замахнулись, а нужно по-минимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, но сестра с детьми без жилья?А обустроить ванную, туалет, канализацию не равно 10-12тыс уе [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а всем хорошим быть не получается. Может быть еще более смешная ситуация - это дом так сестре и не занадобится , захиреет и завалится этоьт запасной аэродром... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама к этому факту относится философски и вину свою признает... (+) крышу,окна,двери, канализацию, скважину, забор, утеплять - это начало разговора. Без мужской руки все очень быстро приходит в упадок, нанять там некого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл - облегчить условия жизни и комфорт пожилому человеку , что здесь непонятного. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно сделать за меньшие деньги [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верну конечно... поэтому и проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мама это поймет, она САМА поговорит с младшей ДОЧЕРЬЮ. Не надо делать из старшей сестры "мамочку": задача родителей - самим разруливать отношения между детьми. Старшая ж младшую не рожала, правда? ;))) Чего ж мамкаться приходится ей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы было можно - я бы тему не заводила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжу список - перекрыть крышу , поменять пол , сменить окна-двери , облагородить двор, обновить сад - еще и мало будет этой суммы ( с учетом того , что самим делать , а не бригаде платить , с наемниками дороже будет)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) этого мало на ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда напрашивается вопрос: а как мама жила раньше, если ВСЕ надо менять и почему раньше ее это устраивало. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наемники, свою работу никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт - это не только большие деньги, но и работа, вы считаете, что мужу нечего делать и он будет этим заниматься, вкладывать деньги и время от любви к процессу и желанию угодить сестре жены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше был папа, с руками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а я на что)? если я не займусь, то так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочерний долг только от старшей сестры вестимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах