Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на съемной , ничего ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отредактировала свой пост выше, дописАла))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда ее где-то можно понять... Хотя, другими словами, она хочет все))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было бы идеально, но возможности не настолько хороши)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда только разговор с сестрой. Ее предложения?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в принципе - нет, она хочет, чтоб ее проблемы решали за нее... как было всегда... + т.е. : я даю денег, мама содержит в порядке, а она имеет запасной аэродром .)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был... а никаких предложений))), нет - она все понимает, но - ей, если что ведь надо где-то приткнуться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну так не пойдет)) За стол переговоров с конкретными предложениями с обеих сторон!() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну это прекрасно)) звучит так, как "сделайте ремонт и подарите все мне"))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа того... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы 1/2+1/3, ваша 1/3, сестры 1/3 будет жить там сестра или нет - дело 10е. Мама может подарить свою долю Вам, сестре, соседу, государству... она вольна делать все что хочет.Тут вопрос должен быть поставлен так: или сестра берет деньги, или идет лесом а деньги ей перечисляются по почте. Или сестра дает необходимую сумму на ремонт и поддержание домаЗнаем мы таких. Которые громче всего кричат что делать с имуществом, которое им не принадлежит. когда я продавала гараж, сестра кричала громче всех "против", а то что в него нужно было вкладывать деньги на ремонт - так её это не волновало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ... Может действительно так и скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если говорить об этической стороне вопроса, то я понимаю вашу сестру. И не понимаю вашу мать - как она может, зная, что одна дочь вообще без жилья, предлагать за ее спиной переписать дом на другую дочь (которая, судя по всему, и так не бедствует). Нет, с практической т.зр. это обьяснимо - она таким образом покупает себе у вас (вашего мужа) комфортные условия жизни, а сестра, судя по вашим комментариям, паршивая овца в семье, на нее рассчитывать не приходится. Но вы спросили спросили об этической стороне - я высказала свое мнение.Поэтому мне кажется, что это ваша мама должа говорить с младшей дочерью и обьяснять свою позицию, а не вы. С другой стороны - а если бы дом на вас не отписывался - вы что, вообще маме никакой финансовой помощи не оказываете, чтобы она могла сама минимальные улучшения делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама разговаривала с нею , да - сестра все понимает, но...+ мама устала , всю жизнь помогала сестре , материально, с детьми , принималось как должное. Из гнезда "вылетели" в практически равных условиях.Материально помогаю только я (моя семья), минимальные улучшения там не помогут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этика вопроса здесь состоит в том что бы не разевать рот на каравай, который тебе не принадлежит мама имеет право распорядиться своей частью так как ей хочется, а сестра - своей жизнью так как ей заблагорассудитсяи этика здесь не при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посте авторанаписано, что при продаже квартиры деньги разделили на всех и сестра своей частью денег распорядилась как посчитала нужным скорее всего потратила[+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потратила , вы абсолютно правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы разве своей частью не распорядились по своему усмотрению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю, мама вправе поступить так, как считает нужным и не обязана ни перед кем отчитываться. Кстати у мамы не часть, а весь дом принадлежит ей одной (записан на нее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того, какая ситуация у Вас с недвижимостью.Если у меня есть недв, то я бы не претендовала и отказалась в пользу сестры.Сестра дороже,имхо. В доме две части:мамы+папы, соотв он Вам с сестрой будет принадлежать в равных частях, а это, как правило, вопрос не решаемый. Если один не согласен, второй не продаст. И, решение мамы не совсем понятно, если Вы обе воспользовались своими частями, то почему она решила подарить все Вам?[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы осуждаете автора за то, что правильно распорядилась своей частью и теперь может помочь маме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне кажется, сестра имеет право на свое мнение Почему она должна подстраиваться под вас. Маме в любом случае нужно помочь, не думаю, что ей прямо евроремонт нужен. Что вы понимаете под улучшением условий? И если у вас есть больше возможности, чем у сестры, финансовой, то почему бы не взять это на себя.. ну или тогда минимальные улучшения поделить пополам, если уж так все сложно. Ну а вообще если сестра реально такая непутевая, то это никого не освобождает от дочернего долга. Вы же маму не бросите из-за этого? нет, ну я просто прикидываю теоретически, если бы мой брат жил так, то я бы точно не требовала от него вложений, при условии, что финансовое мое состояние гораздо лучше. Но вообще конечно странные отношения, мы вон дом шикарный в селе 10-тикомнатный с полутораметровыми стенами просто оставили своим двоюродным братья-сестрам, отказались от наследства, поскольку они там будут жить, а мы нет, и даже мысли не было, просить их внести какую-то долю откупных... им он нужнее, чем нам, они живут небогато на копейки, хотя дом завещан моему папе был, так решил дедушка и это его право, я считаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:), распорядилась - она доход приносит...соответственно + часть какая-то помощи маме идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , тут вопрос такой - это автору сестра дороже , а ее муж вполне может отказаться вкладывать деньги в благоустройство дома тещи на птичьих правах ( потому что перестраивать старое это хлопотнее и дороже, чем что-то новое построить).[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть квартира, в кредите , дом полностью на маме ,(+) потому что если что-то надо : врачи,деньги , любая помощь - она от меня .И сделать что-то могу только я. Сестра жила и живет своей жизнью, приходя тогда,когда ей что-то надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах