Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да вот так и жила. Наверняка , отец был жив , что-то подлаживал постоянно , и мама помоложе была. А старые дома без мужской руки ооочень быстро приходят в упадок , очень. Это не городская коробка бетонная , с которой ничего не происходит.В молодости и душ летний до глубокой осени не пугает , и туалет на улице привычен , и воды из колодца принести не воспринимается проблемой . А с годами силы уходят .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего так и будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я ж не сестра ))))))))))))))))))))))) Берите меня в родственники - я Вам дешевле обойдусь. ))))) А если серьезно, то озвучьте маме суровую правду жизни. + Ваш муж не будет вкладывать деньги не в свою собственность. И все, точка. Не вдавайтесь в подробности. Это ВАШ муж и ВЫ уважаете его решение (я так понимаю, он -кормилец?). Вот так карта легла. Окончательно и бесповоротно. Думаю, мама подумает-подумает и сама поговорит с младшей ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да практически капитальное ... просчитывали, меньше не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну это уже дело совести.. каждый поступает по совести и потом каждому с этим поступком жить Долг у обеих, но если у одной нет совести, то это же не значит, что вторая должна тоже забить на маму и выкинуть на помойку из принципа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью солидарна с вами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятное предложение))), мама знает , что муж не вложит, его решение уважает, да - кормилец)(+) тогда буду ждать, пока они сами разберутся), спасибо вам!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на половину дома после смерти матери, а при жизни - ну очень маленькая часть: 1/3 от половины дома у каждой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу), спасибо)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Поймите: Вы - не мама младшей сестре (а мама была - пока у нее силы были, теперь хочет эту почетную миссию потихоньку спихнуть на Вас :)). Ее тоже можно понять. Но... Так что не рискуйте семейным счастьем. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут то мы и поддержим автора: нет ничего неэтичного в том, чтобы помочь маме и принять в подарок отремонтированный (считай отстроенный) за свои средства, дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор на маму не забивает, автор на сестру забивает и имеет право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз упрек прозвучал в сторону сестры - мол, она свои деньги взяла, а теперь еще рассчитывает на свою часть дома я всего лишь указала на то, что в этом смысле у сестер одинаковая ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя миссия - это папа, он у нас был своеобразный , поэтому я его "заменяла", вот по привычке и дальше заменяю), спасибо за вправление мозга , помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...согласна полностью()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нельзя?можно разбить по этапам чтобы это было посильно. На счет рабочих, если в селе нет, в ближайшем райцентре будет масса желающих. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ж одинаковая, старшая собирается вложить в ремонт силы и деньги, а младшая ничего делать не желает, маме не помогает, а рассчитывает на наследство по факту рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, случаем, не друг семьи? вы так уверенно говорите о том, что хочет младшая сестра, как будто вы ее поверенный в делах ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а 12 тысяч , разбитые поэтапно , перестают быть 12-ю тысячами ? :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, что вы!) но , как ни странно, выводы очень правдивы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12-тыс - эфимерная цифра, 3-4 тыс грн легче насобирать, чем 10-12уе [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лучший друг этики:), у меня своя такая сестрица есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет желающих - сезон , все разъехались , зимой делать нельзя , те, что есть на месте (+) это пьянь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поднапрячься - можно вообще не собирать , но муж НЕ хочет этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах