Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у Вас все так категорично...Летом - пик цен на строит работы, можно делать осенью-весной,и дешевле,и все посъезжаются.Есть опыт в Жит обл [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это все понятно. Просто , если вкладывать в ремонт постоянно , долгие годы понемногу , это все равно будут оторванные от бюджета семьи автора те же 100 тыс грн , к примеру. Зять это все понимает , и не хочет долгие годы тратить свои деньги в никуда.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы работаете?у Вас есть Ваши деньги?у мамы есть пенсия?у мамы есть огород, с которого можно зарабатывать? [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. У многих такие сестрицы есть... ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, категорично наверное, но опыта в строительстве хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - нет, у нас все общее:),мамина "пенсия" 700 грн , огород есть, но он для семейных нужд(в смысле маминых), заработка на нем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто будет ремонтировать и поддерживать дом мамы автора? (+) я как раз полностью понимаю мужа. Либо покупаем и строим себе, либо мы вкладываем в дом мамы, но нужно быть уверенным, что дом будет принадлежать автору и детям. У автора нет возможности и строить дом и делать капитальный ремонт в доме мамы. И я считаю, что у автора приоритет должен быть в сторону своей семьи. Если нет возможности договориться с сестрой, значит искать себе и строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы конечно... главное, чтоб на самотек не пустила ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль Вашу сестру автор. Если вдуматься об этической стороне вопроса - мать, ззная, что у одного из детей полная ..опа с жильем и ей с внуками будит некуда пойти решает отдать дом более финансово стабильной дочери, и та не против.+ Если сестра не может вложиться финансово, она может вложиться в ремонт физически, но, думаю. что Вас это не устроит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... ну не нужен он мне, ёлки... это вообще для меня головная боль и деньги на ветер(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если старшая сестра с мужем пашут, как бобики, а младшая прогуляла свою часть денег от дома то ее теперь жалеть надо? Так пусть отремонтирует маме дом и он полностью перейдет ей. Ах нет же, младшая хочет ремонт за счет мужа старшей, ей то старшую не жаль, мужа ее не жаль, что он будет 5 дней в неделю работать, а на выходных вкалывать в доме тещи? Кто же им мешает вкладывать в маму равнозначные суммы, чтобы и получить одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни материально, ни физически ... меня устроило бы помогать маме так, как и всегда(+) деньгами, врачами, бытовой техникой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не оправдывайтесь...там уже выше прозвучало про стрекозу, вот и сестра так была бы с ее стороны забота о маме - иначе бы тема называласьсо стороны всегда виднее, конечно, будем давить на жалостьно! сестра взрослая половозрелая особь, детей рожала в сознании да и сейчас живет с мужчиной, кто мешает помогать маме с домом?инфантильность полная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от квартиры, это было лет 7 тому назад , сумма 25 т грн ...муж работает 7 дней), ночью тоже при надобности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо (+) Лебедушка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информации о том, что кто-то что-то там прогулял нет, по крайней мере в стартовом топике. Насчет - вкалывать по выходным - брать сестру, да пусть работает. Насколько я поняла, этот вариант не оговаривался еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, старт был сумбурный... сестра вкалывать не будет, здоровье не позволяет , это не оговаривается вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясное дело, пустит на самотек ;)). Но рано или поздно самотек "притекет" туда, куда маме не понравится. ;) И ей ПРИДЕТСЯ решать вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если у нее столько проблем, то может есть смысл ей переехать к маме, смотреть за ней, заниматься потихоньку домом и хозяйством? и у Вас будут руки свободны, тем более Вы говорите, что оно Вам не нужно... А вообще есть хорошая украинская поговорка - кому баба, тому хата. Если мама сляжет, например, кто с ней будит тогда? Кстати, это может быть условием отдачи дома сестре. Но это если Вам оно действительно не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мої батьки давно оформили будинок на 2 сестер і це правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее дети ходят в школу здесь, она периодически устраивается на работу , там денег заработать негде,(+) ее мужчина туда не поедет, его работа здесь...уход за мамой и бабушкой (она тоже там живет) - на мне, без вариантов...я не знаю, читали вы всю тему или нет, но повторюсь - дом мне нужен только в случае, если я в него вкладываю деньги, если нет - то на дом претендовать не собираюсь, ни на какую его часть, хотя помощь маме и досмотр будет на мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені він не потрібен,але вкладати гроші я в нього не маю права .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матери тоже жаль младшую. Потому что "отдавая" дом старшей она точно знает - что и сама будет в тепле, и дом в крепости а отдаст младшей - на улице останется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах