Школа и внеклассное чтение 2-й класс (побурчать)

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школа и внеклассное чтение 2-й класс (побурчать) блин, пошла вторая неделя обхода книжных магазинов. Кто придумывает эти списки внеклассного чтения? Почему невозможно купить Карлсона на украинском? Почему какая-то весьма сомнительная книженция Нестайко стоит почти 50 грн? 9 книг задано, одну купили, навскидку - за весь комплект что, 400 грн отдать нужно? Капец... Где брать Сухомлинского, Стельмаха, если их тупо в магазинах не продают? В библиотеку, что ли, идти записываться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у нас тоже сухомлинский и стельмах в списке. выход один - электронная книга и качать с инета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плоха библиотека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос - а зачем вы это покупаете? вот уж не думала, что эти списки кто-то воспринимает всерьез)а карлсона можно и на русском прочесть, или мультик посмотреть))Если ваш ребенок даже ни одной книги из списка не прочтет - ничего не случится)кстати, в библиотеках много чего есть - я беру ребенку детские книги там, но не из списков, которые дают на лето)Заставлять ребенка читать сухомлинского - это охоту к чтению можно надолго отбить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги, которые интересны самому ребенку - покупать (брать в библиотеке) и пусть ребенок читает сам.+ Книги для развития, но не очень увлекательные - качать с инета и читать маме - ребенку.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечего было бы мне делать покупать все это. Что плохого в библиотеке? Все книги есть, сэкономите деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухомлинского продают, просто чаще в сборниках с другими авторами + у нас "Ледача подушка" называется - там Сухомлинского только сказки, именно они и нужны во 2-м классе. Карлсона на украинском в свое время нашла в yakaboo. А вот Стельмаха - это Вы Ярослава найти не можете? Мне пришлось на читалку качать электронную версию "Митькозавра", я тоже не нашла в продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам Нестайко не угодил????Если речь идет о "Пригоди в лісовій школі"+ Очень красочные иллюстрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сухомлинского во втором? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правда, что позорного в библиотеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так сказки-притчи и т.п. типа "а тогда мать обернулась кукушкой и улетела", поучительные :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И легкий язык - без выкрутасов. Мы эти Пригоди вс 4 тома уже 2 раза читали. Можно еще по соседям и родственникам поспрашивать. Многое можно найти в домашней библиотеке.Нам в 1 классе сейчас задали читать Чипполино на укр яз. Мы пока в театр оператты на него сходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И язык изложения очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не труды на тему педагогики))) Короткие притчи... Я своей читаю, ей 6 лет недавно было. Очень некоторые нравятся.+ Да я и взрослым бы порекомендовала его. Есть там суть некая.Только нужно советскую пропагандическую нить фильтровать...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нестайко прекрасно бы и купить)) а Карлсон и без списков прекрасен, чего шумим? библиотека конечно)неуж в Вашем детстве все покупали? В мое время библиотека дома - это было круть, столько всего в дефиците было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прекрасная книжка, чудесный автор, НО полтинник за что??? не про Пригоды, "У країні сонячних зайчиків". Тут дело не в авторе, а в том, что наборец c такими ценами под 400 грн затянет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Три толстяка" для 1-го класса - тоже жесть, фильм скачала и хватит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно сказать, не помню, чтоб задавали что-то, чего не было в домашней библиотеке. Ну, разве что в 10 классе Гончара искали всем классом, "Диво". А так все было "общепринятое". Кстати, в библиотеке всегда была записана, но брала там только книги для себя, из того, чего по соседям не было. А у нынешних соседей в библиотеке Стельмаха и Сухомлинского нет, преимущественно фэнтези и Гарри Поттер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите в библиотеке, я реально там все нашла для внеклассного Нестайко не понравился дочери, но раз надо, прочитала. Серьезно, библиотека сэкономит кучу денег)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так классика вся есть в обычных районных библио, вот мне как- раз многое помнится, дневники а моей втроклашке ничего не задали, грусть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя очень любит читать, так что оно и хорошо, что задали - меньше у компа просидит. Есть и электронная книга, но хочется привить любовь к бумажным!А плохо, что найти в магазинах сложно :-) Со след.недели или Петровка форэва, или библиотека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта такая редкость нынче, умница она у Вас) а моя Повитруля) читаю я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем, кто заставил вспомнить о существовании библиотеки :) причем в соседнем дворе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье))) Мы пошли, я даже в книгу благодарностей им хотела написать Денег хотела оставить, не взяли. ну молодцы же, и девочки молодые, как они там работают за такую зп - даже не знаю((()[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а нам не давали список после первого класса... *задумалась* сказали "просто читайте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах