Школа и внеклассное чтение 2-й класс (побурчать)

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школа и внеклассное чтение 2-й класс (побурчать) блин, пошла вторая неделя обхода книжных магазинов. Кто придумывает эти списки внеклассного чтения? Почему невозможно купить Карлсона на украинском? Почему какая-то весьма сомнительная книженция Нестайко стоит почти 50 грн? 9 книг задано, одну купили, навскидку - за весь комплект что, 400 грн отдать нужно? Капец... Где брать Сухомлинского, Стельмаха, если их тупо в магазинах не продают? В библиотеку, что ли, идти записываться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, у нас тоже сухомлинский и стельмах в списке. выход один - электронная книга и качать с инета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем плоха библиотека?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вопрос - а зачем вы это покупаете? вот уж не думала, что эти списки кто-то воспринимает всерьез)а карлсона можно и на русском прочесть, или мультик посмотреть))Если ваш ребенок даже ни одной книги из списка не прочтет - ничего не случится)кстати, в библиотеках много чего есть - я беру ребенку детские книги там, но не из списков, которые дают на лето)Заставлять ребенка читать сухомлинского - это охоту к чтению можно надолго отбить)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книги, которые интересны самому ребенку - покупать (брать в библиотеке) и пусть ребенок читает сам.+ Книги для развития, но не очень увлекательные - качать с инета и читать маме - ребенку.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нечего было бы мне делать покупать все это. Что плохого в библиотеке? Все книги есть, сэкономите деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сухомлинского продают, просто чаще в сборниках с другими авторами + у нас "Ледача подушка" называется - там Сухомлинского только сказки, именно они и нужны во 2-м классе. Карлсона на украинском в свое время нашла в yakaboo. А вот Стельмаха - это Вы Ярослава найти не можете? Мне пришлось на читалку качать электронную версию "Митькозавра", я тоже не нашла в продаже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем вам Нестайко не угодил????Если речь идет о "Пригоди в лісовій школі"+ Очень красочные иллюстрации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сухомлинского во втором? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и правда, что позорного в библиотеке?
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ну так сказки-притчи и т.п. типа "а тогда мать обернулась кукушкой и улетела", поучительные :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И легкий язык - без выкрутасов. Мы эти Пригоди вс 4 тома уже 2 раза читали. Можно еще по соседям и родственникам поспрашивать. Многое можно найти в домашней библиотеке.Нам в 1 классе сейчас задали читать Чипполино на укр яз. Мы пока в театр оператты на него сходили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 И язык изложения очень хороший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не труды на тему педагогики))) Короткие притчи... Я своей читаю, ей 6 лет недавно было. Очень некоторые нравятся.+ Да я и взрослым бы порекомендовала его. Есть там суть некая.Только нужно советскую пропагандическую нить фильтровать...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нестайко прекрасно бы и купить)) а Карлсон и без списков прекрасен, чего шумим? библиотека конечно)неуж в Вашем детстве все покупали? В мое время библиотека дома - это было круть, столько всего в дефиците было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та прекрасная книжка, чудесный автор, НО полтинник за что??? не про Пригоды, "У країні сонячних зайчиків". Тут дело не в авторе, а в том, что наборец c такими ценами под 400 грн затянет!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Три толстяка" для 1-го класса - тоже жесть, фильм скачала и хватит)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно сказать, не помню, чтоб задавали что-то, чего не было в домашней библиотеке. Ну, разве что в 10 классе Гончара искали всем классом, "Диво". А так все было "общепринятое". Кстати, в библиотеке всегда была записана, но брала там только книги для себя, из того, чего по соседям не было. А у нынешних соседей в библиотеке Стельмаха и Сухомлинского нет, преимущественно фэнтези и Гарри Поттер!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возьмите в библиотеке, я реально там все нашла для внеклассного Нестайко не понравился дочери, но раз надо, прочитала. Серьезно, библиотека сэкономит кучу денег)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так классика вся есть в обычных районных библио, вот мне как- раз многое помнится, дневники а моей втроклашке ничего не задали, грусть))
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

моя очень любит читать, так что оно и хорошо, что задали - меньше у компа просидит. Есть и электронная книга, но хочется привить любовь к бумажным!А плохо, что найти в магазинах сложно :-) Со след.недели или Петровка форэва, или библиотека...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эта такая редкость нынче, умница она у Вас) а моя Повитруля) читаю я
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем, кто заставил вспомнить о существовании библиотеки :) причем в соседнем дворе :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на здоровье))) Мы пошли, я даже в книгу благодарностей им хотела написать Денег хотела оставить, не взяли. ну молодцы же, и девочки молодые, как они там работают за такую зп - даже не знаю((()[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а нам не давали список после первого класса... *задумалась* сказали "просто читайте"
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас