Как вы относитесь к людям которые любят себя хвалить, хвастаться?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

радуюсь за них. и сама могу похвастаться. ожидаю, что кто-то порадуется и за меня) а вам от зависти нужно избавляться) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже никогда не интересно что у кого и никому не говорю о своих приобретениях-поездках. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, это зависть или другое проявление негатива - на позитив логично реагировать позитивно) Есть знакомая ( постоянно ноющая) призналась мне недавно, что ее подруга звонит не часто и всегда делится достижениями, а она завидует. брр. даже общаться расхотелось, всегда старалась поддерживать и "позитивить" ее- на верное не стОит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если пробалтыватся завистливым - понаблюдайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С пониманием) каждый самовыражается как может. Сама я делюсь только с близкими подругами, остальным нечего знать мою жизнь. Тем более, что жизнь научила - зависть чужих людей материализуется в виде неприятностей для меня)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разным , кому угодно , сказала кому то - все - можно считать все пропало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорите. Вопрос был о тех, кто делится радостью - порадуйтесь за них. Вы даже можете не подозревать о зависти окружающих ( как о своей))Но не рассказывать о своих планах и осуждать других, за это - две разные разницы - не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею ухать и восторгатся ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалеть всегда легче, чем порадоваться за друга. Я люблю ДРУЗЬЯМ иногда рассказать предполагаемый в ближайшем будущем позитив или уже состоявшийся. Но только тем, кто умеет искренне разделить со мной радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормально! подруга любит рассказать о своих приобретениях, я же по настроению...не считаю это хваставством...все мы разные[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чём здесь "ухать и восторгаться" ? Реагировать можно спокойно и ровно - "поздравляю, молодцы, удачной поездки"Но это реакция словами, важно что внутри , какие чувства. Если действительно напрягает просто не общайтесь и себе лучше и знакомой тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а зачем это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что радость прет, не понимаете? ))) но таким как вы, я бы поостереглась вообще что-либо рассказывать ... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как то был прикол с ней , мы сделали небольшой ремонт в кухне из трех видов остатков обоев скомбинировали рисунок (чтобы новые не покупать ), потолок просто перекрасили , линолеум перестелили - приходит она - "ух ты а чего ты не сказала,, а чего ты вообще не говорила что вы ремонт делаете что это дизайнерский ремонт у тебя я тоже такое хочу а какие мастера тебе делали ? " у моего мужа началась просто истерика смеха - говорит давай я тебе дам отходов разных сделаешь себе дизайнерский ремонт, а перед этим надо чтобы тебе залили" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мрак. Ну у вас и тараканы. Нет, чтоб сразу подруге рассказать, с гордостью, что Вы сами такое сотворили. Пусть она порадуется Вашему мастерству. Похоже, что Вы с мужем просто не умеете собой гордиться. Я б после таких комплиментов от подруги пылала бы гордостью за себя и за мужа, а у Вас какие-то странные реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец ! )))) ну и где тут криминал?? Имхо -- ваша подруга или веселая тетко, или реально на сплошном позитиве не видит (читайте - не придумывает на пустом месте) никаких проблем. Чел искренне повосторгался, а вас уже в душе грызут черные подозрения ... )) С чего у вашего мужа случилась истерика не пойму. И уж тем более не понимаю уникальности момента, чтоб пересказывать его здесь ... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга молодец - учитесь у нее позитиву, пока она от Вас не сбежала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таким завидую,у меня нет ничего,чем бы я хвалилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хвалится и делится радостью - разные вещи и по вкусу и по цвету и по наполнению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая категория людей , моя бабушка говорила о таких " вода в ж..е не держится " :) - им все нужно рассказать окружающим. И дело даже не в хвастовстве , это просто такие люди , они рассказывают и о хорошем и о плохом , не могут держать это в себе.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 тоже самое((( сама говорить о планах не люблю, и особо сама не спрашиваю-в душу не лезу, но меня обязательно раскрутят и выудят, хотя сами в ответ скрывают.ВОт что делать,как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кума такая. По-началу меня это жутко бесило. Да, я завидовала. Теперь у меня на нее стойкий иммунитет. Не завидую и абсолютно безразлична к ее радостям. Всегда поддерживаю ее в радости и в горе, но зависти или злорадства нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах