Как вы относитесь к людям которые любят себя хвалить, хвастаться?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы относитесь к людям которые любят себя хвалить, хвастаться? У меня есть знакомая , вместе работали, у нее привычка если она едет куда то отдыхать, меняет работу , что то дорогое покупает ей обязательно надо позвонить и рассказать - "вот я завтра уезжаю в Эмираты" "представляешь я себе мебель заказала" ....Зачем это людям ? я наоборот рассказывать не люблю , что то хорошее предстоит я максимум рассказываю это своим домашним , не люблю , все узнают уже по факту или не узнают...Давайте поговорим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди делятся радостью. А вот когда это воспринимается как хвастовство, это уже зависть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваши тараканы исключительно. Завидуете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные. Только и всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему зависть? я тоже могу много чего рассказать только этого не делаю, потому что это никому не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваше мнение. Мне приятно, когда подруги делятся своей радостью. ))) Мне приятно, когда у них что-то получилось. И хвастовством я это не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не нужно? мне , например , нужно... если вы мне сообщите , что едете на Мальдивы , я очень за вас , даже чужого мне человека, порадуюсь... а за друзей и знакомых радуюсь вдвойне и даже дальше разношу радостную весть , чтобы как можно больше людей порадовались...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Я люблю когда мои друзья делятся со мной своими радостными событиями. Любыми. Когда радуешься за других -- у самой подымается настроение. :-) Меня наброт, напрягают люди, с которыми просто поделился радостью ( не похвастался) , а они : " ..... ( долгое тяжелое молчание) ...... эээээ...... ну это конечно хорошоооо что у тебя то-то ....... " И все таким тоном, что я уже чувствую вину за то, что у меня что-то хорошо. ИМХО -- друзья познаются в радости. В беде пожалеть ,сказать какая ты бедненькая и рядышком поныть все могут, а чтоб искренне порадоваться за других ---- таких мало. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. смотря как это преподнести. Если она просто рассказывает, то я б сказала, что человек делится радостью, ничего плохого в этом нет, + А если она пытается таким образом подчеркнуть, что она лучше, чем кто-то (или Вы) - это неприятно, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо а что от этого самому человеку ? Опять же эта знакомая иногда звонит - говорю я сплю, мы сегодня приехали только с поезда - о!!! стоит это только сказать - сразу - а чего ты не сказала что вы куда то едете ?????, а куда ездили а что там ???????и тысяча вопросов в минуту........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"подчеркнуть, что она лучше, чем кто-то (или Вы) " - но ведь это всё субьективно. Как можно подчеркнуть, что ты лучше тому, кто не поведётся на это? ))) Это только личное отношение человека к том, что ему говорят. Если я знаю, что я не хуже, то мне будет всё равно что и кто мне пытается доказать. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может вас напрягает конкретно эта знакомая? я например, ничего крамольного в ее поведениее не вижу (кроме ранних звонков, есссно)), к тому же она не за один день такой стала, правда? Наверное и раньше вы делилились своими событиями .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять + 100! )) вы сегодня прям моими словами говорите ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она хочет за Вас порадоваться. Если Вы не хотите разделить свою радость с ней, так ей и сообщите - ты мне нужна только когда мне плохо, а когда мне хорошо, я не буду делить радость с тобой.Странно конечно, что Вы не хотите разделить радость. Я придерживаюсь мнения, что радость надо разделить с миром и тогда мир станет ярче и лучше. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все разные: вы не любите, она любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю рассказывать о своих планах. Но людей которые делятся со мной своими планами и радостями я воспринимаю положительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ..вообще-то друзья и близкие должны быть интересны друг другу ... вам же, наверное , хочется знать все новости о своем ребенке или муже... Когда своих друзей любишь , их жинь интересна в такой же мере ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, наоборот, не люблю таких вот скрытных и прибедняющихся людей. Люблю позитивных. Которые несут в себе радость и умеют радоваться не только сами с собой :). И мне нравится, когда со мной делятся чем-то хорошим, чувствую себя не посторонним для этого человека. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отношусь хорошо - они делятся радостью, и таких не так много, больше скрытных недовольных и ноющих. Если Вас напрягает эта знакомая или ее позитив - просто не общайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о тех случаях, когда человек прямо говорит "я еду на Мальдивы, а ты опять в Бердянск, да? Работай так много как я, и тоже заработаешь на Мальдивы" ну и т.д.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто к таким отношусь :). Неудачи и трудности утаю, достижениями поделюсь. Не люблю когда меня жалеют и сочувствуют () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже о плохом не люблю рассказывать. А хорошим всегда делюсь и не с целью просто похвастаться... .. просто знаю, что людям. с которыми я делюсь, мои радости тоже в радость.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно, когда я пробылтываюсь о чем то заранее точнее из меня вытягивают - потом все летит на фиг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах