Как вы относитесь к людям которые любят себя хвалить, хвастаться?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы относитесь к людям которые любят себя хвалить, хвастаться? У меня есть знакомая , вместе работали, у нее привычка если она едет куда то отдыхать, меняет работу , что то дорогое покупает ей обязательно надо позвонить и рассказать - "вот я завтра уезжаю в Эмираты" "представляешь я себе мебель заказала" ....Зачем это людям ? я наоборот рассказывать не люблю , что то хорошее предстоит я максимум рассказываю это своим домашним , не люблю , все узнают уже по факту или не узнают...Давайте поговорим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди делятся радостью. А вот когда это воспринимается как хвастовство, это уже зависть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ваши тараканы исключительно. Завидуете? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все люди разные. Только и всего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему зависть? я тоже могу много чего рассказать только этого не делаю, потому что это никому не нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это Ваше мнение. Мне приятно, когда подруги делятся своей радостью. ))) Мне приятно, когда у них что-то получилось. И хвастовством я это не считаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не нужно? мне , например , нужно... если вы мне сообщите , что едете на Мальдивы , я очень за вас , даже чужого мне человека, порадуюсь... а за друзей и знакомых радуюсь вдвойне и даже дальше разношу радостную весть , чтобы как можно больше людей порадовались...))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего? Я люблю когда мои друзья делятся со мной своими радостными событиями. Любыми. Когда радуешься за других -- у самой подымается настроение. :-) Меня наброт, напрягают люди, с которыми просто поделился радостью ( не похвастался) , а они : " ..... ( долгое тяжелое молчание) ...... эээээ...... ну это конечно хорошоооо что у тебя то-то ....... " И все таким тоном, что я уже чувствую вину за то, что у меня что-то хорошо. ИМХО -- друзья познаются в радости. В беде пожалеть ,сказать какая ты бедненькая и рядышком поныть все могут, а чтоб искренне порадоваться за других ---- таких мало. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну.. смотря как это преподнести. Если она просто рассказывает, то я б сказала, что человек делится радостью, ничего плохого в этом нет, + А если она пытается таким образом подчеркнуть, что она лучше, чем кто-то (или Вы) - это неприятно, конечно.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ну хорошо а что от этого самому человеку ? Опять же эта знакомая иногда звонит - говорю я сплю, мы сегодня приехали только с поезда - о!!! стоит это только сказать - сразу - а чего ты не сказала что вы куда то едете ?????, а куда ездили а что там ???????и тысяча вопросов в минуту........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"подчеркнуть, что она лучше, чем кто-то (или Вы) " - но ведь это всё субьективно. Как можно подчеркнуть, что ты лучше тому, кто не поведётся на это? ))) Это только личное отношение человека к том, что ему говорят. Если я знаю, что я не хуже, то мне будет всё равно что и кто мне пытается доказать. )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так может вас напрягает конкретно эта знакомая? я например, ничего крамольного в ее поведениее не вижу (кроме ранних звонков, есссно)), к тому же она не за один день такой стала, правда? Наверное и раньше вы делилились своими событиями .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять + 100! )) вы сегодня прям моими словами говорите ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она хочет за Вас порадоваться. Если Вы не хотите разделить свою радость с ней, так ей и сообщите - ты мне нужна только когда мне плохо, а когда мне хорошо, я не буду делить радость с тобой.Странно конечно, что Вы не хотите разделить радость. Я придерживаюсь мнения, что радость надо разделить с миром и тогда мир станет ярче и лучше. ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все разные: вы не любите, она любит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не люблю рассказывать о своих планах. Но людей которые делятся со мной своими планами и радостями я воспринимаю положительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну ..вообще-то друзья и близкие должны быть интересны друг другу ... вам же, наверное , хочется знать все новости о своем ребенке или муже... Когда своих друзей любишь , их жинь интересна в такой же мере ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я, наоборот, не люблю таких вот скрытных и прибедняющихся людей. Люблю позитивных. Которые несут в себе радость и умеют радоваться не только сами с собой :). И мне нравится, когда со мной делятся чем-то хорошим, чувствую себя не посторонним для этого человека. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я отношусь хорошо - они делятся радостью, и таких не так много, больше скрытных недовольных и ноющих. Если Вас напрягает эта знакомая или ее позитив - просто не общайтесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я о тех случаях, когда человек прямо говорит "я еду на Мальдивы, а ты опять в Бердянск, да? Работай так много как я, и тоже заработаешь на Мальдивы" ну и т.д.)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто к таким отношусь :). Неудачи и трудности утаю, достижениями поделюсь. Не люблю когда меня жалеют и сочувствуют () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже о плохом не люблю рассказывать. А хорошим всегда делюсь и не с целью просто похвастаться... .. просто знаю, что людям. с которыми я делюсь, мои радости тоже в радость.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно, когда я пробылтываюсь о чем то заранее точнее из меня вытягивают - потом все летит на фиг....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас