Взрослые дети тем которым после 18

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) класс! [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок даже на сигареты просит, то это уже характеристика Такие в суд не обратятся, пробивной силы нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогать помогаю, и буду помогать. Содержать - нет. Если без помощи родителей не можешь обходится - значит о семье думать рано.Проживание вместе двух семей вообще не рассматриваю, с какой радости? Семья - это ответсвенность, если ты не готов ее нести - нефиг жениться.Старшему 18 исполнилось, 2-й курс - заканчиваю ему стартовую квартиру. Сам устроился на работу, прокормить себя может, в принципе. Мой взнос в его взрослую жизнь - образование и стартовое жилье. Дальше сам, я МОГУ только помочь.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что помогать-то? ну посоветовать могу что-то разве... устроился сам, 2-й курс, сам нашел вакансии, сам сходил на собеседование, сам вышел на работу. Что тут помогать - интернет шерстить и вакансии обзванивать?П.С.я бы никогда не взяла человека, которому мама ищет работу.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы понимаете под "что их бросить и не помочь"? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот примерно так я и думаю ) очень хорошо написали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ тут и к гадалке не ходи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как damira_m написала - вот это как для меня как пример отношений детей с родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ребенку должна и буду должна, пока буду жить. Но в 18 считаю стоит отправлять в свободное плаванье( отдельно жить и учиться-работать), потому что под маминой юбкой очень уютно, но потом очень трудно и больно без нее позжее.Да, жильем и образованием обязаны обеспечить родители в моем понимании.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете попдробнее про обязанность родителей предоставить жилье? вот мне интересно, как я с зарплаты 600 баксов, должна выполнить это обязательное условие...если что, сама обеспечиваю себя с 17 лет...и квартирой мне родители не помогли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мне жить с чьими-то родителями, если можно без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы должны выполнить -это вопрос к вам, а не ко мне Если вы внимательно читали, то написано "в моем понимании".Мы решаем только за своего ребенка и в своей семье по своим возможностям. В свою очередь наши родители дали или стремились дать нам жилье в свое время, за что им огромное спасибо. Для нас это обязательное условие взращивания и обеспечения будущего детям. Кому-то хорошо и в съемной квартире всю жизнь. Тут у каждого свои взгляды, стремления и возможности. Просто достаточное кол-во родителей, имеющих такую возможность, считают, что дать жилье- непростительная роскошь, не оценят, не поймут, не проживут трудности, нужно давать удочку( а-ля образование) и пусть себе как хотят "по гарнизонам" зарабатывают. У нас другие родители и соответственно наши взгляды так же другие на этот счет.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не желание жить с чужой женщиной и желание видеть в гостях своего сына - это не одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ... вопрос был именно к вам, мое мнение я знаю.. ну и добавлю от себяя согласна с теми родителями, которые имея возможность дать детям жилье, отпускают их в свободное плавание...думаю, они руководствуются не жадностью, а мудростью, при принятии своего решения...от родителей, необходимым условием, требуется моральная поддержка и мудрый совет, в нужные моменты жизни...п.с. речь не идет о крайностях по поводу "не оценят", "не поймут" - у меня таких примеров в море, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен или не должен - понятия субъективные.... Я свой "долговой список" сама для себя сочинила и сама на память выучила...и следую ему. Но если б мне кто-то начал диктовать что и как мне делать, то фигливам....А вот по собственному желанию ( и возможностям) помогаю и поддерживаю и морально, и материально...смогу - и дальше буду помогать . А кто ж еще поможет ? Для чего ж тогда семья.... Мне доставляет радость сделать что-то для собственного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну вопрос ко мне с описанием вашей зарплаты как-то странно звучит)) а в остальном мне не нужны оценки и понимание, я должна для себя знать, что сделала все, чтобы мою дочь не могли выгнать из дома с детьми.Поэтому морально ли поддерживать не обсуждается- это априори, а вот материально- это должно. У каждого своя мудрость.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах