Взрослые дети тем которым после 18

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Взрослые дети тем которым после 18 Интересно практически каждая тема о свекровях, внуках. взрослых детях . мужьях, квартирах , совместном проживании заканчиваются как правило - "до 18 лет вырастили и ВСЕ на все четыре стороны" и не важно куда - для меня как минимум это странно - до 18 лет был родной ребенок а потом? - в реальной жизни все как правило на оборот - и не все такие сознательные в 18-20 лет и не все могут в 25 лет иметь большую зарплату и покупать себе квартиру...- и что их бросить и не помочь ....в реальной жизни по моему любой родитель поможет ....интересно поговорить как думаете? интересны другие мнения , кроме мнения "что никто никому не должен -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрую волю никто не отменял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрая воля это понятно - интересно это когда наоборот тут же в каждой теме - так 18 лет и на выход - неужели эти люди такна самом деле думают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это зависит от тысячи условий, дьявол в деталях И помощь разная бывает, не только финансовая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит и домой хахалей и невесток водить не нужно если до 25 лет мало зарабатываешь. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть заводить семью нельзя? ) раньше ведь тоже не у всех были и большие зарплаты и отдельные квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если родители не готовы тесниться, а молодые не готовы зарабатывать хотя бы на съем - то нельзя. "збудуй хату з лободи, а в чужую не веди" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, это вы к тому, что "Плох тот родитель, который дитятко до пенсии не выкормит"?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не готовы теснится - как по мне это просто не хотят причины конечно могут быть разные, а снимать - можно и всю жизнь и много пар разводятся из того что негде жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный тост в некоторых знакомых семьях на ды ры сына - "а шоб ми були здорові і тебе до пенсії докормили:))", наверное так надо, да?:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о какой семье может быть речь, если себя не в состоянии прокормить. в 14 лет у мужа умер папа, его мама сказала ты мужчина и теперь ты должен обеспечивать семью. и работал, и учился, сначала в школе, потом в вузе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до пенсии при чем тут ?) я вообще за взаимоподдержку и хорошие отношения , а когда 18 стукнуло и на выход - то хороших отношений уже как правило не будет, все равно будет какая то обида
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть заводят, но не на моей територии. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как разбираются в воспитании и воспитанности 3-5-леток мамы грудничков - шовы-шовы) Делим на 20 и поживем-увидим. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попадался демотиватор: "профессия? - Сын" [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обида может быть в любом возрасте.был знакомый когда-то. бугаю 30 лет, живет с мамой, мама работает, все обеспечивает, и каждый день давала ему 10 грн на сигареты и спортзал. и вот возьми такого сыночку и выпри из дому. вариантов 3. либо приползет в слезах, либо больше никогда не появится, либо руки на себя наложит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было и у мужа - аттестат в руки и будь здоров - обид нет, а моя сестра и мужа сестра в роли "грудничков" для мам и пап, одной 46, второй 30 - жалкое зрелище, должна вам сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть хоть в штаны себе накладывает в 30 лет жить за счет мамы... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеют право не хотеть. а многие разводятся, живя с родителями. это не автономная семья, и дети всегда будут в подчинении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети они навсегда. Но разницу между + маленькие дети и взрослые дети видите?Если ребенку 18-25 лет и он не работает, но учится, живет с родителями, делает что-то для своего будущего - это одно, тут буду помогать изо всех сил.А если при этих вводных он мне жену в дом притащит, то тут уж простите: жену за *опу и нафиг на сьемную квартиру. Чем смогу - помогу, конечно. Но жить под одной крышей с невестками не хочу.Если Вы об этом.Мои оба сына знают это лучше таблицы умножения.Я тоже в 25 лет не имела квартиру. Но я жила с мужем и ребенком на съемной и мы оба пахали, как черти, без отдыха. И как-то от мам с папами помощи не требовали, ну не было у наших родителей такой возможности, у них кроме нас еще дети были... а были дурные 90-е....И гляди-ка, выжили, и квартиру купили (какую-никакую, а свою), и не бедствуем, и на жизнь не жалуемся, и родителям помогаем.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а про какие конкретно хорошие отношения с родителями после 18 вы говорите? Если вы имеете ввиду полное материальное содержание 18-го "ребенка", то я этого не понимаю. Если просто теплые отношения, то в чем проблема? Содеражать 18-го лобуря, стирать его труселя, носки, давать на кино и на девочку, для меня это непонятно. Я в таком возрасте подрабатывала, родители платили за учебу. С 18 лет жила отдельно, отношения с родителями всегда отличные, я им за все благодарна.Мужа моего, свекровь тоже вытурила в 18 лет, он сам поступил в иньяз, подрабатывал всю учебу, ну а потом работа сразу после института. Мы с ним начали вместе жить с 20 лет, снимали квартиру, зарабатывали на продукты, одежду и тд.Спасибо родителям, шо не носились як з пысаною торбою!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) вчера прочиталось, не могу забыть, хоть в подпись ставь:"Вы идете на поводу у детей вместо того, чтобы отформатировать их ценности?"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно заводить семью только если сможешь ее содержать, либо уверен, что тебя будут содержать... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и не хотят. Я не хочу, чтоб у меня дома жили мои сыновья со своими женами. Имею право... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависла я на форматировании) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах