Взрослые дети тем которым после 18

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Взрослые дети тем которым после 18 Интересно практически каждая тема о свекровях, внуках. взрослых детях . мужьях, квартирах , совместном проживании заканчиваются как правило - "до 18 лет вырастили и ВСЕ на все четыре стороны" и не важно куда - для меня как минимум это странно - до 18 лет был родной ребенок а потом? - в реальной жизни все как правило на оборот - и не все такие сознательные в 18-20 лет и не все могут в 25 лет иметь большую зарплату и покупать себе квартиру...- и что их бросить и не помочь ....в реальной жизни по моему любой родитель поможет ....интересно поговорить как думаете? интересны другие мнения , кроме мнения "что никто никому не должен -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрую волю никто не отменял?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрая воля это понятно - интересно это когда наоборот тут же в каждой теме - так 18 лет и на выход - неужели эти люди такна самом деле думают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это зависит от тысячи условий, дьявол в деталях И помощь разная бывает, не только финансовая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит и домой хахалей и невесток водить не нужно если до 25 лет мало зарабатываешь. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоесть заводить семью нельзя? ) раньше ведь тоже не у всех были и большие зарплаты и отдельные квартиры
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если родители не готовы тесниться, а молодые не готовы зарабатывать хотя бы на съем - то нельзя. "збудуй хату з лободи, а в чужую не веди" )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, это вы к тому, что "Плох тот родитель, который дитятко до пенсии не выкормит"?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не готовы теснится - как по мне это просто не хотят причины конечно могут быть разные, а снимать - можно и всю жизнь и много пар разводятся из того что негде жить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главный тост в некоторых знакомых семьях на ды ры сына - "а шоб ми були здорові і тебе до пенсії докормили:))", наверное так надо, да?:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а о какой семье может быть речь, если себя не в состоянии прокормить. в 14 лет у мужа умер папа, его мама сказала ты мужчина и теперь ты должен обеспечивать семью. и работал, и учился, сначала в школе, потом в вузе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а до пенсии при чем тут ?) я вообще за взаимоподдержку и хорошие отношения , а когда 18 стукнуло и на выход - то хороших отношений уже как правило не будет, все равно будет какая то обида
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть заводят, но не на моей територии. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как разбираются в воспитании и воспитанности 3-5-леток мамы грудничков - шовы-шовы) Делим на 20 и поживем-увидим. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попадался демотиватор: "профессия? - Сын" [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обида может быть в любом возрасте.был знакомый когда-то. бугаю 30 лет, живет с мамой, мама работает, все обеспечивает, и каждый день давала ему 10 грн на сигареты и спортзал. и вот возьми такого сыночку и выпри из дому. вариантов 3. либо приползет в слезах, либо больше никогда не появится, либо руки на себя наложит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так было и у мужа - аттестат в руки и будь здоров - обид нет, а моя сестра и мужа сестра в роли "грудничков" для мам и пап, одной 46, второй 30 - жалкое зрелище, должна вам сказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да пусть хоть в штаны себе накладывает в 30 лет жить за счет мамы... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имеют право не хотеть. а многие разводятся, живя с родителями. это не автономная семья, и дети всегда будут в подчинении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дети они навсегда. Но разницу между + маленькие дети и взрослые дети видите?Если ребенку 18-25 лет и он не работает, но учится, живет с родителями, делает что-то для своего будущего - это одно, тут буду помогать изо всех сил.А если при этих вводных он мне жену в дом притащит, то тут уж простите: жену за *опу и нафиг на сьемную квартиру. Чем смогу - помогу, конечно. Но жить под одной крышей с невестками не хочу.Если Вы об этом.Мои оба сына знают это лучше таблицы умножения.Я тоже в 25 лет не имела квартиру. Но я жила с мужем и ребенком на съемной и мы оба пахали, как черти, без отдыха. И как-то от мам с папами помощи не требовали, ну не было у наших родителей такой возможности, у них кроме нас еще дети были... а были дурные 90-е....И гляди-ка, выжили, и квартиру купили (какую-никакую, а свою), и не бедствуем, и на жизнь не жалуемся, и родителям помогаем.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, а про какие конкретно хорошие отношения с родителями после 18 вы говорите? Если вы имеете ввиду полное материальное содержание 18-го "ребенка", то я этого не понимаю. Если просто теплые отношения, то в чем проблема? Содеражать 18-го лобуря, стирать его труселя, носки, давать на кино и на девочку, для меня это непонятно. Я в таком возрасте подрабатывала, родители платили за учебу. С 18 лет жила отдельно, отношения с родителями всегда отличные, я им за все благодарна.Мужа моего, свекровь тоже вытурила в 18 лет, он сам поступил в иньяз, подрабатывал всю учебу, ну а потом работа сразу после института. Мы с ним начали вместе жить с 20 лет, снимали квартиру, зарабатывали на продукты, одежду и тд.Спасибо родителям, шо не носились як з пысаною торбою!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) вчера прочиталось, не могу забыть, хоть в подпись ставь:"Вы идете на поводу у детей вместо того, чтобы отформатировать их ценности?"))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно заводить семью только если сможешь ее содержать, либо уверен, что тебя будут содержать... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и не хотят. Я не хочу, чтоб у меня дома жили мои сыновья со своими женами. Имею право... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависла я на форматировании) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас