Что полезного Вы делаете для природы, общества?

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же как люди не стремаются. У меня ПММ шалила, так я мыла руками и материлась я мою от мяса и яиц в ПММ по 2 раза на 70(перед этим полоскание там же пару раз), потом еще кипятком обдаю всю посуду перед выкладыванием блюда.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на масиві (Теремки) влада (міська, напевне) спочатку поставила контейнери для роздільного збору сміття, а потім їх забрала :(І пункт для прийому вторсировини - один на масив, тобто 4-5 кг паперу, який в мене за місяць назбирався, треба тягти туди :( А пластикові пляшки і пакети вони не приймають.Добре, хоч труби прийняли в металолом після ремонту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берегу воду, выключаю свет в помещениях, в которых никого нет утеплила квартиру снаружи - меньше энергопотери.Мусор не сортирую, ибо нет отдельных контейнеров.Не использую кондиционер для белья, порошок - по минимуму и стирка на низких Т.В магазин хожу со своим пакетом.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берегу воду, электроэнергию, сдаю макулатуру и пластик. вот сажать деревья не умею - совсем. Народ - научите, а? Смотрю, Катарине советуют орех - но в черте города наверное не лучший выбор, его ж в сезон будут палками оббивать нещадно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ - я им честно звоню все последнюю неделю - ну это ж капец какой-то, трубку так и не берут! а я так хочу пообщаться с методистом)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фруктовое дерево в Киеве? Так это уже будут токсичные фрукты, кто их будет кушать? разве что осы :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбрасываю, это плохо, и что?:) я даже заплатить за это готова, мне их некуда в машине девать, а пепельниц придорожных не сделали пока.Но мысли о том, что общественно полезные поступки должны оплачиваться, для меня по-прежнему удивительны:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас собаки дедульку загрызли, который их подкармливал (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садитесь, пять. это детский сад, сорри. да-да, надо начинать с себя и все такое, но если вам досталась в наследство квартира от троюродной бабушки-революционерки с последним ремонтом на ее совершеннолетие, то вы же не начинете в ней уборку с мытья подоконника... это так, аллегория. глобальней надо мыслить. на законодательном уровне должны приниматься и соблюдаться правила по охране окружающей среды. никто не загладит вину предприятий, гадящих в реки, озера, атмосферу и пр. привычкой ездить на метро, а не на авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу банальность, но наверное, не всем понятную: начинать нужно себя! За предприятия я ничего не решу, и за правительство тоже, а вот себе я - хозяйка. И мыслить тут- не поможет. Тут делать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экономлю воду, электричество; сдаю макулатуру, стекло, батарейки и лампочки; максимально использую пластиковые пакеты; не выбрасываю остатки еды - кормлю собак, птиц (в собственной кормушке)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это вы сначала не гадьте:) смешно читать такие призывы от человека, который ежедневно бросает на дорогу бычки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки - Вы это серьезно? (т.е. писаете в ванной чтоб воду экономить?) тогда меня наверное экологи заклюют. Я на улице не мусорю, с машины ничего не выбрасываю, в лесу не сорю (весь мусор везу в бак во двор) т.е. воспитанная девочка и детей своих учу быть такими, НО мусор не сортирую (у меня тумбочка под мойкой 60см и там куча всего, куда приткнуть еще одно ведро - ума не приложу), зубы чищу и вода бежит ручьем и я еще и умывальник пытаюсь сполоснуть второй рукой в это время - ну не могу по другому. Деревья не сажаю - не люблю рыться в земле. Вобщем поняла, что никогда не буду делать то, что мне доставит неудобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кульки не покупаю и не беру бесплатно (очень редко), не пользуюсь пластиковой посудой, при чистке зубов вода не течёт) убираю на общем коридоре, делала покраску входных дверей, собирала мусор на пляже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу в элементарных вещах чего-то сверхестественного и такого уж важного меня мама и папа еще в детстве научили не свинячить и воду экономить, и в этом небольшая моя заслуга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пользуюсь пластиковой посудой, не курю, не сорю, не топчу траву, кормлю птиц, живу в согласии со своей совестью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот посмотрите: http://cluboz.net/ru/productsУ них есть какие-то офисы, но я их всегда ищу на садово-огородных выставках по Киеву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) прикольно читать ваш спор:)))) приведенные две формулы относятся к разделу ОРГАНИЧЕСКОЙ химии. Т.е. в глобальном смысле мыло безвредно. Вредны порошки, всякие фейри, чотамещебывает. И то, те, которые содержат фосфаты. Но полностью исключить моющие средства - это утопия. Поэтому тут встает вопрос фильтрации сточных вод. С этим у нас биг трабл. Когда-то читала, что в Японии, сточные воды очищают, а потом пускают по специльной системе "орошения" улиц. Таким образом у них даже в самую дикую жару не плавится асфальт и люди не мрут от перегрева. Вот это меня реально поразило[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы меня радуете! Спасибо автору за тему. Все иду работать учителем биологии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убираю мусор после оттдохнувших на природе киевлян ))) у нас дворника в лесу нету+ блин достааали турысты. Привезли, покушали, самые культурные в кулечек под кустом сложили... всегда задаюсь вопросом "Почему лень в багажник кинуть и во дворе СВОЕГО дома выкинуть"...в понедельник гружу в багажник кулечек и возле офиса в контейнер выбрасываю. )))... ну это скорее себе польза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня два в одном- собираю макулатуру, бутылки и проч. И отвожу в близлежащий пункт приема вторсырья. Там отдаю бабулькам в очередиИ природе хорошо, и обществу в лице малоимущих копейка лишняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и по мелочам так- матерчатая сумка, минимум пакетиков в Маркете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение