Что полезного Вы делаете для природы, общества?

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что полезного Вы делаете для природы, общества? Начну с себя - пытаюсь экономить воду. До общения на форуме просто закрывала кран, когда чистила зубы, теперь знаю, что и пописы в ванной экономят воду).,сортировка мусора., меньше покупать кульков.Подсказывайте, что ещё можно полезного делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ездить на авто, не пользоваться мылом, не курить, не использовать ничего из дерева и т.п.)) Я особо не задумываюсь на этим, но в семье воду экономим, не курим, мусор на улице не бросаем и на природе, и из окон машин никогда не бросаем ничего на обочину, не сжигаем мусор и листья на даче.Для людей - просто стараюсь радовать людей и не вредить никому, помогать чем смогу.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для природы - то же самое. порошки бесфосфатные для стирки еще для общества- - прямо не знаю, что и сказать))) не посылаю никому луч поноса - и то хорошо:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме перечисленного Вами, еще и не распечатывать зря документы, использовать бумагу с двух сторон (черновики).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кормлю птиц, не сорю на улице, в парках и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните, пожалуйста, что значит+ пописы в ванной экономят воду? Я просто не в теме)А по поводу для природы... мусор сортирую, но скорее для того, что: Хлебные и нескоропортящиеся пищевые отходы свожу на дачу, там у соседки поросятаБумага нужна для поджига на даче, у меня дровяная плита естьНу а пакеты, пластик и прочее в мусор, но! у нас бак все равно один...Зато я собственноручно садила деревья, кусты перед домом здесь, в Киеве- у нас есть замечательная соседка, которая устроила огромный красивый палисадничек, цветник. Я то помогаю ухаживать, то семян-саженцев подброшу ей.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тоже самое делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о реальном) не курю, а о изделиях из дерева можно поспорить - изготовление пластмассы и ее утилизация для природы вреднее, чем деревянные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрели с мужем недавно программу о Бортнической станции аэрации. Сказали, что экономия воды приводит к повышению концентрации химикатов, что сильно затрудняет очистку... Вот теперь и думаю экономить воду или нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садить кусты и деревья () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему листья не сжигаете? Пепел - отличное удобрение... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мусорю, сдаю макулатуру, отучаю детей от памперсов пораньше. когда читала, что после каждого дитятки памперсов набирается около вагона. так я с года своих к горшку приучаю - какой-никакой, а таки мой вклад в экологию.[+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, ещё можно не выбрасывать кучу рекламной печатной продукции, а сдавать в макулатуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была знатная тема о пописах в ванной Вывод - если вы писаете в ванне или в душе, то экономите воду,так как не смываете из унитаза на этот попис), а в бачке для слива 5 или 7 л. воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономлю воду, выключаю свет, выходя из комнаты энергосберегающие лампочки.сортирую мусор, участвую в субботниках. комплексую, покупая очередную шмотку. понимая, что это ротожопие :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посадила перед домом три куста сирени мусор, если вижу, валяющийся, поднимаю и выбрасываю в мусорник. Если еду на пикник, беру с собой пакеты мусорные и перчатки и убираю то, что вокруг набросали до меня. Быт. химия - органическая все у меня. Воду, свет-экономлю.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нельзя использовать ничего из дерева?:) а мыло чем не угодило? старое дерево можно использовать :) старая собака тоже не нужна :))[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выключила свет) Стараюсь экономить, но с моим плохим зрением не очень получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.к. этот дым очень токсичен для окружающей среды и людей, именно от листьев. Перегной - тоже хорошее удобрение) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старое дерево можно, а для нового надо вырубить новые деревья, а мыло загрязняет воду. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю. и даже дым из листьев полезен для легких :))))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень просто - в унитазном бачке 10 литров воды. если раз в день члены вашей семьи пописают, принимая душ в ванной - вы сэкономите 40 литров воды.в год, соответственно, 14600 литров. и это та мелочь, которую может себе позволить любая семья. в масшабах нации - понятно и ежику[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому полезен???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гавно тоже загрязняет воду, но для этого есть песок и слои в земле, которые очищают воду :) как фильтры :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да о мыле и фосфатных моющих была передача - очень загрязняют окружающую среду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение