Уйдет ли от меня муж?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, вы правы но муж не хочет меня видеть личностью, зачем рабыне личность и свое Я? Хозяину это ой как неудобно!Я даже одно время к психологу ходила, потом психолог сказал, чтобы и муж пришел. Тот отказался, у него ведь все хорошо.А мне психолог сказал, что нам нужно вместе проработать все, иначе я "вырасту", а муж останется на том же месте. Это эгоистично с моей стороны и приведет к распаду отношений. Тогда я свое Я заткнула куда подальше, сейчас оно вырвалось наконец. и отношениям конец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно. А почему раньше Вы не могли делать то, что хотели, сидеть на форуме и т.п.? Такой путь - вникуда. Если муж не нужен, то надо предложить ему развод. Если нужен - искать возможности оздоровления отношений. А если коса на камень у обоих, то зачем такой брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он в последнее время начал просто наглеть я пыталсь сглаживать конфликты, где-то понимая что я сейчас уязвима так как с 2-мя детьми. но чем сильнее сжимаешь пружину, тем выше она выстрелит потом.да путь вникуда. или он примет мое мнение и поймет что мне тяжело, или он уйдет. к обоим ситуациям я готова. предложить самой ращвестись - он потом будет упрекать что это я все разрушила и его выгнала. и детям вкладывать в уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была с такой ситуации когда-то. Ваша позиция очень пассивна, а решается между прочим Ваша судьба, ее ход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы бы мне посоветовали? позиция пассивна, да. но пока что я отдыхаю морально и физически первый раз за многие годы. это раз.второе - у меня в голове куча идей и планов относительно моей дальнейшей жизни, но жизни не как кухарки, а другой жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, что есть планы и энергия на них+ Но учтите, что развод - это фиг собачий, это очень больно и трудно. Я разводилась, когда уже любила нынешнего мужа, но все равно было больно ужасно. Поэтому не есть за одним столом - это одно, а разойтись - это другое. И муж стопудово будет делать попытку мириться, чтобы потом вымещать на Вас этот свой позор. И надо очень четко знать, что хотите, активно участвовать в свой судьбе, чтобы не пойти на поводу этой провокации (по сути это провокация)А про отдых все равно не поняла, Вы же пишите, что готовите в прежнем объеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовлю да, в прежнем объеме но в приницпе готовить я любила всегда. что меня убивало, так это то что я еще должна встать и разогреть и подать это все. и обед из трех блюд, причем все ему не так. вот это все и напрягало. делаешь, стараешься, а потом тебе ни спасибо, ни пожалуйста, одни претензии. сейчас этого нет и мне лучше.хорошая фраза про то, что муж будет вымещать на мне свой позор.да, это так, уже писала, что он уже во всем меня винит. даже если учесть что виноваты оба, по его мнению виновата я всегда и во всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не пассивная позиция, а мудрая, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б на тебе тоже женилась :)) Есть же жены!...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мудрого в том, что протянуть еще пару-тройку лет в холодной войне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего Вы были эмоционально зависимы от мужа, раз он Вас так подавлял.+ Он же явно не запрещал Вам чем-то там заниматься? Но, предполагаю, порицал, не радовался Вашим успехам, уничижительно отзывался о Вашей деятельности. И это Вас угнетало.Но тут все равно проблема не в муже, а в Вас - Вы растете и муж вместе с его воздействием на Вас остается в прошлом.Знакомо мне это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не во "встать и разогреть", а в отношениях+ В первом браке считалось, что готовлю я херово, я и не готовила почти, зачем.Во втором - оказалось, что я готовлю божественно))) И я рада готовить и подать - а как же не подать любимому мужу еду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило Букиных - вечно голодного Гену)) без обид [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я тоже "готовлю херово", вот и нет желания готовить хотя тоже готовить люблю, а оно молча пожрет и спасибо никогда не скажет и тоже вечные 3 блюда подавай. Вы дали мне надежду что дело не толь ко во мне (пысы по описаниям у меня очень похоже на автора, только я уже намного меньше стала делать, у меня этот период "неделания" более плавный... хочу готовлю, хочу нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо) Я сварливая и еще парочка недостатков)))) Складываю, потому что порядок люблю на своей территории, т.е. это скорее для себя, а не кого то)))[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так чтоб зависима нет, не зависима от него аж никак.просто неуверена в себе была. и всегда считала что брак один и на всю жизнь. и дети, жаль их, жаль решать их судьбу, лишать их отца.тут не просто я и муж, тут семья, а ее не так просто разрушить и так хотелось сохранить, наступив на себя.бывало всякое, и явно запрещал многое, и морально угнетал, и давал обещания, а я верила и обжигалась.не могу сказать что проблема во мне, это ж отношения, значит проблема в отношениях. я в себе проблем не вижу, я кстати и не конфликтная, и общительная, ко мне тянутся люди. это он нелюдимый и грубый, так что таки в нем проблема.у него не складывается не только со мной,а вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую пару-тройку лет, не-не-не мне мое время, мои годы дороги, чтоб тратить их на войны, тем более на холодные.мне просто тяжело, когда неопределенность. ушел - все, я все знаю и понимаю ответсвенность, отсюда и одни действия.не ушел - действия другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно в отношениях кто ж спорит.это его версия "уйду, бо она не готовит". на самом деле все иначе.уже писала, что если есть кнут, то и пряник необходим. а то и просто пряник без кнута. но у меня только кнут, и чем дальше, чем он жестче этот кнут. пора уже как-то его скинуть с себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не в вас, не сомневайтесь даже! мне многие говорили, что такой как я не встречали, вставать в 5 утра и до работы готовить 3 блюда, все свежее, с пылу-с жару.люди восторгались, один только этот вечно недоволен.и пытается на меня еще комплексы навесить. не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня нелюдимый и грубый, хотя себя таким не считает т.к. на работе у него якобы все ок я общительная, но стала конфликтной, т.к. в последнее время сильно подняла себе самооценку, и плюс отношения с ним сильно попортили нервную систему, могу покричать, он крик не выносит и начинаеться война натуральная, он начинает морально унижать, я еще больше кричу... замкнутый круг... но выход пока нашли - не общаться... у меня правда 1 ребенок, но тоже думаю за него, но у меня мальчик, ему видеть унижения матери плохо... хотя для девочек тоже плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаешь, Вась, качество готовки мало влияет на "выступления" желающих повыступать. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто такие Букины - понятия не имею :) И голодным у меня никто не остается - просто я готовлю не в ущерб своему отдыху :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите ему, что такое херово. Пельменно-сосичная терапия может помочь+ Но вот мой бывший - любил и пельмени, и сосиски.Бывало наготовлю, накрою, а он придет и скажет - а свари-ка прямо щас пельмешков! А шотакоэ? Шо я не могу попросить пельменей?А бывало зашиваюсь, или так приболела. Сварю пельменей, а он - нихрена не готовишь, опять пельмени!Тортик? Пирожки? С пивом? Не, я пиво и чипсы. Так и жили;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот эти ситуации с "зашиваюсь или приболела" и после них "ты не готовишь" убивали постепенно все желание готовить и вообще что-то делать. Еще и мама все жужала мне в уши "если бы ты готовила, то у вас было бы все хорошо" или "тебе надо наладить отношения", как будто я одна виновата в плохих отношениях и исправлять тоже только мне... Девушки вы вернули меня к жизни!:-)а пельмени и сосиски я сама не могу есть, и ребенку не даем, хотя его однгого конечно можно было бы, но это всегда автоматом было "ты не готовишь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня по сути был только кнут, только я много рефлексировала вечно днем после очередной ссоры сидела на всяких психосайтах или в жж у психолога какого-то или просто тему на ликаре заводила... "восстанавливала" себя, потому что он меня просто физически уничтожал своим кнутом. Потом типа у меня депресия, потом еще с мамой обострения отношений (мы живем вместе) и вот я уже в замкнутом круге негатива из которого фиг выскочишь... мысли о разводе меня вырулили как-то из этой ямы... воспряла духом, вспомнила о своих желаниях (засунутых глубоко и далеко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах